Перейти к содержанию

Ситроен С4 2008г. ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

В Ситроен С4 2008г. 1.6 HDI после сварочных работ сдох Эбу бош EDC16C34 (не выходит на связь ). Фото прилагаю.

Есть не понятный моторник , уверждают что он от С4 1.6HDI (наклеек нет) дамп считанный BDM100  прилагаю.

Может у кого есть родной дамп для привязки этого жабоеда, Поделитесь плз. И ещё можно ли его перезалить в другой моторник ( в смысле дамп которого приложил).

IMG_1161.rar

ХЗ C4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И ещё можно ли его перезалить в другой моторник ( в смысле дамп которого приложил).

Для чего вам дамп eeprom из чужого моторника во что-то переливать? По существу ищете на разборке такой моторник как у вас сгорел, затем virgin ECU, c последующей привязкой имея пин авто, либо переливать eeprom из родного блока в б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть фул бдм! Сравни железо в обоих блоках и перепеши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По железу всё один в один, просто хочу найти дамп от своего родного (примерно) блока и перезалить в тот что имею.  Извините ( может за дурь) так как жабоедами начал заниматься недавно.

Только что, SHURIK SV сказал:

Спасибо за ответы. По железу всё один в один, просто хочу найти дамп от своего родного (примерно) блока и перезалить в тот что имею.  Извините ( может за дурь) так как жабоедами начал заниматься недавно.

И ещё с родного блока ничего не вычитать , там стоит хитрая бошевская микруха(30622) отвечающая за питание проца флэхи и епрома. Так как отсуствуют +3.3в  и  +5в  - проочитать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SHURIK SV сказал:

Спасибо за ответы. По железу всё один в один, просто хочу найти дамп от своего родного (примерно) блока и перезалить в тот что имею.  Извините ( может за дурь) так как жабоедами начал заниматься недавно.

И ещё с родного блока ничего не вычитать , там стоит хитрая бошевская микруха(30622) отвечающая за питание проца флэхи и епрома. Так как отсуствуют +3.3в  и  +5в  - проочитать бесполезно.

Нужно фото шилдика РОДНОГО ECU.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SHURIK SV сказал:

И ещё с родного блока ничего не вычитать , там стоит хитрая бошевская микруха(30622) отвечающая за питание проца флэхи и епрома. Так как отсуствуют +3.3в  и  +5в  - проочитать бесполезно.

Добрый день. Если диагноз поставлен верно ,то в вашем случае проще перекинуть эту  микру с донора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посту фото родного шилдика (стоял на машине работал до сварочных работ).

Только что, andreymah сказал:

Добрый день. Если диагноз поставлен верно ,то в вашем случае проще перекинуть эту  микру с донора .

Пробовал садит питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной ECU такой? Номер по БОШ совпадает?

image-0-02-05-8ef925d35925de2a2e1f7f0619d4cc3e562691bdb6d492305e942af5f92a3140-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet

esli net opita na edc16c34 

mojno perepayat eeprom+flash    20min raboti , i budet tebe shyastie !

 

udachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 16:55, vasil1975 сказал:

Родной ECU такой? Номер по БОШ совпадает?

image-0-02-05-8ef925d35925de2a2e1f7f0619d4cc3e562691bdb6d492305e942af5f92a3140-V.jpg

С виду такой но номер по бошу 0 281 013 872, ищу стоковую прошивку.

В 16.12.2016 в 17:21, saidselim1 сказал:

privet

esli net opita na edc16c34 

mojno perepayat eeprom+flash    20min raboti , i budet tebe shyastie !

 

udachi

Я всё понимаю но вопрос чем прошить (дамп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, December 15, 2016 в 15:08, SHURIK SV сказал:

я все понмаю но вопрос чем прошить дамп

4 часа назад, SHURIK SV сказал:

С виду такой но номер по бошу 0 281 013 872, ищу стоковую прошивку.

Я всё понимаю но вопрос чем прошить (дамп).

считанный DM100  прилагаю.

 

В вашем первом посте содержится ответ, BDM 100, точно так, как и считывали можно записать. Если это не вы делали, то обратитесь к Специалистам в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vasil1975 сказал:

В вашем первом посте содержится ответ, BDM 100, точно так, как и считывали можно записать. Если это не вы делали, то обратитесь к Специалистам в вашем городе.

Как  можно из своего  блока (без лейбы и чёрт его знает откуда) заливать дамп обратно смысл?  Нужен сток оригинала!!!

Сливал сам личным BDM 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 

В 15.12.2016 в 15:08, SHURIK SV сказал:

В Ситроен С4 2008г. 1.6 HDI после сварочных работ сдох Эбу бош EDC16C34 (не выходит на связь ). Фото прилагаю.

Есть не понятный моторник , уверждают что он от С4 1.6HDI (наклеек нет) дамп считанный BDM100  прилагаю.

Может у кого есть родной дамп для привязки этого жабоеда, Поделитесь плз. И ещё можно ли его перезалить в другой моторник ( в смысле дамп которого приложил).

IMG_1161.rar

ХЗ C4.bin

Вы тут попутали мух с котлетами,давайте по очереди, фото блока который сгорел, дамп блока который сгорел (если бдм читает, если не читает, то с флешой хрен с ней, выпаиваем епром, в прогер и сюда выкладываем) и потом фото блока донора и его содержимое FLASH, EPROM 

да и во 2м сообщении описаны все ваши действия, 

В 15.12.2016 в 16:13, silens_777 сказал:

Для чего вам дамп eeprom из чужого моторника во что-то переливать? По существу ищете на разборке такой моторник как у вас сгорел, затем virgin ECU, c последующей привязкой имея пин авто, либо переливать eeprom из родного блока в б/у

в чем проблемы-то? просто перелить епром? или донора сделать новым и привязать через пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bill01 сказал:

тут 

Вы тут попутали мух с котлетами,давайте по очереди, фото блока который сгорел, дамп блока который сгорел (если бдм читает, если не читает, то с флешой хрен с ней, выпаиваем епром, в прогер и сюда выкладываем) и потом фото блока донора и его содержимое FLASH, EPROM 

В первом посте фото оригинала, но после весёлых сварных - машина сдохла. Прочитать ни проц не флеш ни епром не возможно об этом писалось выше (сколько валетов проскакало через этот блок?).  Я просто прошу сток с похожего блока остальное сам подправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kak eto nemojeté chitat eeprom ??

mpc tam i ne chitaetsa 

u vseh stok  po SW nomer , sam tojé sohraniayu  s SW nomerom 

a PSA nomer , ne tak i legko nayti 

pochemu ne perepayat flash + eeprom ?  

davno bi uje mash ehalabi !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да найдем мы фул от этого блока, но епром то в прогер можно засунуть или он взорвался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bill01 сказал:

да найдем мы фул от этого блока, но епром то в прогер можно засунуть или он взорвался?

 

Проц слегка вздут . А два гада  95160  и M58BW016DB70T3 совершенно не желают базарить ни с Хпрогом ни с Вильемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда один вариант, найти такой блок, сделать епром под привязку и прописать через пин из меню запасных частей в лексии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть по железу (писал выше) похожий блок - хочу его прошить. Ещё на мыло закинули файл епрома с похожего драндулета. Можно ли его переделать под привязку.

c4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать.

 

Только что, SHURIK SV сказал:

Спасибо буду пробовать.

 

Если кому надо, скинули дамп от пыжика (но не знаю что за зверь).

Peugeot 1.6_HDI_16V_EDC16C34 (dpf_off).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SHURIK SV сказал:

Спасибо буду пробовать.

 

Если кому надо, скинули дамп от пыжика (но не знаю что за зверь).

Peugeot 1.6_HDI_16V_EDC16C34 (dpf_off).bin

Тема закрыта автос завёлся и уехал ( на прошитом ЭБУ без шилдиков)

. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W210 2.2cdi 1999Г. Фото мозгов ...

IMG_1165.jpg

Только что, SHURIK SV сказал:

W210 2.2cdi 1999Г. Фото мозгов ...

IMG_1165.jpg

Модератор удалите плиз хотел человеку  в личку  а попало не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...