Перейти к содержанию

Opel Corsa D 2008


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и всех с наступающими праздниками.Коллеги.В общем прошу помощи.Авто Опель Корма D z14xep,эбу бошь 7.6.2.История авто.Авто не завелось утром,стартером крутили.Авто потощили в Сервис.Диагноз сервиса:Надо менять приборную панель.Потащили в другой сервис.Диагноз:Пин код я вытащил с приборки,надо перепрошить блок всм,у нас нет такого оборудования.В общем сейчас авто стартером не крутит,мигает ключик на приборке.На диагностику не выходит блок всм,панель приборов и блок подушек.Диагностику смотрел оп-ком.Считали карпрогом эбу.Пин код выдал:яяяя,чин правильный.Фото диагностики прилогаю.Диагностика по иммобилайзеру-выходит.
Дополню.при ВКЛ зажигание приборка загорается,пробег показывает.приборку разбирали смотрел на предмет сдутие деталей.Все норм

post-207955-0-02198900-1481895360.jpg

post-207955-0-34095500-1481895422.jpg

post-207955-0-41505000-1481895375.jpg

post-207955-0-83699900-1481895410.jpg

post-207955-0-92412600-1481895395.jpg

Меня больше интерисует почему приборная панель,Всм и подушки не выходят на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там me7.6.1 стоит, карпрог не тянет с этих моторников пин. читай капрогом епром . в дампе ищи пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ме 7.6.2 стоит.пин из приборки вытинул.При попытке ресетнуть эбу через Оп-Ком,пишит неверный пин код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи дамп из моторника . я пин подскажу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен вопрос:Почему при диагностике оп-ком,захожу в всм-нет связи,захожу в иммобилайзер-выходит на диагностику,цз не работает.Так же не выходит диагностика Панель приборов и подушки.Питание посмотрел-все норм.

Возможно Авто прикуривали с зарядника или перепутали полярность.

там и флешь и еепром

флешь 7.6.2.rar

9 минут назад, бармалей сказал:

выложи дамп из моторника . я пин подскажу

 

 

флешь 7.6.2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vovan84 сказал:

Там ме 7.6.2 стоит.пин из приборки вытинул.При попытке ресетнуть эбу через Оп-Ком,пишит неверный пин код.

да, совершенно верно - ме7.6.2 , это я с корсой С перепутал.

с корсы Д нормально должен тянуть пин, попробуй на столе подключить

ну или ,накрайняк , из имошника

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Opel Corsa D то для перепрошивки ключей и блоков надо пин из дисплея. Там 93с66 или скорее всего уже 35080. Считывай оттуда дамп и кидай. Сверим ПИНы и поймем что слетело. У тебя в ключе должен быть чип 46, а не 40 как в старой Corsa C

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо пока шить нечего,надо всм и приборку на диагностику вывести.скорей всего проблема в всм в кан-драйверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фоток выше не на связи только приборка и подушки, но это ерунда так как ключик на приборке моргает и пробег есть. Вся неисправность в BCM модуле. Поэтому самое простое взять и прописать его родной ключ который есть и посмотреть восстановиться связь или нет. Ничего сбрасывать пока не надо. При прописке ключа может все восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пытать тех, кто её раньше ковырял, скорей всего уже поотвязыали блоки. У Corsa D есть некоторые нюансы...  На данный момент нужно Сделать новым моторный и привязать извесным пином, после всё остальное. А началось всё, я думаю, с того что отвязали моторый, а делать этого было не нужно. Я сам на это попадал. Моторный чычитывал Карпрогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.спасибо ребят.На этой недели доеду.Попробую все.Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.В обще поехал сегодня на опель.Зашел в всм,программирование,программирование ключей-ключи прописал.Зашел в программирование всм+еcu-Все сделал.На авто заработали стеклоподьемники,двери с ключа кнопок закрываються и открываються.Машинка с ключиком мигает.При попытке прокурутить стартером-щелкает реле стартера и гудит бензонасос.Панель приборов и Подушки на связь не вышли.Имеем ошибки в всм и Эбу.На фото.Мое мнеие всм чудит.Или замена или перепайка кан-драйверов.Что скажите коллеги?

IMG_20161222_151155.jpg

IMG_20161222_165941.jpg

Вин кода в эбу,всм-совподают с оригинальным вином.Авs,електроусилитель-выходят на диагностику,ошибок нет.

Отключал блок подушек,пробывал на диагностику-нет связи.Подключил подушки блок,отключил приборку-нет связи и при вкл зажигания со снятой приборкой даже насос не загудел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на Corsa процедура делается в определённой последовательности. Попробуйте ещё раз все поотвязывать, а потом заново связать. Все, кроме моторного и BCM !!! Их не трогайте ! Ключ остался старый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи остались старыми.Я так понимаю ключи перезаписать опять?А смысл?У меня приборка и подушки на диагностику не выходят.Пока приборка не выйдет на диагностику-авто не заведеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть опишите пожалуйста процедуру по пунктам как нужно все перевизать.

В Есм ключи писать надо?

В ЕСМ ключи надо прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи пишутся в BCM, а ECM синхрится с BCM, в нём ключей нет. Как ещё понятней написать я не знаю. BCM и ECM должныбыть засинхрены, потом "накидываете" щиток, ABS и подухи, после вяжете ключи. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не найдётся связь с подушками и щитком все телодвижения с программированием бесполезны, а то ещё и хуже может быть. Можно досбрасываться до того, что придётся новые ключи покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...