Перейти к содержанию

Star c4 sd connect ремонт не соединяется по CAN


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нуждаюсь в подсказке по ремонту Star c4 sd connect, прибор покупался в Украине в одном из интернет магазинов, клон китаец, изначально пришел с такой же проблемой, сделали по гарантии, что делали не известно, прибор наверное заменили, через год с небольшим ситуация повторилась, но прозвонив ОБД кабель выяснилось что 6 контакт обд (can high) в обрыве, вспорол кабель отремонтировал все ок, через некоторое время ситуация повторилась, в обрыве can low, ну думаю не беда, но не тут то было! Кабель отремонтировал но прибор не заработал, качество кабеля еще то)) не думаю что плохо запаял кабель последний раз, все звонитса как и раньше, согласно распиновке, провода местами может и поменял, точно не скажу переделывал полностью, но там витой пары не было, было все жужмом, кузова по свежее так и не видит, но в то время с старыми все в порядке по к лини видит все блоки (не видит w169, w212, w215, w906, а w903 все ок) Короче все что на ОБД кабеле не работает. Прозвонил CAN до платы с реле, все в порядке, реле прозвонил, правда не все,  думаю не в них проблема рабочие. Кто делал нечто похожее отзовитесь, думаю есть там стандартная болячка в Этом китайском фуфле. ПО и настройки не при чем, стоит на двух разных компах и не работает одинаково. Нуждаюсь в помощи в поиске этой поломки, думаю кто то проходил этот нелегкий путь, и готов поделится опытом о слабых местах,  заранее благодарен.

20190205_144008.jpg

20190205_143948.jpg

20190204_182516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заморочился на своем, и все проверил реле,и пропаял до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zombokot66 сказал:

по ходу это не кирпич  попробуй ксюха питалово увидит?

да это не кирпич, ето sd connect c4, что Das что Xentry перестали работать одновременно, старые кузова к примеру w903 спринтер видит через кабель 14 пин все блоки, при стирании ошибок видит зажыгание, а в xentry и новом кузове к примеру тому же спринтере только w906 уже зажыгание не видит, но напряжение борт сети адекватное выдает, до этого все работало на ура. Обнаружил на плате COM та куда розем подключается напаяно перемычек паралельно некоторым дорожкам, дорожки и без перемычек звонятса, прибор когдато якобы уже ремонтировали с такими же симптомами, возможно в многослойной плате проблема и поетому пропаивали дополнительно провода, но почему то не все

Screenshot_20190206-000018_Gallery.jpg

20190205_211712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zombokot66 сказал:

попробуй замени она не шибко дорогая

Заменить COM плату? Или что вы имеете ввиду? Вызвонил все контакты с ОБД прозваниваются до платы с реле, может при монтаже микротрещина какая дает о себе знать, плата многослойная. Попробую нашвырять еще перемычек, может поможет. Задумался может не только CAN виновник в несоединении с относительно свежыми кузовами, незнаю как идет опрос ЭБУ может какая к линия тоже берет участие в опросе и она хандрит, вопросов больше чем ответов)) интересен также момент с кем и по какой линии связывается прибор с машиной? К примеру в 906 кузове спринтера ето EZS или что то другое и по CAN или по к линии, если по к линии. Или индентификацию автомобиля прибор проводит от другого блока? Если отвечает за иденты замочек, и по к линии,  хочу попробывать подключить 210 кузов по кабелю 38 пин пойдет ли он на связь, или замки 906 и 210 принцыпиально разные? Один на к линии диагностируется а второй по CAN шыне? В 169 кузове к линии кажысь нету вовсе автомобиль 2010 года, его тоже не видит ни зажигания ни одного из блоков, если ошибаюсь поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 и 16 пин работают по к линии просто коммутируются релюхами  обд как правило кан на свежих машинах цгв или сам

и ты пробовал сбросить настройки и перепрошить сдшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, zombokot66 сказал:

38 и 16 пин работают по к линии просто коммутируются релюхами  обд как правило кан на свежих машинах цгв или сам

и ты пробовал сбросить настройки и перепрошить сдшку

Сбросить не пробывал, были случаи что не все видил  а в остальном работал? Сброс настроек это вроди соединение стара и компютера а не проблемы связи с авто решает? 38 и 16 пин это на кабеле 38 пин имеете виду?  Там вобще кондинцыонер и автономка вроди, а разем на мультиплексоре номеруется буквами а не цыфрами, на фто видно. Вобщем я вас не понял, есле можно подробней

Screenshot_20190206-162823_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, roma130a сказал:

Сбросить не пробывал, были случаи что не все видил  а в остальном работал? Сброс настроек это вроди соединение стара и компютера а не проблемы связи с авто решает? 38 и 16 пин это на кабеле 38 пин имеете виду?  Там вобще кондинцыонер и автономка вроди, а разем на мультиплексоре номеруется буквами а не цыфрами, на фто видно. Вобщем я вас не понял, есле можно подробне

у тебя есть 4котактный шнур так вот им тоже можно диагностировать 210 кузов просто перетыкая вход к линии просто в большом круглом разъёме к линию коммутируют релюхи в кирпиче так проверь

будут ли по чистой к линии (4 контактный шнур) читатся блоки или нет если будут то проблема в сдшке если нет то в п.о.  ифа по этому есть в висе группа 00 общая сетевая организация

да и работает функция через ННТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zombokot66 сказал:

к линию коммутируют релюхи в кирпиче 

 

У меня не кирпичь а sd connect c4

1 час назад, zombokot66 сказал:

у 

будут ли по чистой к линии (4 контактный шнур) читатся блоки 

Что вы имеете в виду? На каком контакте, допустим в ОБД шнуре, в SD Connecte она чистая? Это прямая без релюх? И есть ли она вобще там такая

1 час назад, zombokot66 сказал:

 ифа по этому есть в висе группа 00 общая сетевая организация

 

Вот за это спасибо, гляну что там есть.

 Будет возможность проверю на 210 кузове через кабель 38 пин, будет ли связь, думаю будет так как проблемма вроди таки в CAN шине а не к линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что ты счастливый обладатель сд коннекта не придирайся к словам просто ошибка которая у тебя

на скине вылетает при слёте драйверов даса кстати при этом ксентри работает !!! новые кузова читает

проверь этот нюанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zombokot66 сказал:

я понял что ты счастливый обладатель сд коннекта не придирайся к словам просто ошибка которая у тебя

на скине вылетает при слёте драйверов даса кстати при этом ксентри работает !!! новые кузова читает

проверь этот нюанс

а если такая ошыбка в Ксентри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Auto-Diagnost сказал:

а если такая ошыбка в Ксентри ?

не знаю не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Auto-Diagnost сказал:

а если такая ошыбка в Ксентри ?

У меня не важно ксентри или дас зависит от автомобиля, все что пробывал по ОБД кабеле не читает, кабель проверен рабочий, заказал другой так как тот уже ремонтированый, думаю проблемма сидит в самом приборе, наверное в CAN но не уверен. Плата многослойная, это вызывает дополнительные трудности в проверке прибора, буду проверять реле, а точнее те контакты которые должны замкнутса, те что замкнутие прозваниваются. Проблема думаю распостраненая и не уменя первого этот прибор накрылся именно с такими симптомами, если кто ремонтировал отозвитесь, можно в ЛС и не за бесплатно, не охота второй прибор покупать, а тем более уверен будут те же проблемы

Ксентри кстати не видит зажыгание говорит, ставлю птичку в ручном режыме, ефекта ноль. Опробовано на 169 кузове 2010 года, думаю там зажыгание опредиляет по кану а не по 8 контакте ОБД. На 903 кузове спринтера через 14 пиновый кабель дас зажыгание видит. 

49 минут назад, zombokot66 сказал:

я понял что ты счастливый обладатель сд коннекта не придирайся к словам просто ошибка которая у тебя

на скине вылетает при слёте драйверов даса кстати при этом ксентри работает !!! новые кузова читает

проверь этот нюанс

Извени если что не так, ПО стоит на двух разных компютерах, думаю таки не в драйверах проблема, все равно спасибо что пытаешся помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл информацыю на счет резистора между контактами U и V для проверки подключения кабеля ОБД вот только не ясно 1.2кОм или 7.5кОм. Разберусь отпишу, что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впаял резистор на 1.2 кОм и все заработало, он нужен мультиплексору чтоб понять что кабель подключен.Без него будет как у меня, разрезал фишку он был залит клеем вместе с проводами, клей выбросил, припаял уже без него.  На других кабелях видимо сопротивление свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...