Перейти к содержанию

Opel astra H 2007. 1.8 xep Ошибка P0723 aisin 60-41snaf17


alpotf

Рекомендуемые сообщения

Машина не едет . Акпп похоже в аварийном режиме.Отключает (это в описании ошибки для круза вычитал) питание клапанов АКПП.На входном и выходном датчиках скорости  нет напряжения. Схема проводки акпп отсутствует. По словам клиента -заменена коробка и ЭБУ коробки,причем он "прописан".

После замены ничего не изменилось). Возможно дело в проводке. В митчеле и шевроле тис простенькие схемы есть упоминается опорное 8-9 вольт,подойдет ли описание ошибки для опеля  -не знаю. P0723-это про выходной датчик скорости. Нет ли у кого соображений или инфы по такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело в некомпетентности клиента и моей) .Но я разобрался -датчики оборотов входного и выходного валов-индуктивные,никаких 12 или 5 вольт не должно быть на их проводах.Блок управления АКПП прекрасно выходит на связь,фиксирует ошибку датчика скорости выходного выла .И переходит в аварийный режим .Я просто поменял датчики местами и-появилась скорость выходного вала и пропала скорость входного.Ошибка ушла и появилась другая-по входному валу.Тут,кстати  я нашел в митчеле схему сатурн астра -там прекрасно видно,что датчики индуктивные. Клиент сам себя загнал ,выдергивал реле ,после чего появлялось напряжение на проводах датчика-по его словам...Вердикт-неисправность АКПП ,купленной взамен прошедшей 400 000..Ну и просто в положении D вставил в отверстие датчика выходного вала трубочку от вдшки -не крутится задающий диск. "Новая" коробка тоже неисправна,скорее всего насос разрушен-но это уже не моя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • alpotf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...