Перейти к содержанию

Pasha66

Начинающий
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pasha66

  1. Помогите нужен полный дамп для восстановления б/у. Предложения прошу направлять на электронку [email protected]
  2. Добрый день. Большое спасибо всем кто отозвался, Вопрос решен.. Восстановлена информативная составляющая ПБ.
  3. Поделитесь схемой у кого есть. Благодарен за быстрый ответ. 1пин - (+12) 2 кан 3 кан 14 пин (-12) Это понятно. Меня больше интересует 4, 5, 6 контакт. И куда провода от этих контактов идут в какой блок. Если можете поделитесь схемой.
  4. Срочно нужна помощь в схеме подключения приборки. На 6 контакте разьема (зеленый) висит корпус. По логике его там не должно быть. Подскажите куда копать, що бы найти это. Буду очень признателен. Если потребуется благодарность, в пределах разумного, будет. Прошу прощения Вольво ХС 90 2004 год выпуска Разьем на приборке зеленого цвета Поделитесь схемой у кого есть. Благодарен за быстрый ответ.
  5. Я себе делал по этим схемам. Работает нормально. реле==обд2.pdf
  6. Подключится к блоку, который читается по саn. шине. Осцилограф подключать к 6 и 14 ногам ОБД-разьема. И запустив считывание смотреть на сигналы осцилографа. Вот так. У меня Галета читает блоки и на столе и на машине, с 24 вольтовым питанием нормально. Ни чего не перепаевал. Правда она читает только калибровки. Флеш не читает, но для этого есть другое оборудование.
  7. Сопротивление между 6 и 14 это нагрузка шины кан. такое же сопротивление и в блоках автомобилей. Этот вопрос прорабатывал, когда дорабатывал свои Делфи. Там китайцы партачили очень сильно. и пока не согласовал к-линию связи с грузовиками не было, по к-линии. А по кану связь была. По этому и задал такой вопрос. А на столе запитывал у себя свою галету 13 в, ток при этом был 0,023А. При 24 в ток потребления 0,029А. Так что не вижу необходимости менять 250 на 251. Но это мое мнение. Я ни кого не заставляю принимать это за истину.
  8. Не обижайтесь. Я спросил, почему замена, если размах напряжения в кан-линии 2,4 и 2,1 В. В К- линии выше 18- 23 В. Там будет больше проблем. Так и не получил понятного ответа. Простите, не хотел ни кого обидеть.
  9. Добрый день, уважаемые форумчане! Просветите, здорово не пинайте ногами. Я по поводу 82c250 и ее замены на 82с251. Амплитуда шины кан 2.4 вольта и 2.1 вольта. Обьясните смысл замены тогда. К-линия на грузовиках от 18 и до 23 вольт, но за нее ни кто не вспоминает. По правте меня если я в чем то ошибаюсь.
  10. Спасибо за ответы ребята. В поднебесной много фирм, которые выпускают Клипы. У меня фирма, как они называют бред ATDIAG. У каждой свои глюки
  11. Вот и хочу сравнить. Для этого и искал фото. Если резисторы будут совпадать, тогда уже понадобится карта сопротивлений. А пока фронт работ уже есть. Еще раз спасибо Вам за помощь!
  12. Я тоже так считал. И верил номерам на платах. Но здесь вчера мне сказали, что я не прав. У меня на платах стоят чипы AN2135. И проблема в том что не могу войти в программирование. Указывает на напряжение АКБ - 18,1 вольта. Ставил и V159 и 177 и 172 везде одно и тоже. Толи где то висит делитель без корпуса, толи прошивка такая в приборе залита. Вот и ищу причину.
  13. Прошу помощи! Может кто вскрывал свой клип с "золотыми краями" поделитесь фото плат.
  14. Номера плат у большого разьема межплатного соединения совпадают полностью. Разница в краях плат. Мой Клип с золотыми краями, по китайски. На фото с серебряными. Чипы у обеих 2135 Работал на V172, установил V159 потом V177 у всех при входе в программирование, доходишь до контроля напряжения, говорили у 159 нет этого, у меня есть. На всех версиях показывает 18,1 вольта.
  15. Проблема скорее всего в том, что отсутствует резистор на 511 ом на плате. Помогите у кого есть возможность узнать куда подключена вторая ножка этого резистора. Одна выходит на разьем ОБД. А вторая вопрос. Куда? Буду очень признателен.Сделал бы сам, но имею только фото платы
  16. Обратите внимание на стабилитроны, которые стоят на плате в к- линии. Какое напряжение На стабилитронах D701 D703. Должно быть минимум 12 вольт.
  17. Прости, а я могу без машины просмотреть эти кода в памяти Клипа?
  18. Понял. Проблема вся в том что была машина на диагностике. Жалоба клиента на большой расход. На замену прошивки, сказал что у него друг программист, сделает ему прошивку и потом приедет заливать ее. Вдруг надо будет прописывать после этого форсунки, а номера то у меня уйдут вместе с этой версией клипа. Пока не буду этого делать. Подожду.
  19. Я это знаю, ты мне говорил. Но это опять откатывайся в виндоусе и прочее. Если может быть это в этом причина, то это без проблем. Правильное вести номер заказа и все. Текст в самоучителе, это обязательный для всех или просто как пример указан? Простите, запутался. отвечаю сразу двоим получается. Простите мужики за это. Просто 172 у меня работает классно. Только проблема со входом в программирование. И вопрос то задал конкретный Намер заказа "12345С" , я ввадил -"12345". Могло такое быть из за этого, что контроль напряжения показывал 18,1В. Будет машина проверю сам. Потом отпишусь об этом.
  20. Добрый день, Володя! Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос. Когда вводил заказ на ремонт в конце не поставил букву"С", может это сказаться на том что показало так по напряжению? Спасибо за ответ. С уважением Павел.
  21. А может это потому что ставлю на 32-битную? Не слышали ни чего о установке на 64-битную
  22. Спасибо большое. По пробую. Но хотелось бы разобраться.От куда это? С программы? С прибора? Хотя как можно с прибора? А за подсказку БОЛЬШОЕ СПАСИБО! В это версии, что Вы советуете есть "русский"?
×
×
  • Создать...