Перейти к содержанию

Renault Scenic 2 2006г 1.6 защелка


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Парни подскажите не могу че-то разобраться.Принесли защелку, внутри 24с04 прочитал,прописал все ffff реле щелкает моторчик отрабатывает,но не включается зажигание.Защелка разобрана,со стороны где моторчик больше ничего нет.Может ей требуется наличие концевика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав,но вроде задал корректный вопрос.Требуется полностью собранная защелка или можно без концевика и моторчика?В машине заклинил руль неотрабатывал моторчик,сняли защелку,но с срабатыванием фиксатора защелки.До снятия защелки машина заводилась.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, море сказал:

Возможно я не прав,но вроде задал корректный вопрос.Требуется полностью собранная защелка или можно без концевика и моторчика?В машине заклинил руль неотрабатывал моторчик,сняли защелку,но с срабатыванием фиксатора защелки.До снятия защелки машина заводилась.Спасибо.

Требуется собранный блокиратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Собственно это и хотел услышать.Зеленая стрелка в догонку)

Забыл уточнить.Достаточно все ffff прописать на этих годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не полностью собранная. Но ампутация безумная не канает.

Хотя с Гуру спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, море сказал:

Достаточно все ffff прописать на этих годах?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там принцип датчика холла... Так что если он не будет отрабатывать, толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с меганом 2 игрался с защелкой...там внутри ее есть датчик хола...и вот uch по нему отслеживает в каком положении она...если моторчик крутитса в холостую то невидно в каком она положении...

 

неуспел=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Всё разжевали.

Еще фотоотчет прикрепите, что и где резать, что оставлять.

Так не интересно. Так не будет мастер развиваться.

Вот так и появляются читальщики ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alex24.73 сказал:

Вот так и появляются читальщики ошибок.

по вашему чел каторый снял защелку занулил ее сам и теперь просит консультации  ето читальщик ошибок ?

11 минут назад, alex24.73 сказал:

Так не будет мастер развиваться.

или вы ето про себя имели ввиду ?

хотите по флудить , прошу в курилку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуту назад, romanas29 сказал:

по вашему чел каторый снял защелку занулил ее сам и теперь просит консультации  ето читальщик ошибок ?

 

Читай внимательно.

Где сам??? А что такое концевик или датчик холла, визуального представления нет.

Всё, беседу покидаю, больше не флудю.

2 часа назад, море сказал:

День добрый.Парни подскажите не могу че-то разобраться.Принесли защелку, внутри 24с04 прочитал,прописал все ffff реле щелкает моторчик отрабатывает,но не включается зажигание.Защелка разобрана,со стороны где моторчик больше ничего нет.Может ей требуется наличие концевика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни делал эту проблему неоднократно,но на собранной защелке.С разобранной столкнулся впервые.Теперь понимаю что требуется концевик для полноценной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, море сказал:

Парни делал эту проблему неоднократно,но на собранной защелке.С разобранной столкнулся впервые.Теперь понимаю что требуется концевик для полноценной работы.

 

IMG_20190520_0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент наконец-то притащил сегодня машину.Собрал и обнулил защелку.Защелка отрабатывает но назад не отбрасывает язычек.Зажигание так и не включается.Думаю что собрал неправильно защелку.Не могу понять где косяк в сборке.Может у кого есть детальные фотки.На столе подключаю сь непосредственно к моторчику,он защелкивает язычек он же концевик  а обратно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю я и так много покозал краспыми стрелочками!! В голове стройте схему поймете что кчему!!!

Если вы ее обнуляли 100000% не прсмотрели мой ресунок перед етим!!!

Наш народ такой сначало ломаем потом читаем инструкцыю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелку собрал правильно благодаря benea333 за что ему огромное спасибо.Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...