Перейти к содержанию

Замена приборки Golf V


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять на своем автомобиле Golf V 2007 г.в приборку Visteon 1K0920853N на  VDO 1K0 920 874 A, подскажите как перенести данные из вистеона в вдо ? Из оборудования есть X-Prog M 5 программатор TL866,New Super Vag 3.0 ISCANCAR OBD2, из вистеона ключи и компонент секьюрити вычитал чем их положить в VDO дамп? Дампы приборок и моторного прилагаю :


95160.rar

mfa+.rar

95320 epromebu.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIN и CS нехватит, нужен также MAC. проще зделать по OBD например caprog'оm.


Изменено пользователем solitaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо отключить не получиться блок стоит Marelli 4 HV -решений не встречал, и не хотел бы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори нащёд MAC мог ошыбится, етот маторный его несодержыт. панель на VISTEON думаю тоже, а вот в панелях MICRONAS он бывает - будит ли в етом случе работать.. надо праверять. 

читайте дамп micronas, выкладываите.

post-1305-0-77421200-1405923881_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое solitaire за дампы, но не пошла приборка, подскажите какое мне оборудование нужно для данной замены, машина моя, моэтому хочеться сделать в любом случае.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нет, пока не решил, думаю FVDI Full брать ... а у Вас какие приборки и год машины?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carmasters.org/topic/6858-golf-5-visteon-st95160-dash-error/#entry76911


тут уже все описано .


я думаю что FVDI Full не поможет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carmasters.org/topic/6858-golf-5-visteon-st95160-dash-error/#entry76911

тут уже все описано .

я думаю что FVDI Full не поможет

У меня обе панели рабочие, без ероров, так что я думаю получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе панели рабочие, без ероров, так что я думаю получиться

Все делается. FVDI, возможно, частично осилит, что касается панели ВДО, с вистеоном он не помощник, но тут поможет утилита от производителя карпрог. МАК лежит в дампе моторника в явном виде, вот только как оттуда достать Power class - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его можно просто знать)))

Ну или так:)) Буду знать к кому обратиться, если моя база знаний даст пробел по какому-нить моторнику:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое shiloff очень внятно и доходчиво объяснил  как машину можно победить . теперь жду машину и отпишусь по ее решению .


вопрос остался по Power class где он в моторнике во флэше или епроме и как его там найти ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! вопрос по той же машине гольф5 поменял панель с visteon на VDO все завелась и работает . только вопрос стал в ABS горит на панели и не работает по ошибкам неправильная кодировка .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! вопрос по той же машине гольф5 поменял панель с visteon на VDO все завелась и работает . только вопрос стал в ABS горит на панели и не работает по ошибкам неправильная кодировка .

так подбери кодировку ,вагком в помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал .... как тут http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf_%281K%29_Brake_Electronics_%28MK70%29#Coding


не помогает . может есть какие другие решения ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил FVDI Full, продолжаю дальше мучится с заменой приборки, CS перенес, ключи перенес, вин перенес, серийный номер родной приборки вписал в новую, ошибок по иммо сейчас нет, но есть в моторнике 1 неисправность:


 

17978 - Блокирован блок управления двигателя 

            P1570 - 000 -  - 

             Стоп-кадр:

                    Статус неисправности: 01110000

                    Приоритет неисправности: 1

                    Частота неисправности: 1

Я так думаю не перенес мас родной приборки, как мне его вычислить из епрома моторника, или из вистеона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь ! там нужно чистый дамп мотора записать потом привязать ))) пиши в личку


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...