Перейти к содержанию

KIA Sportage 2001 2.0D


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Коллега на работе купил брату сиё чудо. Машина изначально утопленник. Стоит новый моторник. До меня ей уже кто то занимался, но безрезультатно.  Я дамп еепром из иммошника открыл в VVDI2. Прога показала, что ключей 0 но показала пин, который соответствует пяти последним цифрам вина. Положил родной ключ в дамп и залил всё обратно. Статус транспондера в лайфдате иммо не поменялся. Пробовал прописать ключ Карман Сканом. Пин принимает, и подаёт сигнал, затем предлагает вставить ключ, включить зажигание на 2 сек и вынуть ключ. На этом этапе сканер виснет. Нашёл в нете пару, иммо и моторный. В дампе иммо показывает два ключа. Сгенерил из СН5 4D60. Положил его в дамп третьим ключом. При первом включении зажигания статус транспондера поменялся на ОК. Обрадовался, но не тут то было. При следующем включении статус NG. Подскажите правильную процедуру привязки ключа или может у кого есть проверенное решение по этому авто. 

m951g oki 93c56 16bit ECM ori.bin

ECU status.jpg

ECU.jpg

IMMO status.jpg

IMMO.jpg

Shingchang 473810-1000 immo 93c46 ori.bin

 

New key 1 93c46 .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри случаем не 27c512 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу флеши не помню, но там стоит еепром OKI m951g. Дамп с неё выше перед фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нейтральный режим перед программированием блок вводите? В первом скрине блок пишет Learnt(блок обучен). А вообще почти не понятно..

Наверное если шить делать что бы блок виржинг, а если писать родные, то NEUTRAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы перевести блок в нейтраль на сколько я понял нужно что бы иммо принимало ключ, а у меня этого нет. Сейчас залита рабочая пара в моторный и иммо. Может кто подскажет правильную процедуру привязки ключа по пину. Из оборудования есть карман скан, Т300 и X100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...