Перейти к содержанию

Чиним активацию на Windows 10 UEFI


Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в невозможности активировать софт ключами. Проявляется на новых софтах и особенно на ПК и ноутах с Вин10. При этом не работает и лицензионный ключ, даже длинный официальный - ну по крайней мере у меня моя лицуха не прошла, хотя она дилерская официальная.

Провозился несколько дней, комп на j3455 celeron atom, работает только под Win10, в моем случае  Pro x64, на несколько раз переустанавливал ОС и Ксюху, подсказку по отключению Секур Бут нашел на британском форуме. Вроде что-то начало работать. Еще нужно много всего сделать и правильно активировать, но ключи уже стали приниматься.

Чтобы решить вопрос, нужно покопаться в UEFI BIOS, найдя там Secure Boot, которую отключают в зависимости от платы либо переключив опцию на Disabled, либо удалив ключи и тем самым переключить его в Disabled.

Secure Boot нужно на Вин10 отключать в БИОСЕ УЕФИ, чистить/удалять ключи таким образом, чтобы Secure Boot стал Disabled, тогда можно пропатчить софт, иначе все время ключи не принимаются Старкей Центром. 

Пошел накатывать систему по новой и вбивать нормальный ключ без всяких отломов. Странная штука)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получилось чего?)

На вин7, такая же тема?

Стар пока в желаниях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе добрый человек, нужно будет и мне както попробывать этот способ

А то пару дней мучался с установкой на десятую винду, в конце плюнул и взял другой ноут с восьмеркой

Думал что ключи не принемает по тому что патчер не так патчит так как ставил ксюху на диск D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

UEFI это астрал какой-то, сам черт ногу сломает и напортачить можно запросто. я там был еле еле дуал бут систему поднял. ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...