Перейти к содержанию

W164 ml 320 американец блок коробки передач


skvvs
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

на заведенном двигателе постоянно 20%.

на заглушенном 0-100. кикдаун и обороты- адекватные значения.

Моторный кодировки не принимает. ведьма с моторным на машине не конектится. хочет к линию.

Подкиньте,Пжста, идею куда рыть.

egs.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 0 до 100 моторный... Правда есть задержка.

И больше 3000 об не крутит. Турбина и топливная в норме. Ограничения программные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анн сказал:

ведьма прекрасно работает с w164 обрисуй проблему по яснее....

В cr4. Cbf Коннект с моторным  происходит по к линии. На w164 только кан. Поэтому моторный и не отвечает. Пробовал сбф разных годов.

В моторном обнаружил, что пропадают кодировки на заведённом двигателе. В частности касаемо коробки передач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 09:42, skvvs сказал:

В cr4. Cbf Коннект с моторным  происходит по к линии. На w164 только кан. Поэтому моторный и не отвечает. Пробовал сбф разных годов.

В моторном обнаружил, что пропадают кодировки на заведённом двигателе. В частности касаемо коробки передач. 

Софт обновить пробовали DAS'ом у моторного блока и коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, archibyte сказал:

Софт обновить пробовали DAS'ом у моторного блока и коробки?

Обновлен и там и там. Сегодня пробовал на 212 crd3 и автомат коробка. Значения меняются от 0 до 100 на заведённом. Если не меняется выше 20 % это аварийный режим двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skvvs сказал:

Обновлен и там и там. Сегодня пробовал на 212 crd3 и автомат коробка. Значения меняются от 0 до 100 на заведённом. Если не меняется выше 20 % это аварийный режим двигателя.

Много w164 повидал, такая беда не попадалась. На ум приходит только неправильно закодированный моторник, коль софт стоит правильный. Если с Vediamo не получается (что уже само по себе неправильно. Как выше писали, Ведьма с ним работает без проблем. Я сам версией 5.0.5 пользуюсь ), посмотрите вариантное кодирование через Разработчики в DASe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 08:46, skvvs сказал:

Смотрел кодирования. При заводке слетают. Как раз тип коробки передач.

Слетают, всмысле SCN-строка нулями заполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не там - зачитывайте все блоки и выложите то что осталось или после пробной поездки. из за недостатка картины в целом нет логической развязки, гадать не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, archibyte сказал:

Слетают, всмысле SCN-строка нулями заполняется?

прочерки в инженерке. Детальнее пока не могу описать. Машины пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2019 в 08:46, skvvs сказал:

Смотрел кодирования. При заводке слетают. Как раз тип коробки передач.

так вот я уже запутался... у Вас проблема в моторнике или коробка не едет и ругается? машина пришла с проблемой? или что после каких либо манипуляций? тут советов куча прозвучало, только никто не поймет чем же Вам помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недельку назад бился с моторником так же. Кодировки слетали и слетали в хаотичном правда порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анн сказал:

так вот я уже запутался... у Вас проблема в моторнике или коробка не едет и ругается? машина пришла с проблемой? или что после каких либо манипуляций? тут советов куча прозвучало, только никто не поймет чем же Вам помочь....

В моторном ошибок нет. Программа обновлена старом. Дас 09/14.

Ко мне пришла уже с проблемой. Со слов хозяина, при транспортировке сел полностью аккумулятор. Не возможно в кодировках в моторном выставить тип коробки передач.  Кодирование проходит на не заведённом двигателе, а при заводе возвращаются прочерки. Подозреваю слёт непромокаемые, так как она эмулирована во флеши. Более пока сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так комплектация и тип коробки сидит в zgw в нем и посмотри может блок намок ( транспортировка эта такая загадка может быть) сам понимаешь никто правду не узнает так сказать... начни все с простого... моторник не отваливается от диагностики? кан проверил? проверь фишку под дворниками хитрая фишка к ней приходит коробка и ism часто зеленая может быть... ох где-то сидит не значительный нюанс который водит тебя за нос.... у мерса этого класса таких забываний комплектаций при перевозке или долгом простое никогда не было либо кто-то на кодировал либо проводка.... р.s такие чудеса встречал на gl когда под водительским сидением оказался бассейн и там же плавал zgw, машина просто год стояла на штраф стоянке. а новый владелец уверял что купил ее и все ездило и жило  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел ввиду Eeprom,  так как он Сэмулирована во флеши...

19 часов назад, skvvs сказал:

В моторном ошибок нет. Программа обновлена старом. Дас 09/14.

Ко мне пришла уже с проблемой. Со слов хозяина, при транспортировке сел полностью аккумулятор. Не возможно в кодировках в моторном выставить тип коробки передач.  Кодирование проходит на не заведённом двигателе, а при заводе возвращаются прочерки. Подозреваю слёт непромокаемые, так как она эмулирована во флеши. Более пока сказать не могу. 

 

в zgw как раз все норм. все кодировки в норме

 

а кан шина-не может быть так как обороты и кикдаун показывает адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...