Перейти к содержанию

Схема моторного Corolla E180 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, есть у кого назначения контактов (интересует питание), блока управления двигателя 1ZR-FE 1.6? Рукожопые газовщики установили ГБО, в результате жгуты родной проводки и газовой перетерлись, в моторнике взлетел диод и выгорела дорожка, жгут восстановили, газ пока сняли. Нужна схема, хочу сперва подключить на столе, убедиться что все норм, потом на авто еще питания проверить, на разъеме блока. Машинка свежая, кто имеет такую информацию, помогите пожалуйста, буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fomaa сказал:

Доброго дня всем,

Спасибо.

Хочу спросить, а что такое Е180 в названии темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dierus сказал:

Хочу спросить, а что такое Е180 в названии темы?

Цитата

Ответ на вопрос можно увидеть прямо на дублирующей табличке с VIN-номером прямо на центральной стойке – в Россию поставляется кузов E180.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, danis11 сказал:

Ответ на вопрос можно увидеть прямо на дублирующей табличке с VIN-номером прямо на центральной стойке – в Россию поставляется кузов E180.

И что там на табличке? Мне угадать или тупо подбирать?  Если ТС ленится выложить данные с бирки открыв водительскую дверь или переписать VIN со стекла, то как можно помочь?  Попробуйте подобрать запчасть по данным  выше, сниму шляпу и буду молчать. Фильтр салона или воздухана подбирают по VIN номеру, а тут решать важную проблему пытаются на пальцах.

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без надобности чужие вины в сеть не выкладываю, я никогда не пользовался дилерскими схемами, те ресурсы, которые имею не требуют вин и подбор идёт по году, марке и модели двигателя, все это я указал выше

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dierus сказал:

Если ТС ленится выложить данные с бирки открыв водительскую дверь или переписать VIN со стекла, то как можно помочь? 

Вопрос твой так звучал?

14 часов назад, dierus сказал:

Хочу спросить, а что такое Е180 в названии темы?

Будь и сам здесь последователен. Сам видишь как темы тут оформляются! Надо игнор включать на неоформленные темы.... иначе не научишь.

Тебе не надоело одно и то же спрашивать?

39 минут назад, fomaa сказал:

Без надобности чужие вины в сеть не выкладываю,

А вин и не особо нужен. Модельный ряд на табличке... вот у тебя ZRE181L, а ты говоришь Е180... а тут уже есть нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, danis11 сказал:

не надоело одно и то же спрашивать?

Надоело.

 

17 минут назад, danis11 сказал:

вот у тебя ZRE181L

И я про это.

 

18 минут назад, danis11 сказал:

Надо игнор включать на неоформленные темы.... иначе не научишь.

Меня как то научили...Пришел к автомобилю, а оно совсем не туда. Инструкцию выучил назубок. 

1 час назад, fomaa сказал:

Без надобности чужие вины в сеть не выкладываю

Это Ваши проблемы. Еще бы научится запчасти подбирать без VIN и стало бы жить проще. Это не ВАЗ, где все одинаковое 20 лет.

Как писали выше,модель 180 существенно отличается от 181, в которой 4 или пять моторов и два типа кузова. Не все так просто.

 

12.pdf

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomaa сказал:

я никогда не пользовался дилерскими схемами

я вам сочувствую 

1 час назад, fomaa сказал:

чужие вины в сеть не выкладываю

а то что будет ? щас у большинства авто вин под лобовым стеклом , переписать может каждый кому не лень , а вот если просите помощи будте добры оформлять темы согласно правилам !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго объяснять что значит код модели, лучше всегда VIN. К примеру завтра понадобится на этот авто датчик или новый блок, опять будем сутки мусолить по фотографиям бирок на крышках. И еще по запчастям хорошо искать где оно стоит и как выглядит. Мне вчера товарищи с Харькова звонит и спрашивают,а где стоит адсорбер на СС????

Нашли в гугле данные с этки. Но купить они все равно ничего не смогут если не будут начинать с козыря, т.е. VIN

 

2.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dierus сказал:

Это не ВАЗ, где все одинаковое 20 лет

Немного не в тему, но вставлю свои 5 копеек :) На российское авто с запчастями сложнее, чем на иномарки. ВИН и мануалы не помогут - несите образец. Не знаю, как везде, но у нас в любом магазине продают все только по образцу. От какого поставщика партия пришла з/частей - то и ставят. Сам имею Патриот 14 года - вариантов на запчасти до 10, ценник - просто КОСМОС!!! Крузак в обслуживании дешевле выходит!

По данному случаю: Авто темы из Зауралья. Там в ходу правый руль (очень много, наверное большинство). По себе знаю (всю жизнь прожил на ДВ) - правый руль - все взаимозаменяемое, вариантов минимум, вина нет, все ориентируются на кузов и двигатель. Всегда, любой вопрос по схемам коллеге звучал обычно так: "дай схемы на Короллу 120ю" или "Марк сотый". И не нужен был ВИН - все сходилось! Да и запчасти так же в магазинах продаются! Если по ходовке - достаточно назвать кузов, если по движку - модель. И все!!! И, поверьте, нормальный продавец даст вам не глядя ни в каталоги, ни на коробки на полке, нужную запчасть, и не придется ее менять, 100%! Сам держал небольшой магазинчик - все знал наизусть, включая фильтра и колодки.

Себя до сих пор к ВИНу не могу приучить... По годам и кузову ориентируюсь. Хотя и понимаю, что это неправильно, исправляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все наоборот. На европейских авто очень большая линейка двигателей а к ним еще и комплектаций. Сам иногда увлекаюсь понятием тормозов MK60-MR100, никогда не думал,что там десятки типов блоков, не одну сотню кодировок перелопитил, но найти похожую по комплектации машинку практически с первого раза не реально, Бельгия с Германией разнится, Польша и Чехие тоже не похожи, про Америку лучше не говорить, там все по другому, а Англия, Австралия, Зеландия там где правые срули сами по себе.  Там нельзя как на тойоте снять блок ABS и поставить на другой авто, даже нельзя новый поставить, он не будет работать. 

Примерчик.. Кодировка блока ABS гольф мк7.

01FA6BA15421216C4780070240CC6980D62A84E2E0029677384250F8C2A8430000000012121212B835351919323200   WVWZZZAUZJW110929 Франция

Здесь пять цифр вина лежит, всего пять байт, а остальное комплектация, модель и т.д. Кончились примерные подборы, все будет точно и по букве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, что устроил здесь такую заварушку, не всегда удачно создаю темы. Спасибо Яну за схемы, но они, к сожалению не подходят. Просто вчера у меня лежал блок на столе, но еще не было автомобиля, его сегодня привезли

DA9052E6-38D6-4E93-AC6B-D59B96C9EAB8.jpeg

E40C8D07-E5C3-4F75-9E5B-9D7149C3994A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fomaa сказал:

но они, к сожалению не подходят.

Когда у снайпера плохие наводчики-корректировщики, он обязательно промахнется. Пробуем еще раз..

 

ECS-1ZR-SD.pdf

Похоже?

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dierus сказал:

Когда у снайпера плохие наводчики-корректировщики, он обязательно промахнется. Пробуем еще раз..

 

ECS-1ZR-SD.pdf 1 \u041c\u0411 · 3 downloads

Похоже?

 

1.png

Разъем очень похож, в понедельник буду ковырять. Притащили ее в пятницу только, там вообще вся машина на связь не выходит, буду пересматривать жгут, который восстанавливали. На этот автомобиль никаких кангетвеев не установили японские инженеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там разделения на В и С, шина одна, блоков много, штук 20-ть.  Ниже файл 2 в пдф.

Сканером опрос блоков сдетать, лучше с сохранением лога. Если кто то садит, тогда хороший ослик прямо на разъеме 6-14 и смотрим, все красиво, значит все нормально.

 

1.png

2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем спасибо за подсказки, человек забрал машину, моторный в помойку, он забрал машину и поехал к официалам, что дальше с ней не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • fomaa закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...