Перейти к содержанию

Ford tourneo connect crash


Рекомендуемые сообщения

Ford tourneo connect crash 2004 1.8б WF0JXXTTPJ4G28493

0285001417 2T1T-14B321-AB

Мужики выручайте!!!! Это ведро всю кровь выпило! Шлёпнул руль и вод. ремень....да вроде больше ничего и нет, даже пассажирской подушки нет и не было. перепробовал кучу вариантов (после вина в дампе) - в принципе почти всегда эффект один и тот же. ошибка по пассажирской подушке......так ска ее нет и не было!!! Правда читал автокомом. может он пиз*ит....

в общем, посмотрите свежим взглядом на то что имею.....

ford crash.bin

ford.pdf

PS/ может это ковырялка автоком глючит, но в измерительных питание блока 9.5 вольт. (блок прикручен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, УДАЛЕННЫЙ сказал:

проверь 

ford crash_ok.bin

это один из первых вариантов......190 строки уже хватает что бы краш ушел.

я тут погуглил немного В2232 - это косяк 2 ступени подушки водителя, а не как ковырялка расшифровывает.....думаю у меня плавленая проводка будет....и шлейфу походу тож крышка.

.....и приперло же этому деду аирбаг восстанавливать.

6 минут назад, romanas29 сказал:

FORScan ?

Да просто форды не частые гости....надо обзавестись этим недорогим проводом, может пнете в сторону что купить для этого софта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, УДАЛЕННЫЙ сказал:

проверь 

ford crash_ok.bin

Правильно почищен... Скорее всего верно говорите - косяк в проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dr.rimz сказал:

может пнете в сторону что купить для этого софта?

elm327

https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-USB-V1-5-modified-for-Ford

https://ru.aliexpress.com/item/ELS27-forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dr.rimz сказал:

Да просто форды не частые гости....надо обзавестись этим недорогим проводом, может пнете в сторону что купить для этого софта?

Вообще елм то можно. Но вот использую сканматик как адаптер. Теперь много что работает через сканматик 2. Стоило бы присмотреться , если нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд это вообще недоразумение какое - то, тут был фокус совсем недавно и к нему в нагрузку владелица...она меня научила как их ремонтировать если сломаются....говорит 

7 часов назад, dr.rimz сказал:

Ford tourneo connect crash 2004 1.8б WF0JXXTTPJ4G28493

0285001417 2T1T-14B321-AB

Мужики выручайте!!!! Это ведро всю кровь выпило! Шлёпнул руль и вод. ремень....да вроде больше ничего и нет, даже пассажирской подушки нет и не было. перепробовал кучу вариантов (после вина в дампе) - в принципе почти всегда эффект один и тот же. ошибка по пассажирской подушке......так ска ее нет и не было!!! Правда читал автокомом. может он пиз*ит....

в общем, посмотрите свежим взглядом на то что имею.....

ford crash.bin

ford.pdf

PS/ может это ковырялка автоком глючит, но в измерительных питание блока 9.5 вольт. (блок прикручен)

 

чек как загорится, я приборочку рукой придерживаю и все работает....только рука устает) и она не обманывает- я даже видео снял!

 

31296499_665922603738880_6722225839510913024_n.mp4

а насчет адаптеров все верно говорят, работает форскан с проводными елмками итем же сканматиком2 я его юзал уже ни раз-работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нюанс. Ломпа отмаргивает 2 ошибки. Первое включение - 1 раз, это руль...а второе 3 раза - это вроде как пассажир ))))) форд мать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего годать то почитай чем нибудь и все будет ясно.. форскан,сканматик или какой нибудь мультик в помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет схемой по вину?  А то по универсальными схемами несходняк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наступил сегодня конец истории. Оказалось я не все про аирбаг знаю. Так вот.... Переписал я блок по обд как правил в первый раз и как предлагал Удаленный.  И начал тыкать мультиметром в разъёмы)))) и обратил внимание что в разъёме балона установлена какая то деталь последовательно балону. А я подушки 2 ступенчатой не нашёл, да в общем и выбора не было...соответственно сразу вместо 2 ступени впаял резак на провода. Так вот когда я выдрал с разъёма эту детальку, впаял последовательно с резаком - ошибка ушла....

Всем спасибо, тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dr.rimz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...