Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 26.01.2019 в 18:21, artikzas сказал:

Добрый день товарищи. Захотелось мне поменять приборку на Passat B5+ с полным БК FIS. На данный момент у меня половинчатый компьютер MFA. Из перечитанных тем на разных форумах я уже понял, что у меня Immo 3. Нашел приборку FIS от Passat B5+ 2001 года, судя по годам там тоже толжен быть Immo 3. Обе приборки дизельные, я так понимаю, что если обе дизельные и Immo 3, то должны привязаться. Вопрос состоит в следующем, я никогда не делал танной процедуры, но очень хочеться попробовать и сделать это самому, но возникают некоторые вопросы. Как я понимаю весь процесс:

1. Подключаю Vag+can.

2. Запускаю VAG EEPROM Programmer 1.19g

3. Считываю дамп, сохраняю его на компе и заодно записываю логин приборки.

3.1. (Читал на одном форуме, что надо записать кодировку из 17 блока, и записать кодировку из 19 блока. ( не понял зачем, поясните пожадуйста ))

4. Достаю свою приюорку.

5. Устанавливаю новую приборку. 

6.Считываю дамп новой приборки, сохраняю его на компе и записываю логин новой приборки.

7. Заменить область дампа через WinHEX старой приборки в новую 0x10 до 0x11B. (поячните пожалуйста, за что эти строки отвечают, догадываюсь, что за иммобилайзер)

8. Далее через VAG EEPROM Programmer 1.19g залить откорректированный дамп.

9. Далее запустить VAG-COM и все данные из 17 и 19 блоков записанные ранее ввести заново и если надо заменить теперешние значения.

10. Выключить зажигание и вытащить предохранитель №15 для обесточивания приборки.

После всего так понимаю, все должно заработать. Если где то допустил ошибку поправте пожалуйста :)

P.S. Эксперементирую на своей машине, так как очень хочеться научиться работать с VAG-COMом :) 

зачем такие трудности !считываешь пин со старой приборки, ставишь новую приборку считываешь еппром programmerom pin  дальще заходишь через васю в 17 блок вводишь пин новой приборке заходишь в адаптацию вводишь50 канал читаешь и вместо 32000 пишешь старый пин сохраняешь! далее заходишь 21 канал и пишеь количество ключей сохраняешь и поочереди вставляешь ключи ! ВОТ И ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aydist.nn сказал:

зачем...!...! ... ! ВОТ И ВСЕ!

Уважаемый aydist.nn писать на форумах в верхнем регистре это сродни крику при разговоре( вы знаете об этом? Нет?)) Вы же не думали оРать на собеседников на самом деле? Так?... Проявляйте уважение))

Зачем...? Я отвечу... ситуации бывают разные, просто вы не сталкивались, когда всё есть, а приборка не вяжется)) Поверьте и такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...