Перейти к содержанию

BMW E46 нужен DAMOS MS45.1 M54B25


roberthay
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток. Проблема собственно вот в чем. Имеется BMW E46 2004 года выпуска. Приехал из Америки, двигатель М54В25 с блоком управления Siemens MS45.1. У меня задача состоит в том, чтобы чутка поправить калибровки, проще говоря чипануть. Так вот считываю с помощью FGTech Galletto V54 дамп с него и открываю в WinOls. Естественно имею DAMOS для этого блока, но почему то с ним у меня вместо карт например УОЗ, какие то нереальные цифры. Считывал с Galletto несколько М54В30 с теми же 45.1, все нормально считывалось, правилось и записывалось назад в ЭБУ. Естественно для М54В30 использовал другой DAMOS. Проверяю Checksum от считанного дампа, все правильно но карты нереально кривые показывает и в WinOls, и в ECM Titanium. Если я правильно мыслю (если нет, поправьте пожалуйста), то дело в дамосе и в драйвере для Титаниума. Собственно суть вопроса-просьбы, помогите советом, направьте или поделитесь знанием, как или откуда откопать хотя бы адреса для самостоятельного создания карт под этот ЭБУ. Буду крайне благодарен (если надо куплю за разумную цену), если кто нибудь поделиться DAMOS-ом (WinOls), Driver-ом (ECM Titanium) или XDF (TunerPro) для этого ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, D-T сказал:

выложи дамп, Я думаю ЕСМ у тя ОТЛОМ?

 Да крякнутый вариант. Дойду до машины, сразу же выложу, ноут в ней оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот дамп и сам дамос, которым я пытаюсь открыть дамп.

BMW E46 2004 M54B25 MS45.1.rar

BMW MS45 E46 Damos.rar

 К стати, сижу, думаю. А может у меня Дамос от MS45.0? 

 Например вот так с моими дамосами выглядит базовая карта УОЗ при 98 октановом бензине...

RON 98.JPG

Какие то бешенные обороты двигателя и чисто фантастические значения и перепады УОЗ :) 

2d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roberthay сказал:

 Вот дамп и сам дамос, которым я пытаюсь открыть дамп.

BMW E46 2004 M54B25 MS45.1.rar

BMW MS45 E46 Damos.rar

 К стати, сижу, думаю. А может у меня Дамос от MS45.0? 

 Например вот так с моими дамосами выглядит базовая карта УОЗ при 98 октановом бензине...

RON 98.JPG

Какие то бешенные обороты двигателя и чисто фантастические значения и перепады УОЗ :) 

2d.JPG

есть один но нет прав скачать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что решил проблему :) Я по тупости открывал в WinOls весь дамп, а нужно было всего лишь Flash открывать. Я вчера уставшим был, вот и тупил, приехал в сервис, сел с ясным умом и понял в чем моя ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.12.2018 в 11:41, roberthay сказал:

Только что решил проблему :) Я по тупости открывал в WinOls весь дамп, а нужно было всего лишь Flash открывать. Я вчера уставшим был, вот и тупил, приехал в сервис, сел с ясным умом и понял в чем моя ошибка. 

Бывает)на этих моторах можно хорошо поднять расход воздуха ваносами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...