Перейти к содержанию

Ford Fusion робот, проблема с задней передачей


Sonic1508

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехал Ford Fusion 2007 г.в DuraShift. Периодически не включается задняя передача, с остальными все хорошо. По моторчикам выбора все хорошо. Механически, руками, включается легко. В момент включения задней на приборке тухнет N и окошечко остается пустым. В механизме выбора в этот момент ничего не шевелится. Сам селектор КПП работает, через диагностику видно положение R.

 

Периодами робот работает нормально, никаких нареканий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, куда накидывать? На актуаторы выбора не помогло. Да и дело вряд ли в нем, все передачи включаются легко. Машинка у меня на обслуживании давно, сцепление меняли меньше года назад, тогда же я перебирал актуатор выжима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ruslan303 сказал:

На корпус двигателя , кузова 

 

Попробую конечно, но я полностью уверен что дело не в этом, первый признак плохой массы на КПП - вялый стартер, а с ним все в порядке. Есть другие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sonic1508 сказал:

Всем привет! Приехал Ford Fusion 2007 г.в DuraShift. Периодически не включается задняя передача, с остальными все хорошо. По моторчикам выбора все хорошо. Механически, руками, включается легко. В момент включения задней на приборке тухнет N и окошечко остается пустым. В механизме выбора в этот момент ничего не шевелится. Сам селектор КПП работает, через диагностику видно положение R.

 

Периодами робот работает нормально, никаких нареканий нет. 

Приезжал фьюжик с похожей проблемой. Сними актуаторы выбора передач, и руками на ощупь потрогай наконечник штока выбора передач на предмет люфта (он крепится к штоку выбора болтом сбоку под торекс 30). У меня была машина что болт затянут - а наконечник по отношении к штоку люфтил, и задняя недовключалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, дело было в подключении сигнализации к лягушке стоп-сигналов. Для имитации нажатия тормоза нужно было использовать реле, а поставили диод. Из-за него стопаки горели в полнакала. Мозг видит нажатие на педаль, но даже не пытается включить передачу. Переделал подключение сигнализации и проблема решена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...