Перейти к содержанию

Предподготовка транспондеров Hitag2


Absurdyx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не сложно...

Хочу предподготовить транспондер с помощью iprog+ hitag2 pcf7946....но не могу никак записать область ремоута. В чем хитрость? Может в том, что я пытаюсь записать всё это дело в XHors-овский ключик ? Но если готовить ключ, через уже имеющиеся в кей туле дампик (например Citroen), то транспондер принимает необходимый тип и ремоут работает с нужной модуляцией и частотой... А если готовлю например хайтагом...то прописываются только 7 строк, а область ремоута не изменяется... подскажите пожалуйста, в чем может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. XN серию пытаетесь записать? А сам тулик не хочет готовить? Ругается? Где покупали ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то пропустил сообщение. Ага ключи серии XN...

Сам тулик может прописать 7 страниц транспондера... но этого как показала практика не достаточно.... Например если предподготовить транспондер через вкладку для подготовки ( например pcf7941 для Опель) то ремоут не работает... а хотелось бы... ведь имея возможность самому ключик подготовить, мы расширяем границы 😊

А ключи брал на vvdishop китайском... с ними всё впорядке. Просто когда готовлю транспондер в ручную, ремоут не активируется... не излучает частоту и лампочка не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 01:42, Absurdyx сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не сложно...

Хочу предподготовить транспондер с помощью iprog+ hitag2 pcf7946....но не могу никак записать область ремоута. В чем хитрость? Может в том, что я пытаюсь записать всё это дело в XHors-овский ключик ? Но если готовить ключ, через уже имеющиеся в кей туле дампик (например Citroen), то транспондер принимает необходимый тип и ремоут работает с нужной модуляцией и частотой... А если готовлю например хайтагом...то прописываются только 7 строк, а область ремоута не изменяется... подскажите пожалуйста, в чем может быть засада?

Попробуй в конфиге перевести из криптомод в пасворд (0Е заменить на 06) или наоборот, должна открыться область ремут. Пробовал готовить в ручную на вектру С по дампу оригинального ключа - не получилось, в чем подвох так и не понял. Если разберёшься - напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводил это всё. И ставил 06. Сделал умозаключение что стоит там отдельная микруха отвечающая за область ремоута...и программируется исключительно дампами из тулика, по своему алгоритму...

Может и ошибаюсь, но когда Хайтагом подготовил имено 7947 чип новый...и прописал ремоут (делал карту рено мегане2) всё заработало.

Потом подготовил ХN ключ с теми же данными, прописался ключ, но ремоут не прописался. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально попробовал только что. Сделал 7946 из XN (поправив вручную из 7942) и отредактировал Iprog-ом ремоут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался на вектровский ключ подсадить 7946 чистую и руками сконфигурировать ремут - не вышло. По дампам все совпадает, но ремут не прописывается при привязке. В чем подвох так и не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миру-beer сказал:

Специально попробовал только что. Сделал 7946 из XN (поправив вручную из 7942) и отредактировал Iprog-ом ремоут без проблем.

Ага... а потом проверь какую частоту ключ выдаёт? Писаться то строчки пишутся... я тоже айпрогом делал 😊

О том то и речь. Транспондер принимает форму например 46, 41...но ремоут не работает при прописке...

например если сконфигурировать ключик под пежо/ситроен.... Вначале подготовить транспондер, потом частоту. То сигнал с ключика выходит нужной частоты... А если готовить в ручную, то сигнал не идёт.

Прочитал пост свой с чего начали разговор... 

Я после того момента как не мог сконфигурировать область ремоута, проводил еще кучу экспериментов...а в теме не отписался. 

Ставил 06...правил область, всё ок. Только в тачку не легло. Вернее ремоут не заработал... что на Рено, что на Опеле.

9 часов назад, Wardenclyff сказал:

Пытался на вектровский ключ подсадить 7946 чистую и руками сконфигурировать ремут - не вышло. По дампам все совпадает, но ремут не прописывается при привязке. В чем подвох так и не дошло.

С этим так же столкнулся ... из 5-ти китайских чипов, 3 имели эту проблему. Причём случайно выяснил 😊 Первый подготовил, прописал на ура... А потом 3 в помойку :) Долго бы я разбирался, если бы первый не прописался бы с ремоутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 01:42, Absurdyx сказал:

Хочу предподготовить транспондер с помощью iprog+ hitag2 pcf7946....но не могу никак записать область ремоута. если готовлю например хайтагом...то прописываются только 7 строк, а область ремоута не изменяется... 

Цитата

Ага... а потом проверь какую частоту ключ выдаёт? Писаться то строчки пишутся... я тоже айпрогом делал 

Для начала не нужно себе же противоречить. Какой был вопрос, такой и ответ.

В VVDI заявлена только эмуляция транспондера. Поэтому радиочастоту он не выдает при подготовке как 7946. Только если готовить как ключ. Подготовленный как ключ после правки области радиоканала работает с той же частотой и модуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Absurdyx сказал:

Ага... а потом проверь какую частоту ключ выдаёт? Писаться то строчки пишутся... я тоже айпрогом делал 😊

О том то и речь. Транспондер принимает форму например 46, 41...но ремоут не работает при прописке...

например если сконфигурировать ключик под пежо/ситроен.... Вначале подготовить транспондер, потом частоту. То сигнал с ключика выходит нужной частоты... А если готовить в ручную, то сигнал не идёт.

Прочитал пост свой с чего начали разговор... 

Я после того момента как не мог сконфигурировать область ремоута, проводил еще кучу экспериментов...а в теме не отписался. 

Ставил 06...правил область, всё ок. Только в тачку не легло. Вернее ремоут не заработал... что на Рено, что на Опеле.

С этим так же столкнулся ... из 5-ти китайских чипов, 3 имели эту проблему. Причём случайно выяснил 😊 Первый подготовил, прописал на ура... А потом 3 в помойку :) Долго бы я разбирался, если бы первый не прописался бы с ремоутом...

Чипы покупал в Китае и у нас на икей.бай - эффекта ноль. Когда штук 6-7 угробил - стало жалко, остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...