Перейти к содержанию

immo off Renault Scenic 1998 1.6


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 


на данном авто не выходил не связь моторный!


купили другой блок 


не хочется возиться с привязкой


хотел иммо офф сделать


подскажите какая микросхема и как добраться до ноге??


и вообще реально сделать иммо офф без эмуля??


фото блока прилагаю


 


 


 


post-1940-0-62220900-1412279369_thumb.jp

post-1940-0-31328700-1412279469_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит ТМС 374, читаеться икс прогом через флешину. Или этой прогой.


tms374 decoder work 100%.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2014 в 22:51, Filxomor сказал:

Привет всем! 

на данном авто не выходил не связь моторный!

купили другой блок 

не хочется возиться с привязкой

хотел иммо офф сделать

подскажите какая микросхема и как добраться до ноге??

и вообще реально сделать иммо офф без эмуля??

фото блока прилагаю

можно без порблем.

post-1247-0-55227000-1412279902_thumb.jp

kill_immo_tms.rar

kill_immo_tms.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну класс ребята спасибо,


так быстро ответили :bravo:  :bravo:  :bravo: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без порблем.

ничего резать ненда??

все оставляем как есть??

дамп почти что пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего резать ненда??

все оставляем как есть??

дамп почти что пустой

Накидали много, но ничего не объяснили :)

В первом случае - (masterctt) скинул прогу, которая является декодером - то есть делает из блока ВИРЖИН, который готов к привязке к любой первой попавшейся машине - куда воткнешь, туда и привяжется. Она не делает ИММООФФ и подразумевает исправный модуль иммо и рабочий ключ. Хотя, ХЗ, как себя поведет, если иммо не будет вообще. Короче - делает блок, "как будто с завода".. Как альтернатива программке - Возможно использование "волшебной коробочки" под названием  Декодер - то же самое, только не нужен комп. Удобно и никакого компа.. Лежит у меня на полочке для "форс-мажорных" обстоятельств, хотя, таких машин почти уже не встречается.

Второй вариант - (vlad555) - дамп флешки при помощи которого делается иммо-офф в процессоре (признак иммо находится в проце, а не во флеши) - порядок действия таков - сохраняем родной дамп либо используем другую флешку, чтобы по два раза не переписывать одно и то же. Выложенный дамп заливаем во флеш, запаиваем назад, ставим блок на машину, включаем зажиг на пару минут (программка во флеши "вправляет мозги" процу в плане ИММООФФ), вырубаем, отпаиваем, ставим на место старую флешку. Усе! Блок готов к эксплуатации в режиме иммоофф.. 

Мож что в мелочах упустил, но смысл, в общем-то, тот же.

Первое - предпочтительнее - коробочка ДЕКОДЕР подсоединяется извне без резки резины. Процесс длится иногда почти 2 часа, но и хрен с ним - не надо делать лишних телодвижений - подсоединил 4 провода и кури бамбук, смотри, как лампочка мигает :) Советую приобрести на перспективу - в хорошем кулацком хозяйстве рано или поздно пригодится.

 

 

post-2769-0-67859400-1412290050_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил. Контакт 37 сразу отрезать нужно.

 

Да, так и есть :)  

Кстати сказать - вдогонку - имея на руках пин от ECU и неисправное иммо, можно "слукавить" - ввести пин кнопкой ЦЗ и оторвать 37 контакт не вырубая зажиг :). Будет все работать, если не ошибаюсь, до первого отключения аккума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть :)

Кстати сказать - вдогонку - имея на руках пин от ECU и неисправное иммо, можно "слукавить" - ввести пин кнопкой ЦЗ и оторвать 37 контакт не вырубая зажиг :). Будет все работать, если не ошибаюсь, до первого отключения аккума. Т

Так и есть.Только потом от клиента по шее можно получить за такое лукавство.Этот блок может работать без кода иммо,поэтому клацалки вполне достаточно.Бывает только светодиод на панели клипом потушить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распокавать первое вложение, то там и объяснять ничего ненадо. Прога работает отлично. Сам иногда пользуюсь в так сказать в форсмажорных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.Только потом от клиента по шее можно получить за такое лукавство.Этот блок может работать без кода иммо,поэтому клацалки вполне достаточно.Бывает только светодиод на панели клипом потушить надо.

 

Ну если клиенту все разьяснишь и все произойдет добровольно по его согласию - никто не пострадает... :) Тем более - он будет гордиться собою, когда в экстренном случае перемкнет два провода и заведет машину, введя код...:)

Мы ж не из серии тех старых хитрых телемастеров, которые ставят в телик старые радиолампы, а деньги берут, как за новые.. :) Хотите дешево - получите дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault decoder -схема о пр.



http://dox.bg/files/dw?a=350d04bc30

http://automobiles.fredericbazin.fr/PDF/immo/immotool/ecu-decode.pdf


мануал


!!!!Сириус32 не работает корректно!!!!Емулатор работает но не на все !


post-4328-0-72644600-1412327290_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит ТМС 374, читаеться икс прогом через флешину. Или этой прогой.

 

 

Так и есть.Только потом от клиента по шее можно получить за такое лукавство.Этот блок может работать без кода иммо,поэтому клацалки вполне достаточно.Бывает только светодиод на панели клипом потушить надо.

друже, под клацалки ты имееш ввиду провод от 37 контакта откусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клацалка- это то ,что в 12 посте на схеме.  А провод от иммо в разных блоках на разных контактах. См. схему для данного блока.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите а можно просто зделать так, выпоять епром ( предварительно очистить от резины) прочесть в хпроге


изменить нужные байты и всё?


 


собирать схемы я не смогу, а вот от резины чистить уже получается, сейчас попробую выпаять  и прочесть, у меня есть блок Safir 2 там Епром М27С512 вот на нем и хочу попробывать.


 


Выпоял, засунул в TL866A и чегой то вычитал фиг поймешь что, посмотрите что за фигня получилась


m27c512.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите а можно просто зделать так, выпоять епром ( предварительно очистить от резины) прочесть в хпроге

изменить нужные байты и всё?

 

собирать схемы я не смогу, а вот от резины чистить уже получается, сейчас попробую выпаять  и прочесть, у меня есть блок Safir 2 там Епром М27С512 вот на нем и хочу попробывать.

 

Выпоял, засунул в TL866A и чегой то вычитал фиг поймешь что, посмотрите что за фигня получилась

помойму фигню вычитало. напиши что за блок хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок Safir 2 Sagem,


блин я этот програматор первый раз сегодня подключил, со слепу по моему Program нажал а не Red,сейчас посмотрю другую микруху как почитает.


 


Ты говоришь нельзя просто изменить епром, а в третьем посте же написал что нужно изменить запоять а ужо потом оригинал впоять, или я что то не так понял?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ик ключ, то стралялкой иммо отключить, провод отрезать и эмуль не нужен. Если уже транспондерный, то проще и красивее сделать ключ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю как зделать ключь, код есть, ввожу его через комп и авто заводится, думаю сегодня попробывать привязать ключь ручным путем,


нажал удержал и т.д.


Можешь подсказать как красивее зделать ключ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ не красивый делается, а правильнее ( красивее) делать транспондер , а не отключать иммо для транспондерного иммо.


Если иммо ик - то конечно, при неисправном ключе, проще убрать иммо. Я понятно объясняю ? :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял про красивее :)


сам не хочу отключать, но я пока не очень в Рено, по этому мне нужен самый простой вариант,


У меня есть код, могу завести машину но работает это все 10 минут


в Клипе не прописан ключ, инактив стоит в "ключ опознан" и инактив стоит в "ключ запомнен."


с помощью Клипа я не нашел как привязать ключь, есть там пара опций про ключ но не получается там их актевировать


Сегодня попробую привязать ключь через кнопку Старт.


Иммо отключить пока не пробывал, что то не пишет мой ТЛ866 эти микрухи, вчера провозился так и не записал прогу что в 3 посту.


С транспордером пока дел не имел, ( транспордер это катушка с иммо та что на замке ?)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  такое есть ( катушка) - то транспондер в ключе.Важно! Тип иммо поменять для начала клипом.


Питер в Афгане?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...