Перейти к содержанию

BMW MS41 нужно сделать immo of


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие спецы, в друга есть машинка бмв 520 е39. Покататьса он успел ровно два дня, на третий перестал крутить стартер(( Проблема с иммо, так как вскрыв ESW (2) там була обнаружена вода откудато((( Помогите имо оф сделать. Будем весьма признательны. Блок SIEMENS 5WK9 0321, DME MS41.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп выкладывай.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW_520_E39_DME MS41.rarчитай FLASH 29F200 и выкладывай

Вот флеш читал галетой, буду весьма признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galeta на MS 41 читает толика калибровки нужна в програматор читать флэш


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай фулл или программатором или бсл режим

Здраствуйте, а чем можно полный фул считать? Из прогеров имею UPU и BDM. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти программаторы вам не помогут. Или ищите программатор, который поддерживает чтение и запись флешей или купите эмулятор за 20 баксов и забудьте про ЕВС.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти программаторы вам не помогут. Или ищите программатор, который поддерживает чтение и запись флешей или купите эмулятор за 20 баксов и забудьте про ЕВС.

Хочу у вас спросить, вот недавно приобрел inpu, isn моторника вычитал, подкинул другой ews связалса зашол в меню записи isn нажимаю на f1  и нечего непроисходит (нет окна для записи). Подскажите что я не так делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу у вас спросить, вот недавно приобрел inpu, isn моторника вычитал, подкинул другой ews связалса зашол в меню записи isn нажимаю на f1  и нечего непроисходит (нет окна для записи). Подскажите что я не так делаю???

Запись исн в евс возможна только при валидном ключе в замке, в режиме евс2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись исн в евс возможна только при валидном ключе в замке, в режиме евс2.

Если я правильно понял, то у меня должен бить оргинальний ключ и тока ews2? А блок ews мона и с другого авто подвязать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ должен быть прописан в евс, какой без разницы, оригинальный бмв или PCF7935.


EWS2 и EWS3 отличаются по схеме подключения, разьемы другие, у EWS2 внешний усилитель для катушки, диагностика EWS2 идет напрямую к обд разьему, на EWS3 диагностика идет через приборную панель. Лишний геммор с переделкой.


Если стоит EWS3, при работе со старыми моторами, он закодирован для работы в режиме эмуляции EWS2. Из режима EWS2 в режим EWS3 можно переключить при помощи кодирования, обратно в режим EWS2 только через программатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите блок мс41.0 95г.без флеши реально иммо офф сделать.Без эмулятора програмно?

мс41.0  есть прошивки без иммо.

Главное правильно подобрать прошивку, а то воткнете хрен знает что.

Нужен номер вашей прошивки, и могу подсказать номер без иммо наиболее близкой к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMS87PC110, у вас довольно редкий еку, эту микруху еще надо поискать чем вычитать записать.


по номеру прошивки - E36 M52B28_GGB,HG,ROZ91-98,KAT-VSD,EWS,ECE,EUII,AKF


штатных прошивок под эту комплектацию без евс, на этот процессор нема.


почитайте тему - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/46918/


может все таки починить родной евс?


DIS  по идее должен прошить этот блок, но в штатных прошивках под этот мотор и комплектацию, нет безиммовых прошив.


Ищите программатор под TMS87PC110, и правьте дамп как советуют на auto-bk.ru.


Как понимаю, стоит на авто EWS1, редкий зверь, встречал давно, но сейчас нет такого для вивисекции.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWS 1 ?.


Блок купил на разборе в надежде на эмулятор.


Но если там действительно евс 1 то понятно почему не работает эмулятор для евс 2)).


Да и по поводк тмс. Пишут что он одноразовый не прошить больше, только менять.


Тогда проще купит блок современнее с 28f200 на борту и ее прошить без проблем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата одного из спецов на автотехнолоджи: 

 

Физическое удаление Иммо MS41 так сделано на 5 блоках  и плюс ещё один, итого 6.

 Если блок исправный, дело только в Иммо - то гарантия 100%   EWS снять, и поставить перемычку ( 1 – 2 ) для того, чтобы включался стартер.

 Проверено , и это не туфа, я не мальчик и шутить не могу! 

 Пробуйте, и удачи. ( одному отправил в личку, я он попробовал и у него якобы ничего не получилось – обидно, но это уже его квалификация в ремонте авто)

 Я их ремонтирую уже более 25лет и не одну тысячу поставил на колёса самых безнадёжных!

 Пишите мне на почту  [email protected]  вышлю фотки ( там всё видно будет –как )

 Для достоверности – могу сбросить видео работы блока на столе 

 ( но уже без блока Иммо ) Здесь на форуме я не знаю как вставлять фотки и видео.

 Информация совершенно бесплатна, только рад буду, если  у кого и получится.

 

 

Сам попробую только в суботу, к машине 250 км в одну сторону ехать((( Может у кого машина ближе есть с такой проблемой чтоб проверить... Ещё там спецы пишут что хватает калибровок считаных галетой для удаления иммо.... И всё это только для MS41... ТОже в суботу буду експерементировать... Удачи. Отпешитесь если кто что попробует раньше...post-2805-0-61183900-1407178653_thumb.jppost-2805-0-20960000-1407178693_thumb.jp

post-2805-0-46259800-1407178984_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин недостаточно прав чтобы посмотреть фото.


Можно на почту [email protected]


Машина через стенку стоит в гараже проблема только в иммо(.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMS87PC110 не нашел даташит, в чиппроге48 не заявлена. Возможно и с однократной записью, например древний проц MCS80C51 - с внешней памятью, а MCS87C51 c однократно программируемой внутренней. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ткните носом где емулятор имо купить в Украине, а то скоро всю клаву на ноуте сотру(( Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал иммо офф ?


стучи в скайп попробую помочь...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To borishrisha


Я заводил e34 с мотором 2.8 от Е39. Читал котлетой, правил как здесь http://carmasters.org/topic/346-bmw-ms41-immo-off-/ второе сообщение. MS41 в режим записи и котлетой записал. Лучше делать на столе. Подключение ниже прикрепил. Удачи


PS про перемычку на стартер не забудь


post-401-0-48582900-1407515573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, завёл при помощи галеты Vitas777 был прав, дай на автотехнолоджи все давно раз яснено. Всё работает на ура))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...