Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

mishanya3

Друзья, помогите с ремонтом Диги

Recommended Posts

Случилась печалька, не вовремя сломался. Не могу найти тему по ремонту такой поломки. Может кто сталкивался или видел где нибудь решение такой проблемы?!

что было предпринято:

-отмыта плата

- прогрета станцией

результат никакой...

7CDD1B3F-A0BF-4612-869D-CF6CB42D25DF.jpeg

Оперативка накрылась. digiprog3-error-fix.jpg.71b347a9d748a0feb2456def8224f821.jpg

41 минуту назад, alex191269 сказал:

Оперативка накрылась. digiprog3-error-fix.jpg.71b347a9d748a0feb2456def8224f821.jpg

Спасибо большое! Решается просто заменой?

Мужики, поменял оперативку, по вышенарисанному совету, удача не пришла)) оперативка с али cy7c1049d-10vxi  . Кто сталкивался подскажите, куда копать ? 

5450D633-EA08-4145-9ADE-E72EA076B72C.jpeg

8523DAE6-35A7-43B0-B886-0410D9C913D2.jpeg

У меня такая же фигня была, замена оперативки решила вопрос. Только я брал с разбитой диги.

Ну главное вообще по этой проблеме нет информации! Сижу ищу все перерыл... Может и в правду косячная оперативка от китайцев приехала! 

Мне киты тогда и написали про оперативку.

Попробуй посмотреть на предмет соплей после перепайки оперативки

Мужики есть еще варианты? Как поднять китайский кирпич?)

На расстоянии сложно , что-то посоветовать . Вооружайся даташитами по элементной базе и вперед с песнями в паре с осликом  . Если не получится , не выкидывай , дай мне знать .

В 19.03.2018 в 01:25, alikdr сказал:

Так пару тем ниже я создавал! http://carmasters.org/topic/17587-digiprog-3-черно-белый-финишный-флаг/ Аналогичная ситуация!  

Удалось как то починить? Плату всю прогревал на 300 градусов 

Нет пока отложил времени на нее нет.... думаю через пару недель покавырять. Думаю что то произошло с видео чипом

При прогреве платы,затухает экран из за нагрева микросхемы контрастности (max749)

наткнулся на тему где у человека сломался дига при подключении к авто. В его случае  это синий экран,но оперативка у него была не причем. Он менял MAX485CSA(Приемопередатчик)  и  au5790d (CAN трансивер) ,и далее логику одну.

Выпаял я у себя эти микросхемы, ни каких изменений не последовало. В  железе я не силен,поэтому судить мне сложно,но можно предположить,что раз хуже не стало,может помочь их замена.

IMG_0563.JPG

В 21.03.2018 в 10:41, mishanya3 сказал:

При прогреве платы,затухает экран из за нагрева микросхемы контрастности (max749)

наткнулся на тему где у человека сломался дига при подключении к авто. В его случае  это синий экран,но оперативка у него была не причем. Он менял MAX485CSA(Приемопередатчик)  и  au5790d (CAN трансивер) ,и далее логику одну.

Выпаял я у себя эти микросхемы, ни каких изменений не последовало. В  железе я не силен,поэтому судить мне сложно,но можно предположить,что раз хуже не стало,может помочь их замена.

IMG_0563.JPG

Ну и что в итоге,поменял эти микросхемы,что нибудь изменилось?

А дига то сама на что то реагирует, пикает при нажатии на экран или только флаг пишет? По ходу за пол года тема ремонта не раскрылась...

Не когда делать ее, инфы нет. При вкл.только рябь та что на фото! Не реагирует ни на что. Те что на фото микросхемы к теме не относятся, копал не в том направлении!

Решение так и не было найдено 

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему пишу здесь!

Проблема в следующем, включил дигу все работало, полежала мин 3 включенной, экран светится и ничего не видно, под наклоном еле еле видно изображение, все пикает и все работает, только все плохо видно, как нет контрастности! Пробывал в меню менять яркость, лучше не стало! Пробывал перегружать! Разобрал, видимых повреждений нет! Напряжение подсветки экрана 3.9в!

Может кто сталкивался с такой проблемой?