Перейти к содержанию

immo off Renault Scenic 1998 1.6


Рекомендуемые сообщения

А как клипом поменять тип имоо? где там

заходите в коммутационный блок далее конфигурации

и там будут 

тип иммо 1

тип иммо 2 

тип и ммо 3

 

нужно пробовать переключаться по всем 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня, и ни фига не нашел, в центральном интерфейсе смотрел, там только по ключам было пару пунктов, инфрарот, ище как то по высокой частоте, но в обоих пунктах


стоит актив и изменить возможности нет.


с руки запрагромировать ключ не получилось, видимо другая инструкция была и она не подошла.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если код известен, введи его в ручную, заведи машину, и отреж ИММО линию на ECU.
Попробуй, на некоторых IR системах прокатывает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если код известен, введи его в ручную, заведи машину, и отреж ИММО линию на ECU.

Попробуй, на некоторых IR системах прокатывает.

 

до первой просадки или замены аккумулятора, надо делать правильно что бы авто не возвращалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Последствия таковы. Нужно всегда клиента предупредить, чтобы небыло разногласий.
А в целом, конечно, лучше сделать огигинальную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу все правельно зделать, пока правда не знаю как,


зараза еще в том что там епром стоит который нельзя переписать, тут в соседней ветке обсуждали,


пока получу такие микрухи время пройдет немерено.


В центральном интерфейсе тоже пока ни чего с иммо зделать не могу,


зашел пока в тупик, подкинте мыслишки что делать то.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в теме все есть, и прог накидали и схем набросали.Бери да делай.Куда уж больше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок Simens S115303202C ( HOM 7700867270 8200020958 )


какая там точно микруха стоит? я очень боюсь сломать блок, по этому эксперементировал


на другом. Сейчас хочу найти такой же блок и уже на нем пытатся играть


 


Как я понял порядок действий такой,


 


1. Выпоять епром,


2. Залить туда софт из 3 поста


3. Впоять обратно в блок


4. Поставить на машину и включить зажигание на 10 минут


5. Выпоять микруху с софтом


6. Впоять микруху с оригинальным софтом от этой машины


7. Отрезать 37 провод от ЕСУ


По идее должно быть так.


Вот нашел такой файлик, в нем очень много ЕСУ и какие там епромки стоят


Eprom_Bauformen.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал отрезать провод,


ни фига не помогло, загарелись еще пара лампочек на панели и весь эффект :(


запоял обратно, и опять работает 10 минут после ввода кода


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал отрезать провод,

ни фига не помогло, загарелись еще пара лампочек на панели и весь эффект :(

запоял обратно, и опять работает 10 минут после ввода кода

Эти  блоки чистятся  без разбора и выпаивания на столе, сами себе усложняете работу, если хотели отключить иммо. Не плохо увидеть данные по диагностике моторного и цэкб, может проблема в другом. Надо открывать свою тему с данными по авто и симптомами, что бы не путаться с открывшим тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти блоки чистятся на столе я так понимаю только стрикалкой или придумали еще какой способ без ковыряния блока, это я к тому, что в моей стрикалке сдох проц атмега16 вроде, новый зашил, вроде стрикает как старый но ни одного блока так не отстрикал, приходится ковырять блок хотя редко уже попадаются. Может есть решение или 100% рабочая прошивка для атмеги (у кого реально работает т.е. блок чистит). 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти блоки чистятся на столе я так понимаю только стрикалкой или придумали еще какой способ без ковыряния блока, это я к тому, что в моей стрикалке сдох проц атмега16 вроде, новый зашил, вроде стрикает как старый но ни одного блока так не отстрикал, приходится ковырять блок хотя редко уже попадаются. Может есть решение или 100% рабочая прошивка для атмеги (у кого реально работает т.е. блок чистит).

Делал такую,все работает.Прошива у всех одна,тока фьюзы правильно выставить надо.

firmware.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать еще, но если честно, я уже все варианты перепробовал, но реально проверить возможности нет, зашьешь проц, фьюзы выставишь, вроде щелкает, блок попадется начинаешь его стрикать, а через 2 часа результат 0 и пошел ковырять :), а стрикалку в  угол до следующего раза под настроение.   


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Спасибо буду пробовать еще, но если честно, я уже все варианты перепробовал, но реально проверить возможности нет, зашьешь проц, фьюзы выставишь, вроде щелкает, блок попадется начинаешь его стрикать, а через 2 часа результат 0 и пошел ковырять :), а стрикалку в  угол до следующего раза под настроение.   




 


Первый проц я тоже уложил неправильными фьюзами.Стрикал,но медленно где-то раз в секунду.Должен быстрее, раза в два в три.Не получается


инфу положить ни в личку ни в тему. Если интересно могу на мыло сбросить инфу по которой собирал,работает 100%.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс :), а то я на нее смотрю и грустно становиться, убивать 2 часа желания нет, можно конечно купить новую, но блоки уже такие редкие :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё стучит как надо -но не работает-может стоит проверить транзистор на линию иммо и идёт ли какой то сигнал вообще.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...