Перейти к содержанию

VW Polo '2003 1.4 (BBY) осциллограмма ДПКВ+ДПРВ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришла указанная машина. Симптомы: нестабильный х\х, разряжение на впуске 0,51-0.55 (т.е. либо подсос, либо метки, либо далее по списку...). Снял синхру с ДПРВ впускной и ДПКВ. Кто сможет просмотреть? Там выпускной отдельным ремнём, датчиком отдельно не контролируется. Те примеры, которые в общедоступных сборниках эталонов, к данном двигателю не подходят. После как смогу убедиться в правильности осциллограммы, буду лезть далее. Заранее благодарю.

Polo '2003 BBY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, RSA1976 сказал:

Всем привет. Пришла указанная машина. Симптомы: нестабильный х\х, разряжение на впуске 0,51-0.55 (т.е. либо подсос, либо метки, либо далее по списку...). Снял синхру с ДПРВ впускной и ДПКВ. Кто сможет просмотреть? Там выпускной отдельным ремнём, датчиком отдельно не контролируется. Те примеры, которые в общедоступных сборниках эталонов, к данном двигателю не подходят. После как смогу убедиться в правильности осциллограммы, буду лезть далее. Заранее благодарю.

Polo '2003 BBY.jpg

Осцилка похожа на правду !! Тебе удалось 1008а записать еще !! я тоже писал а вот потом вопспроизвести и посмотреть - целый танец с бубном!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Снятая тобой синхра не от BBY. Это синхра так же с движка 1.4 16V, но только BBZ. Синхра правильная. А датчика Давления нет в наличии? А то бы и Выпускной глянули .. =0) .

 

Только что, andrei2018 сказал:

Тебе удалось 1008а записать еще !! я тоже писал а вот потом вопспроизвести и посмотреть - целый танец с бубном!! 

Могу скинуть последнюю версию ПО этого ослика. Там фейс получше по моему сделан, да и запись понятнее, скрины с экрана прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Снятая тобой синхра не от BBY. Это синхра так же с движка 1.4 16V, но только BBZ. Синхра правильная. А датчика Давления нет в наличии? А то бы и Выпускной глянули .. =0) .

 

Могу скинуть последнюю версию ПО этого ослика. Там фейс получше по моему сделан, да и запись понятнее, скрины с экрана прямо...

был бы очень благодарен !! у меня сейчсас 1.08 имееться!

35 минут назад, RSA1976 сказал:

Всем привет. Пришла указанная машина. Симптомы: нестабильный х\х, разряжение на впуске 0,51-0.55 (т.е. либо подсос, либо метки, либо далее по списку...). Снял синхру с ДПРВ впускной и ДПКВ. Кто сможет просмотреть? Там выпускной отдельным ремнём, датчиком отдельно не контролируется. Те примеры, которые в общедоступных сборниках эталонов, к данном двигателю не подходят. После как смогу убедиться в правильности осциллограммы, буду лезть далее. Заранее благодарю.

Polo '2003 BBY.jpg

какое разряжение  в  кПа:????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в техпаспорте BBY, на лейбе BBY, по расположению, электросхеме и распину тоже всё соответствует BBY. Понимаю, что на заборе тоже написано... Хотя, тоже Marelli 4MV. Ну, траблу ужЕ вроде как нашёл. Открытый рециркулятор ОГ. Его просто снять так нехило иногда бывает, кто знает: выходит или пол-шпильки, или вся резьба, или кусок прилива, что бывало. Тут вышел долго, нудно, но целым. Завтра наведу порядок, заведу, увидим. Благодарствую, Виталий. Как всегда, тут же подсобил.

Запись реалтайма не делал - там слайдшоу. Но никак не могу себя заставить разориться на MT4. Скрины делал снэгитом. Разряжение указал выше. Это даже не разряжение: так, дуновение бриза...

Последнее ПО это какое? У меня 1.0.10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что нашел .... а то я подумал уже что может вал с задающим от BBZ поставили. Если это конструктивно возможно конечно. Да тогда и ошибку бы било наверное по синхре. Ну да ладно.

По осцику ... слайд шоу потому что это все таки обычный осциллограф а не мотор тестер как его преподносят. Но на первое время вполне сгодится. То же имею такую штуку. Нечасто но пользую. Последнее ПО это 1.0.29. Если есть нужда могу руссификатор к ней поискать -  скинуть..... сам переводил )). Там и так все понятно, но все же.

А с BBY синхра выглядит так:

BBY Polo 1.4 2003 cam crank.png

А вот ПО Hantek 1008 1.0.29 ....  пробуйте. =0) ..

Hantek1008C_Ver1.0.29.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...