Перейти к содержанию

Глюки в работе Клипа.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел  AN2135DSC V177 для Re-nault в поднебесной. Посмотрел все внутри, особых косяков не увидел. Диск прислали с V172. В инете скачиваю V179. Устанавливаю и тут начинаются танцы с бубнами. Переустанавливаю V172, диагностика пошла на УРА. Клиент хочет изменить язык на приборке. И тут опять пошли танцы. В программировании дохожу до контроля напряжения АКБ, а там пишет 18,1V, хотя в диагностике в блоках показывает 12,9. Рядом стояла еще Ренушка. Подключаюсь к ней. Прохожу этот путь на этой машине. И опять теже 18,1V.  Если было у кого то такое напишите как решили проблему. И в чем она заключалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых для замены езыка репрог не поможет язык можно поменять в настроиках понели! во вторых установи v159 ибудет тебе нормальное напрежение все остальные версий тоесть выше в159 просят другое напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. По пробую. Но хотелось бы разобраться.От куда это? С программы? С прибора? Хотя как можно с прибора? А за подсказку БОЛЬШОЕ СПАСИБО! В это версии, что Вы советуете есть "русский"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть руский

ето софт  такой в версий 161 требовал 13.8 вольт для репрога в других пишет что много пробуйте разные увидете а в159 последнея адекватная програма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это потому что ставлю на 32-битную?

Не слышали ни чего о установке на 64-битную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 16:25, Pasha66 сказал:

А может это потому что ставлю на 32-битную?

Не слышали ни чего о установке на 64-битную

под твой прибор нету драйверов на 64 битную

либо виртуалка(что по сути тоже 32-х битная), либо не морочить голову себе и на 32-х битку ставить(хр или 7-ка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Володя! Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. Когда вводил заказ на ремонт в конце не поставил букву"С", может это сказаться на том что показало так по напряжению? Спасибо за ответ. С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pasha66 сказал:

Добрый день, Володя! Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. Когда вводил заказ на ремонт в конце не поставил букву"С", может это сказаться на том что показало так по напряжению? Спасибо за ответ. С уважением Павел.

нет я выше написал дело в софте ставь 159 на 32бита и забудеш про напрежение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Pasha66 сказал:

Добрый день, Володя! Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. Когда вводил заказ на ремонт в конце не поставил букву"С", может это сказаться на том что показало так по напряжению? Спасибо за ответ. С уважением Павел.

человек правильно пишет - понизь версию софта

159 последняя адекватно работающая , не проверяет напругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю, ты мне говорил. Но это опять откатывайся в виндоусе и прочее. Если может быть это в этом причина, то это без проблем. Правильное вести номер заказа и все. Текст в самоучителе, это обязательный для всех или просто как пример указан? 

Простите, запутался. отвечаю сразу двоим получается. Простите мужики за это.

Просто 172 у меня работает классно. Только проблема со входом в программирование. И вопрос то задал конкретный Намер заказа "12345С" , я ввадил -"12345". Могло такое быть из за этого, что контроль напряжения показывал 18,1В. Будет машина проверю сам. Потом отпишусь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Pasha66 сказал:

Я это знаю, ты мне говорил. Но это опять откатывайся в виндоусе и прочее. Если может быть это в этом причина, то это без проблем. Правильное вести номер заказа и все. Текст в самоучителе, это обязательный для всех или просто как пример указан? 

Простите, запутался. отвечаю сразу двоим получается. Простите мужики за это.

Просто 172 у меня работает классно. Только проблема со входом в программирование. И вопрос то задал конкретный Намер заказа "12345С" , я ввадил -"12345". Могло такое быть из за этого, что контроль напряжения показывал 18,1В. Будет машина проверю сам. Потом отпишусь об этом.

без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Проблема вся в том что была машина на диагностике. Жалоба клиента на большой расход. На замену прошивки, сказал что у него друг программист, сделает ему прошивку и потом приедет заливать ее. Вдруг надо будет прописывать после этого форсунки, а номера то у меня уйдут вместе с этой версией клипа. Пока не буду этого делать. Подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Pasha66 сказал:

Понял. Проблема вся в том что была машина на диагностике. Жалоба клиента на большой расход. На замену прошивки, сказал что у него друг программист, сделает ему прошивку и потом приедет заливать ее. Вдруг надо будет прописывать после этого форсунки, а номера то у меня уйдут вместе с этой версией клипа. Пока не буду этого делать. Подожду.

Паша !!!

ты путаешь грешное  с праведным....

к кому приедет заливать ?

к тебе ?

нивапрос...

перед заливкой сохранил кода и всё....какая нибыла б версия ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можеш но тебе нужно перерыть все папки клипа найти файл xml с вин кодом твоего авто открываеш файл и роликом в низ пока не найдеш

При прошивке еепром не трогается если только вы случаем галлето не читаете там есть возможнасть скопировать и еепром после заливки есть шанс посадить авто для етого вам нужно сохранить в клипе даные авто после етого они заливаются любой версией клипа потомучто ето не репрог а конфигурацйя и прописка фосунак не поможет там даже по давлению топливо будут нюансы!!! Параметры авто сохраняются в клипе в меню Запись свойств компютера ипотом Сохранения свойств компютера !!! Там напрежение не играет роли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 13:58, vectra20 сказал:

159 последняя адекватно работающая , не проверяет напругу

проверяет. Только у нее диапазон более широкий 11-16В.

На последних версиях диапазон 13-16В.

В том глючном клипе скорей всего китайцы немного перемудрили с обманкой, чтобы им можно было делать репрог последней версией софта без подключения внешнего зарядника

В 04.09.2018 в 17:19, Pasha66 сказал:

Прости, а я могу без машины просмотреть эти кода в памяти Клипа?

коды форс слетают на 2.0dci

на 1.5, 1.6, 1.9 все норм залетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, shmel-jr сказал:

проверяет. Только у нее диапазон более широкий 11-16В.

На последних версиях диапазон 13-16В.

 

Ок.перефразирую...

До 159(включительно) єто не приносит не удобств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в деапазоне напрежение дело в софте! разные софт на одном итоже железе и на одном и тоже авто показывает разное напрежение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема скорее всего в том, что отсутствует резистор на 511 ом на плате. Помогите у кого есть возможность узнать куда подключена вторая ножка этого резистора. Одна выходит на разьем ОБД. А вторая вопрос. Куда? Буду очень признателен.Сделал бы сам, но имею только фото платыIMG_3786.thumb.JPG.02478bba8c845d8999675eb30239deca.JPG

IMG_3785.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pasha66 сказал:

Проблема скорее всего в том, что отсутствует резистор на 511 ом на плате. 

Конечно же нет. Вы сравниваете две разные версии плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера плат у большого разьема межплатного соединения совпадают полностью. Разница в краях плат. Мой Клип с золотыми краями, по китайски. На фото с серебряными. Чипы у обеих 2135

Работал на V172, установил V159 потом V177 у всех при входе в программирование, доходишь до контроля напряжения, говорили у 159 нет этого, у меня есть. На всех версиях показывает 18,1 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Может кто вскрывал свой клип с "золотыми краями" поделитесь фото плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет плат не имеет значения, различия в чипах ЮСБ порта (AN2131 млм AN2135), соответственно и в разводке плат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считал. И верил номерам на платах. Но здесь вчера мне сказали, что я не прав. У меня на платах стоят чипы AN2135. И проблема в том что не могу войти в программирование. Указывает на напряжение АКБ - 18,1 вольта. Ставил и V159 и 177 и 172 везде одно и тоже. Толи где то висит делитель без корпуса, толи прошивка такая в приборе залита. Вот и ищу причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина скорее всего в измерительном резисторе, или неверные номиналы в делителе с которого снимается напряжение. От прошивки девайса это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...