Перейти к содержанию

Upa1.3 и моторола MC908az60


kotovspb
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

В Upa1.3 появилась моторолка 08AZ60, мануала отдельного нету, корпус QFP64, подключаемся по мануалу от 08AZ32 так как на нее нет отдельного мануала, сравниваю с Xprog все вроде верно, нет отличий, начинаю читать, ошибка по ресету, в упе 7 нога, 3 нога моторолы. Пишет напряжение 0.6 вольт. Поднял ногу, напряжение поднялось до 1.3в. Отключаю провод, напряжение на ресет поднялось до 5 вольт. Сажает ресет сама моторола. Целы день бьюсь, сначала попробовал Xprog, он не взял, и затем упа, ну тут хотя бы видно, что происходит. Мог Xprog убить так моторолку, или у меня руки кривые? Проверять ну очень геморно, жива ли моторолку, это насос гур с пежо 307, его собрать и поставить для проверки целая история.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Upa1.3 появилась моторолка 08AZ60, мануала отдельного нету, корпус QFP64, подключаемся по мануалу от 08AZ32 так как на нее нет отдельного мануала, сравниваю с Xprog все вроде верно, нет отличий, начинаю читать, ошибка по ресету, в упе 7 нога, 3 нога моторолы. Пишет напряжение 0.6 вольт. Поднял ногу, напряжение поднялось до 1.3в. Отключаю провод, напряжение на ресет поднялось до 5 вольт. Сажает ресет сама моторола. Целы день бьюсь, сначала попробовал Xprog, он не взял, и затем упа, ну тут хотя бы видно, что происходит. Мог Xprog убить так моторолку, или у меня руки кривые? Проверять ну очень геморно, жива ли моторолку, это насос гур с пежо 307, его собрать и поставить для проверки целая история.

Сколько сам не бился с данной мотей  упой нет счастья. ЕТЛ влет без вопросов.Потому вывод не стоит терять время в постель и в ЕТЛ и будет СЧАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грустно, не скачать, ноги поднял, ресет все равно сажает, по факту больше вольта, а упа хочет 4.5.  Скажите на словах, есть отличие от подключения 908az32, в хпроге нет. У моего товарища предположение, не знаю, но говорит такая защита. Есть еще 908az32, блоки передний и задний на ивеко, ее тоже не вычитал, прямо беда. Там ни на что не ругается, все нормально, но это уже сам програматор не читает эту моторолку, автоподбор не проходит .  Можно взять конечно любой прогер, просто хотелось понять, что может, а что нет упа. Итак все завалено оборудованием.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но у меня 2 версии 1.2 и 1.3 со всем остальным, что заявлено работает. Перед тем как сняли, блок с моторолой выходил на диагностику, но писал ошибку, механическое заедание мотора, хотя моторчик и сам мех. узел был целый, это насос гура на пежо. Блок был частично в воде. Достала, на диагностику блок проверил выходит, видно не судьба.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как это выглядит


0794c3363e0a.jpg


88b09dd3d95b.jpg


a69845488bc9.jpg


 


Ну не поперло, все оставил это дело, буду ломать что нибудь другое.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и внешнее питалово не помогает и снял Ты проц и  в постельку припаял все равно по Reset трабла.. ETL посадил в постельку и с первого раза все ОК.   И как Вы согласно Вашим скинам прочитаете процессор на 3.3 вольта? Надо 5 в  ставить не заведется у Вас проц в жизни.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и 5 и 3.3 пробовал, этой же площадкой читал другую мотю, на счет ЕTL не хочу, уже склад этих программатором. Тогда уже лучше Оранж сразу, что бы было место где ходить, а то все завалено разными приблудами. Потом надо будет изучать как ETL работает, склоняюсь к тому, что лучше меньше но лучше.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне тоже навалился куча программаторов лучше оранж взять будет обновления и спакойни роботa


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто подскажет.


Имеется вот такая картинка


post-1961-0-20073800-1422129521_thumb.jp


Я правильно понимаю, что переходник можно сделать из обычного кабеля с Com-портом? И по распиновке припаятся?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет.

Имеется вот такая картинка

attachicon.giflaguna_2_hc908az60 2.JPG

Я правильно понимаю, что переходник можно сделать из обычного кабеля с Com-портом? И по распиновке припаятся?

Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда вопрос почему не читает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что ругается?

Device found error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот проц нужно секьюрити коды выставлять..  в ETL уже есть база кодов..


 


сам жду проц на ММ ауди... первый раз, когда панель в руках была не смог упой прочитать его..некогда было коды искать..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...