Перейти к содержанию

как узнать карпас из дисплея vectra C.


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить карпас из дисплея vectra C. Предпологаю, что 2..8, либо 2..4, либо 6..1

displey.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ultrafaza сказал:

Помогите определить карпас из дисплея vectra C. Предпологаю, что 2..8, либо 2..4, либо 6..1

displey.bin

Карпас врятли  он там криптован а вот ресетнуть  под привязку например Opcom могу ,укажите точно тип CID или GID .Я так понял по обему  что в нем стоит 93с66.

Вот один из вариантов дэактивации.

displey_ unreg.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, denja1982 сказал:

 ты хотя бы какая еепром стоит указал

93s66

7 часов назад, metz сказал:

Карпас врятли  он там криптован а вот ресетнуть  под привязку например Opcom могу ,укажите точно тип CID или GID .Я так понял по обему  что в нем стоит 93с66.

Вот один из вариантов дэактивации.

displey_ unreg.rar

Спасибо, но карпасс нужен для синхронизации нового ключа зажигания. Дисплей GID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, 052 сказал:

А не легче по розетке карпрогом или фвди с моторника? Мотор какой?

Cовершенно верно ,а моторный наверно Z16XEP .Если абрикоса нет и carprog чинский не доработан и не читает эти блоки то необходимо дамп щитка приборов 93с66 и будет СARPASS.А будет карпас попробуем вычислить его в дисплее на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 052 сказал:

А не легче по розетке карпрогом или фвди с моторника? Мотор какой?

Легче. Абрикосы уже заказал. А пока в рукопашную приходится. Двигатель Z18XE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для рукопашного определения- дамп приборки carpass 3045 в явном виде в тексте строка 0000F0

VECTRA C DASH 93C66 CARPASS 3045.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, сим не родной стоит. Нужно определить пин сима для отвязки и потом для привязки. Посмотрите, правильно ли считал дамп сим? Хотел через осьминога пин пробить, но пишет wrong dump

93lc76_cim.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 93lc76 нужно было читать как в режиме 16 bit?

Upa USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ultrafaza сказал:

Возможно 93lc76 нужно было читать как в режиме 16 bit?

Upa USB

Дамп вычитан верно ,но на него наложена маска XOR и для того чтобы он был в читабельном виде надо  подобрать маску для !! исключения или!!.Чуть позже я поколдую,чтобы вычислить пин

или хотя бы сделать его virgin .Но для облегчения  работы скинь мне вин который читается с CIM диагнозой.Ну и на всякий случай вічитай в 16 битном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на выезде. К сожалению, не посмотрел вин СИМ по диагностике. Постараюсь на днях еще добраться до нее. Возможно, у кого-нибудь есть танго? Посмотрите, пожалуйста, принимает ли танго дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы номер блока и sw в таком виде--Delphi 45369037 Sw3

А пока вот тебе дампик с такого же блока cim как у тебя  с известным пином и вин .

сбросиш и поменяеш  вин а потом привяжиш блок  и положиш ключи. 

vin W0L0ZFF5941557547
PINS 7838

Opel vectra.bin

Opel vectra.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GM 13132475

Если есть информация, что дамп верный и определяется пин, дайте знать, пожалуйста. А пока остановлюсь на варианте metz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, metz сказал:

А хотя бы номер блока и sw в таком виде--Delphi 45369037 Sw3

А пока вот тебе дампик с такого же блока cim как у тебя  с известным пином и вин .

сбросиш и поменяеш  вин а потом привяжиш блок  и положиш ключи. 

vin W0L0ZFF5941557547
PINS 7838

Opel vectra.bin

Opel vectra.bin

Этот вин не пробивается по электронным каталогам. Может, ошибка?

Ох уж эти клиенты! Позвонил: нашел старый СИм модуль. Буду с ним работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп из сети на vin не обращал внимание интересовала структура дампа и наличие пина  ,а она такая же как у вас .В принципе после анализа многих дампов расположение vin pin и даже isk

вычислил ,теперь остается подобрать маску крипты для xor.Как мне известно в данном случае имеется три стандартных варианта, штанга знает два ,но у меня ее нет,буду вычислять сам --интересно самому.Кстати в сети находил базу по vin c Carpass но скачивать не стал ,требует отсылки смс для кода скачивания -возможно развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора дня с перерывами на пиво и свои заботы не прошли даром.Чудо wincalc ,Hexcmp и дампы с сети помогли. Нашел криптомаски  для двух вариантов CIM на 93с76.Mогу дергать с него Carpass(pin),vin ,isk(crypto key hitag) ложить id и другую ерунду.Задолбистый однако крипт .Так что если кому надо обращайтесь помогу.Причем вариант редкий и второй

В 13.05.2017 в 14:15, ultrafaza сказал:

Оказалось, сим не родной стоит. Нужно определить пин сима для отвязки и потом для привязки. Посмотрите, правильно ли считал дамп сим? Хотел через осьминога пин пробить, но пишет wrong dump

93lc76_cim.bin

А самый распространенный вот.Определяется вариант по первой строке в дампе отличаются первый строки одним байтом .

VectraC_CIM_93LC76 9497.bin

Криптомаски для двух вариантов разные.

Ну и самое главное для ultrafaza  - твой дамп точно корректно вычитан и имеет PIN: 0 8 2 6. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 05:09, metz сказал:

Полтора дня с перерывами на пиво и свои заботы не прошли даром.Чудо wincalc ,Hexcmp и дампы с сети помогли. Нашел криптомаски  для двух вариантов CIM на 93с76.Mогу дергать с него Carpass(pin),vin ,isk(crypto key hitag) ложить id и другую ерунду.Задолбистый однако крипт .Так что если кому надо обращайтесь помогу.Причем вариант редкий и второй

А самый распространенный вот.Определяется вариант по первой строке в дампе отличаются первый строки одним байтом .

VectraC_CIM_93LC76 9497.bin

Криптомаски для двух вариантов разные.

Ну и самое главное для ultrafaza  - твой дамп точно корректно вычитан и имеет PIN: 0 8 2 6. УДАЧИ.

Прописал новый ключ на родной СИМ. К сожалению, не удалось проверить достоверность определенного пин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ открепил тема
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...