Перейти к содержанию

Sniper777

Начинающий
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sniper777

Информация

  • Город
    Уфа
  • Имя
    Рустем
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

3 449 просмотров профиля

Достижения Sniper777

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. А где в заголовке темы вы увидели 17.9.7? Сообщения что ли набиваешь?
  2. Залил еепром сток, включил зажигание красным ключем, иммо горело, выключал, нечего не мигало и не горело, включил рабочим ключем иммо замигало и пропищало 3 раза, выключил, иммо не мигало и не горело, включил красным помигало пропищало и потухло обучение успешно и все вроде так было. Чек вылетел по адаптации дросселя вроде. Но это официалы сказали сами разберутся. У ВАЗа все время лампа мигала , а здесь нет такого.
  3. С Спасибо нашел. https://uaz-center.by/uploads/content/2020.2/manual-Profi-2018.pdf
  4. Если как ВАЗ, то если мы заливаем сток то уже автоматом получается ИммоОФФ как и ВАЗ?
  5. С ЭБУ М86 идет в комплекте два ключа как и на вазе, красный ключ имеет стандартную крипту как и в ВАЗ. Только проблема какая процедура прописки? Как у ВАЗ там лампочка не мигает и нечего вроде не пищит. В книжки по эксплуатации написано для добавления обращайтесь дилеру. Обратился, а дилер сам не знает.
  6. Коллеги на другом форуме написали - Сейчас прочитал прибором чип для уаз купленный на рд-лаб,просто чистый 7936AA - При замене ЭБУ подносятся три чистых чипа PCF7936. То есть готовить ничего для УАЗ не Нада
  7. Может кто знает про это - Neutral mode (нейтральный режим) используется для перевода блока в нейтральный режим. В режиме нейтрализации происходит рассинхронизация ключей и блока. После этого блок готов для привязки новых ключей или для повторной прописки ключей, которые рассинхронизировались после перевода в этот режим. Данная функция необходима, если блок был снят с другого автомобиля и нужно прописать новые ключи. Для выполнения этой функции необходимо знать PIN-код (как правило заводской пин 1234, пин служит для аварийной заводки автомобиля или перевода иммобилайзера в Limp Home режим). Limp Home mode (режим Limp Home) используется для перевода иммобилайзера в режим Limp Home. После перевода в этот режим, лампа иммобилайзера будет мигать. Для старта двигателя нужно будет ввести пароль, используя специальную последовательность включения выключения зажигания. Как выполнить рассинхронизацию, нашел только это: 1) Выполните с помощью GDS процедуру Neutral mode ECM (нейтральный режим ЭБУД) (см. раздел Иммобилайзер в группе BE). 2) После завершения процедуры ECM Neutral mode выполните с помощью GDS процедуру Key teaching (программирование ключей) (см. раздел Иммобилайзер в группе BE).
  8. Что то в инструкции про писки нечего не написано, написано только про лампочку иммо. Состояние «исходное» - состояние поставки с завода-изготовителя БУ: от изготовления до автоматического обучения достаточного количества (не менее трёх) кодовых ключей, также находящихся в «исходном» (см. п.З) состоянии. Автоматическое обучение кодового ключа происходит при первом включении зажигания обучаемым ключом. В «исходном» состоянии БУ доступно функционирование так называемого «свободного пуска», т.е. возможность пуска ДВС в случае обучения менее трёх КК. Количество свободных пусков ограничено 30 (тридцатью) пусками. Засчитывается каждая успешная идентификация КК, даже без пуска двигателя. После превышения максимального числа «свободных пусков», дальнейший пуск двигателя при обучении менее трёх КК становится невозможен и состояние СУД меняется на «нейтральное». Состояние «нейтральное» - состояние, когда СУД производит автоматическое обучение оставшегося необходимого количества КК находящихся в «исходном» состоянии. Автоматическое обучение кодового ключа происходит при первом включении зажигания обучаемым ключом. Пуск двигателя автомобиля невозможен до тех пор, пока автоматически не будет обучено три ключа, и состояние СУД не изменится на «обученное». Состояние «обученное» - состояние, когда СУД успешно проведено обучение трёх кодовых ключей. Без успешного обучения трёх кодовых ключей и успешной идентификации КК при включении зажигания пуск двигателя автомобиля невозможен.
  9. Такой способ не пройдет - Залить ZU03005_08 сток.bin в М86 и поднести 3 чистых 7936?
  10. Перелазить еепром в М86 и поднести 3 чистых 7936? Я правильно понял?
  11. На базе патриота бортовой 2019 год. Под него надо. Хочу залить прошивку нового ЭБУ и обучить новыми ключами. Тонкости можете подсказать? Пожалуйста. Цена тонкостей? Можно в личку.
  12. По подробнее пожалуйста? Пустой что-ли залетает? Или от ВАЗа подойдет?
  13. Здравствуйте господа. Есть у кого данные как подготовить ключ для УАЗ. Пожалуйста.
  14. Можете подсказать как это сделать? Попробовал - это не помогло - исправить 2 байта по адресу 52 на значение FF (восстановление ключей) и залить исправленный дамп обратно в блок. Дамп моторолки приложил. MC68HC705X32 0G47V Мерс 163 545.bin Можете подсказать как это сделать?
  15. Как прибор себя ведет? Есть замечания?
×
×
  • Создать...