Перейти к содержанию

Синхронизация ELV и KESSY Audi a8 d3 2006


fzlruslan
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени коллеги. Измучился, прошу совета. Ситуация такая - поврежден дамп kessy - утонул (4e0 909 131 к ). взял донора, с просторов интернета подобрал. не могу кесси засинхрить с защелкой. Дело в том, что я в первые столкнулся с поврежденным дампом кесси. Из приборов есть ABRITES clone.

 

Цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую dimon9555. Соберёт из дампов с сохранением ключей. Не забесплатно, само собой

27 минут назад, fzlruslan сказал:

Доброго времени коллеги. Измучился, прошу совета. Ситуация такая - поврежден дамп kessy - утонул (4e0 909 131 к ). взял донора, с просторов интернета подобрал. не могу кесси засинхрить с защелкой. Дело в том, что я в первые столкнулся с поврежденным дампом кесси. Из приборов есть ABRITES clone.

 

Цитата

С просторов хорошо, ну ладно засинхрил, а ключи новые что ли будете писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.12.2018 в 21:35, fzlruslan сказал:

Доброго времени коллеги. Измучился, прошу совета. Ситуация такая - поврежден дамп kessy - утонул (4e0 909 131 к ). взял донора, с просторов интернета подобрал. не могу кесси засинхрить с защелкой. Дело в том, что я в первые столкнулся с поврежденным дампом кесси. Из приборов есть ABRITES clone.

 

Цитата

Что мешает на данном авто выдернуть CS из дампа моторного и прописать его в кесси? Потом положить ключи тем же клоном абрикоса? И всё заработает! У меня у самого такое авто! Блок кесси уже тонул.... Знаю, как делать. Тем более, если моторный ME 7.1, как у меня, EEPROM читается через разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 03:55, fzlruslan сказал:

kess swap.bin

dimon9555 ты здесь? у меня ограчино количество личных сообщений

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, xnicx сказал:

 

123.jpg

Скачай программу KESSY здесь на форме. И отредактируй в ней вин, логин и CS. CS у тебя внизу прописан. В KESSY вбиваешь его в CRYPTO. Свой VIN, PIN. IMMO ID можешь или в абрике, или руками в редакторе поправить.

Безымянный2.jpg

С

9 минут назад, xnicx сказал:

 

123.jpg

СS и IMMO ID с дампа еепрм моторного вытащить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблемма ну так мне не кто не смог помочь с kess типо редкий кеси попался вот к премеру что она читает с моего фаила (фаил 100 % рабочий так как машина ездит) так что толку мало от этой проги ну или не все кесси берет 

10.jpg

93c86_16bit.bin

кстати с абрикосом тоже толку мало тех поддержка сказала битый епром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xnicx сказал:

у меня была такая проблемма ну так мне не кто не смог помочь с kess типо редкий кеси попался вот к премеру что она читает с моего фаила (фаил 100 % рабочий так как машина ездит) так что толку мало от этой проги ну или не все кесси берет 

10.jpg

93c86_16bit.bin

Руками по аналогии можно прописать всё. Было бы желание.... В редакторе. Кесси действительно редкий и дамп смещен для проги. Там, где IMMO ID, у тебя VIN прописан. Твой дамп смещен на строку вверх от моего. Хорошо видно в hexCMP. Зная CS и IMMO ID с моторного, руками поправить не проблема.

Безымянный3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по CP подбирать 255 байт последний байт где взять (небыло не одного ключа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, xnicx сказал:

а по CP подбирать 255 байт последний байт где взять (небыло не одного ключа )

Я ключи предподготавливал тем же абриком по дампу мотоного. Новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личка тут тем чуток другая и просто помог человеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтоп

так нужно отправить ваш дамп панели разработчику kessy пусть научит свою прогу видеть правильно и такие редкие дампы

 

и еще вопрос ввди пишет один пин а кесси другой - кто врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 4iptuner.spb сказал:

Что мешает на данном авто выдернуть CS из дампа моторного и прописать его в кесси? Потом положить ключи тем же клоном абрикоса? И всё заработает! У меня у самого такое авто! Блок кесси уже тонул.... Знаю, как делать. Тем более, если моторный ME 7.1, как у меня, EEPROM читается через разъём.

По порядку

моторник тут MED9.1 криптованный иммо 4 а не как у тебя ME7.1 некриптованный иммо3

Моторник по обд этот ну очень часто не читается (то что и здесь было) и байт там максимум 6 а не 7 как у тебя

Небыло диагнозы Kessy (давай предлагай варианты как будеш всё легко и просто по обд писать!!!!)

Ключ родной в упор не читался,а потом ещё и потерялся.

 

Да и вообще выложенная прога годится для иммо3 Kessy.Есть ещё нужные данные (11  байт или 15 для двухмоторниковой машины) о существовании которых она даже не знает,и абритус и VVDI кстати тоже.

Так что если ты сделал одну свою самую простую машину,то это не значит что так делаются всё. 

P.S. и не забываем что есть коробки с привязкой-которые без неё никуда не поедут)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimon9555 сказал:

По порядку

моторник тут MED9.1 криптованный иммо 4 а не как у тебя ME7.1 некриптованный иммо3

Моторник по обд этот ну очень часто не читается (то что и здесь было) и байт там максимум 6 а не 7 как у тебя

Небыло диагнозы Kessy (давай предлагай варианты как будеш всё легко и просто по обд писать!!!!)

Ключ родной в упор не читался,а потом ещё и потерялся.

 

Да и вообще выложенная прога годится для иммо3 Kessy.Есть ещё нужные данные (11  байт или 15 для двухмоторниковой машины) о существовании которых она даже не знает,и абритус и VVDI кстати тоже.

Так что если ты сделал одну свою самую простую машину,то это не значит что так делаются всё. 

P.S. и не забываем что есть коробки с привязкой-которые без неё никуда не поедут)))

 

Про коробки я в курсе, как и про иммо 4.)))) Выше писал- руками положить данные.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 после прочтения вот этого

В 25.12.2018 в 13:26, 4iptuner.spb сказал:

Руками по аналогии можно прописать всё. Было бы желание.... В редакторе. Кесси действительно редкий и дамп смещен для проги. Там, где IMMO ID, у тебя VIN прописан. Твой дамп смещен на строку вверх от моего. Хорошо видно в hexCMP. Зная CS и IMMO ID с моторного, руками поправить не проблема.

могу пожелать только удачи положить руками в такой дамп (4E0907181 или 4E0907181) не зная что и незная куда)))

Такой сказочник-ппц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dimon9555 сказал:

 после прочтения вот этого

могу пожелать только удачи положить руками в такой дамп (4E0907181 или 4E0907181) не зная что и незная куда)))

Такой сказочник-ппц)))

Сказочник... Не зная что.... Не зная куда... Я смотрю, что ты один у нас всезнающий. Ты меня знаешь лично? Что ты выводы делаешь, кто сказочник, а кто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы делаю из написанного лично тобой и лично знать для этого ненадо.

Следующий раз сначала подумай "а достаточно ли подкован в конкретном вопросе чтоб кому то что то писать,учить?",а потом уже пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimon9555 сказал:

Выводы делаю из написанного лично тобой и лично знать для этого ненадо.

Следующий раз сначала подумай "а достаточно ли подкован в конкретном вопросе чтоб кому то что то писать,учить?",а потом уже пиши.

907181 не попадались ещё. 907131 перелопатил кучу! И оборудование, поверь, позволяет это делать. Помимо абрикоса и халявной проги kessy. И на bvj с med 9.1 тоже вязал  блок доступа. Так что насколько я подкован, знают не по наслышке. Попадется 181 блок- думаю, что и с ним разберусь. А CS с иммо 4 вытащить не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • fzlruslan закрыто и открыто это тема

Всем спасибо, КESSY  с машиной подружилась. все хорошо. Dima 9555 кое в чем прав. По крайней мере я теперь точно знаю как что и чем делать когда дамп со старого KESSY не взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...