Перейти к содержанию

Citroen Berlingo 2018 год, подкапотный эбу, не работает передний левый указатель поворота


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть, кто успел покавырять подкапотный эбу на машине Citroen Berlingo 2018 года? Проблема в том, что после аварии не работает передний левый указатель поворота. По диагнозе ошибка по кз в цепи поворотника, а в реале кз нет. По диагнозе вроде не нашел сброс кз на подобии бмв. Может есть какие нюансы о которых я не знаю? В одной цепи сидят и передний поворотник, и повторитель в левом крыле... Измерил токи, подав напругу принудительно со снятой фишкой от подкапотного, - идентични на правом и на левом поворотнике. Сам блок залитый смолой.. видно сквозь щель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, danis11 сказал:

Здравствуйте!

Есть, кто успел покавырять подкапотный эбу на машине Citroen Berlingo 2018 года? Проблема в том, что после аварии не работает передний левый указатель поворота. По диагнозе ошибка по кз в цепи поворотника, а в реале кз нет. По диагнозе вроде не нашел сброс кз на подобии бмв. Может есть какие нюансы о которых я не знаю? В одной цепи сидят и передний поворотник, и повторитель в левом крыле... Измерил токи, подав напругу принудительно со снятой фишкой от подкапотного, - идентични на правом и на левом поворотнике. Сам блок залитый смолой.. видно сквозь щель..

Не знаю как на Берлинго но на 207 пыже по а ошибку не скинул - напругу не появлялась. Либо вскрывай блок - пробит ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно VIN в студию?посмотрю схему. А то у меня сомнения (могу ошибаться, не пинайте ногами;) ) что поворот с подкапотного PSF блока выходит. Вроде ж с бортового BSI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kerygun сказал:

А можно VIN в студию?посмотрю схему

где вы собрались схему смотреть ? вы работаете на дилерской станции ? 

56 минут назад, danis11 сказал:

По диагнозе ошибка по кз в цепи поворотника

в каком блоке ошибка ? в подкапотном или в бси ? или в обоих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, romanas29 сказал:

где вы собрались схему смотреть ? вы работаете на дилерской станции ? 

1 час назад, danis11 сказал:

компрометирующий вопрос ;)

Скажем так, выход на ServiceBox есть.

Sorry за флуд

Для сравнения. Новый 508

Так вот на нем даже на поворотники LIN линия приходит. Хз зачем. Но факт. Повортник (диод) балуется. А ошибок ни бортовом, нигде диагбоксом не бьёт. 

1556636297740_508.jpg

2 часа назад, danis11 сказал:

Здравствуйте!

Есть, кто успел покавырять подкапотный эбу на машине Citroen Berlingo 2018 года? Проблема в том, что после аварии не работает передний левый указатель поворота. По диагнозе ошибка по кз в цепи поворотника, а в реале кз нет. По диагнозе вроде не нашел сброс кз на подобии бмв. Может есть какие нюансы о которых я не знаю? В одной цепи сидят и передний поворотник, и повторитель в левом крыле... Измерил токи, подав напругу принудительно со снятой фишкой от подкапотного, - идентични на правом и на левом поворотнике. Сам блок залитый смолой.. видно сквозь щель..

взял что-то похожее, и таки да поворот выходит с подкапотного PSF.

Если при отключенном разьеме и цепи бьет КЗ, значит проблема точно в блоке.

берлинго поворот.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2019.04.30. в 21:22, romanas29 сказал:

в каком блоке ошибка ? в подкапотном или в бси ? или в обоих ?

В обоих блоках ошибки. А стираются только из бси.

На все 100 уверен, что головными поворотникоми и не только управляет подкапотный! ...а подкапотный залит до состояния кирпича - подступа нет вообще. Замена.

Тему закрываем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...