Перейти к содержанию

как приписать PCF 7936


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно ли PCF 7936, подготовленные для ВАЗ, "переподготовить" для УАЗ Патриот с МЕ17.9.7? Справится ли Зед-Булл мини? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Гарри сказал:

Здравствуйте, можно ли PCF 7936, подготовленные для ВАЗ, "переподготовить" для УАЗ Патриот с МЕ17.9.7? Справится ли Зед-Булл мини? Спасибо.

Нет. Переподготовить не получится, а записать чип по дампу от Патриота, получится только я это делал EVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, зед булл справится. Только если чип ранее не был обучен на авто. Только проще новый купить, там помимо зеда еще и знания понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при чтении чипа ЗЕД-БУЛЛ пишет "locked", то чип обучен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Если чип из красного ключа то вообще по барабану обученный он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит чип из красного ключа можно переписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать криптокей. Конфиг позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кто-то знает кроме разработчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все кто иммо занимаются знают))) Только смысл? ему цена 200 руб от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и купил их новыми, а они оказались для ВАЗа, поэтому и хочу сделать для УАЗа, вот и подскажите если знаете как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разлочить их используя стандартную крипту ВАЗ. Она в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гарри сказал:

А что кто-то знает кроме разработчиков?

Знает что? Крипту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ открепил тема
  • 2 года спустя...

На базе патриота бортовой 2019 год. Под него надо.  Хочу залить прошивку нового ЭБУ и обучить новыми ключами. 

d_ABAXP-VKc.jpg

24 минуты назад, molistat сказал:

Если смарта, то да, но есть тонкости.

Тонкости можете подсказать? Пожалуйста. 

Цена тонкостей? Можно в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не прошивку надо менять, а еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, molistat сказал:

Купи новую смарту и подноси 3 новых.

Такой способ не пройдет - Залить ZU03005_08 сток.bin в М86 и поднести 3 чистых 7936?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прошивку менять не надо, нужно "чистый" еепром залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sniper777 сказал:

Такой способ не пройдет

Возможно. Ко мне обращались с уваленой смартой. Я просто купил ее новую и прописал три чистых. Только писки надо слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в инструкции про писки нечего не написано, написано только про лампочку иммо. 

Состояние «исходное» - состояние поставки с завода-изготовителя БУ: от изготовления до автоматического обучения достаточного количества (не менее трёх) кодовых ключей, также находящихся в «исходном» (см. п.З) состоянии. Автоматическое обучение кодового ключа происходит при первом включении зажигания обучаемым ключом. В «исходном» состоянии БУ доступно функционирование так называемого «свободного пуска», т.е. возможность пуска ДВС в случае обучения менее трёх КК. Количество свободных пусков ограничено 30 (тридцатью) пусками. Засчитывается каждая успешная идентификация КК, даже без пуска двигателя. После превышения максимального числа «свободных пусков», дальнейший пуск двигателя при обучении менее трёх КК становится невозможен и состояние СУД меняется на «нейтральное». Состояние «нейтральное» - состояние, когда СУД производит автоматическое обучение оставшегося необходимого количества КК находящихся в «исходном» состоянии. Автоматическое обучение кодового ключа происходит при первом включении зажигания обучаемым ключом. Пуск двигателя автомобиля невозможен до тех пор, пока автоматически не будет обучено три ключа, и состояние СУД не изменится на «обученное». Состояние «обученное» - состояние, когда СУД успешно проведено обучение трёх кодовых ключей. Без успешного обучения трёх кодовых ключей и успешной идентификации КК при включении зажигания пуск двигателя автомобиля невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, molistat сказал:

 Ко мне обращались с уваленой смартой. Я просто купил ее новую и прописал три чистых.

Должно было со старыми ключами работать. И странно, что новые прописались без "чистки" ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...