Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, fackir сказал:

ДЛЯ ТЕСТА НЕ ДЛЯ РАБОТЫ

марки на которых померли свистки

VW V28.20 ---УБИЙЦА СВИСТКА --- ПЛОХО ПОДГОТОВЛЕННАЯ МАРКА  --найдена.-сравнения в вложении ниже.

вместо правки 2 байт --- целый огород. Надеюсь это не намеренно.

Считаю перед выкладкой - нужно самому запустить хоть на столе и проверить.А так загубленные деньги -но главное старые свистки.

Им пока цены нет.Они пашут.

тут не марка VW - а файлы для сравнения сток и отлом на VW марке  из выложеного по ссылке на форуме - УБИЙЦА СТАРЫХ СВИСТКОВ.

http://fayloobmennik.cloud/7096468

Так выглядит сравнения со стоковым файлом VW V28.22. Вместо правки  2 байт ---короче мусор- сотни не сосчитать  для убийства свистка.

909c83d17f8d6ee64ec7f875fb13eca7.jpeg

 

AUDI --- для работы сгодится. Хотя в сравнении со стоком  вместо 3 байт--заменили на  5-пять. Но это не критично--работать марка может.

22- не нужно править на 23---возможно в тестах это может и отразиться.Но уже не мусор.Просто так правили--возможно с одного форума.

96af942fd45ee23793591438bf2d336a.jpeg

Совет. Перед тем как что то выкладывать--проверьте сами. Не пачками- а по марочно. На этом ВСЕ........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, nikita1 сказал:

VW V28.20 ---УБИЙЦА СВИСТКА --- ПЛОХО ПОДГОТОВЛЕННАЯ МАРКА  --найдена.-сравнения в вложении ниже.

вместо правки 2 байт --- целый огород. Надеюсь это не намеренно.

Считаю перед выкладкой - нужно самому запустить хоть на столе и проверить.А так загубленные деньги -но главное старые свистки.

Им пока цены нет.Они пашут.

тут не марка VW - а файлы для сравнения сток и отлом на VW марке  из выложеного по ссылке на форуме - УБИЙЦА СТАРЫХ СВИСТКОВ.

http://fayloobmennik.cloud/7096468

Так выглядит сравнения со стоковым файлом VW V28.22. Вместо правки  2 байт ---короче мусор- сотни не сосчитать  для убийства свистка.

909c83d17f8d6ee64ec7f875fb13eca7.jpeg

 

AUDI --- для работы сгодится. Хотя в сравнении со стоком  вместо 3 байт--заменили на  5-пять. Но это не критично--работать марка может.

22- не нужно править на 23---возможно в тестах это может и отразиться.Но уже не мусор.Просто так правили--возможно с одного форума.

96af942fd45ee23793591438bf2d336a.jpeg

Совет. Перед тем как что то выкладывать--проверьте сами. Не пачками- а по марочно. На этом ВСЕ........

 

 

Я был первопроходцем в этой ситуации и первой жертвой, и марки я себе готовил сам, и сейчас с вашей подачи убедился, что подготовлены они у меня правильно. Какой вывод? А вывод уже сделан - дело во взаимодействии прошивок с диаг ПО 10.01 и последних марок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alex3158 сказал:

Я был первопроходцем в этой ситуации и первой жертвой, и марки я себе готовил сам, и сейчас с вашей подачи убедился, что подготовлены они у меня правильно. Какой вывод? А вывод уже сделан - дело во взаимодействии прошивок с диаг ПО 10.01 и последних марок

Вы не выкладывали на чем сгорел ваш  свисток.Тем более подготовленный вами и каким методом.

Во вторых есть спецы по отломам в ручную , а не ........ и ссылки--разберутся . Паниковать лишнее.

Выше все имеется с того -- на чем погорел свисток и с какой марки- и как подготовлен. Надеюсь fackir не будет писать то чего не было.

И марка тестировал именно ту- что скачал на нашем форуме.И тестировал ее сразу.

Если и прошивки убиваю старые свистки, то кто вас гонит обновлять выше 11.54=-617551A9 для старых -- на которой все работает.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, nikita1 сказал:

Вы не выкладывали на чем сгорел ваш  свисток.Тем более подготовленный вами и каким методом.

Во вторых есть спецы по отломам в ручную , а не ........ и ссылки--разберутся . Паниковать лишнее.

Выше все имеется с того -- на чем погорел свисток и с какой марки- и как подготовлен. Надеюсь fackir не будет писать то чего не было.

И марка тестировал именно ту- что скачал на нашем форуме.И тестировал ее сразу.

Если и прошивки убиваю старые свистки, то кто вас гонит обновлять выше 11.54=-617551A9 для старых -- на которой все работает.

 

 

 

 

 

 

Поддерживаю! Зачем гнаться за прошивкой, если никто не знает, что она полезного делает, но зато проблем натворить может много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gallant сказал:

Поддерживаю! Зачем гнаться за прошивкой, если никто не знает, что она полезного делает, но зато проблем натворить может много!

Тут такое дело, в скором будущем очень возможно, что новые марки не будут работать на старых прошивках. Поэтому народ должен знать, как и чем безболезненно прошиться в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aktros сказал:

Тут такое дело, в скором будущем очень возможно, что новые марки не будут работать на старых прошивках. Поэтому народ должен знать, как и чем безболезненно прошиться в случае необходимости.

на diagun x431 под winCE два года до выхода последних марок, ни разу у меня не обновлялась прошивка, все работало как здрасте! Если сейчас они работают на старых прошивках, то зачем изобретать велосипед! завтра выйдет новая прошивка, после завтра еще новая, китайцы их уже скоро выпускать будут чаще чем софт обновлять и гнаться за этими прошивками, только чтобы думать о завтрашним дне не целесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fackir сказал:

ДЛЯ ТЕСТА НЕ ДЛЯ РАБОТЫ

марки на которых померли свистки

Цитата

 

alex3158Я сказал:

был первопроходцем в этой ситуации и первой жертвой, и марки я себе готовил сам, и сейчас с вашей подачи убедился, что подготовлены они у меня правильно. Какой вывод? А вывод уже сделан - дело во взаимодействии прошивок с диаг ПО 10.01 и последних марок

 

Значит готовил так же.

Если так уверен , что виновна прошивка , имеешь здоровый еще свисток. Для ТЕСТА на проверенной прошивке 11.52-11.54 запусти

ДЛЯ ТЕСТА НЕ ДЛЯ РАБОТЫ -- маррку от fackira--- и вопросы отпадут сами собой.

 

Новые марки каждую новую версию нужно готовить по отдельности.

Пачками ГОДИТСЯ выкладывать только сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gallant сказал:

на diagun x431 под winCE два года до выхода последних марок, ни разу у меня не обновлялась прошивка, все работало как здрасте! Если сейчас они работают на старых прошивках, то зачем изобретать велосипед! завтра выйдет новая прошивка, после завтра еще новая, китайцы их уже скоро выпускать будут чаще чем софт обновлять и гнаться за этими прошивками, только чтобы думать о завтрашним дне не целесообразно!

Собственно ни кто не гонится, но есть факт убитых свистков, поэтому возникают вопросы, дабы не вляпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Опишите кухню* по приготовлению марок и многие вопросы отпадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nikita1 сказал:

Значит готовил так же.

Если так уверен , что виновна прошивка , имеешь здоровый еще свисток. Для ТЕСТА на проверенной прошивке 11.52-11.54 запусти

ДЛЯ ТЕСТА НЕ ДЛЯ РАБОТЫ -- маррку от fackira--- и вопросы отпадут сами собой.

 

Новые марки каждую новую версию нужно готовить по отдельности.

Пачками ГОДИТСЯ выкладывать только сток.

Так что по твоему убило свистки? Новая прошивка в купе с криво правленой маркой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, aktros сказал:

Собственно ни кто не гонится, но есть факт убитых свистков, поэтому возникают вопросы, дабы не вляпаться.

ну если с этой стороны посмотреть, тогда я понимаю, это уже дело принципа разобраться, что же убило свистки, тем более со старыми серийниками они сейчас на вес золота! никто еще не рискнул запустить эту же отломленную версию марки с которой умер свисток на предыдущий прошивке в этой же версии ПО? Сразу все станет понятно! Но цена эксперимента велика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gallant сказал:

ну если с этой стороны посмотреть, тогда я понимаю, это уже дело принципа разобраться, что же убило свистки, тем более со старыми серийниками они сейчас на вес золота! никто еще не рискнул запустить эту же отломленную версию марки с которой умер свисток на предыдущий прошивке в этой же версии ПО? Сразу все станет понятно! Но цена эксперимента велика!

Как то не логично ту отломанную запускать, может же в конце концов оказаться, что действительно дело в ней было:bravo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запускал WV28.20 тот что эквадор выкладывал - старый свисток 11.55 прошивка с ПО 2.24 - минут 10 - 15 он моргал красным светодиодом но в меню ручного выбора так и не перешел - все крутился на установке связи - свисток был подключен на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, metronom сказал:

я запускал WV28.20 тот что эквадор выкладывал - старый свисток 11.55 прошивка с ПО 2.24 - минут 10 - 15 он моргал красным светодиодом но в меню ручного выбора так и не перешел - все крутился на установке связи - свисток был подключен на столе

Похоже как будто  марка пыталась убить адаптер, но прошивка от ПРО  не дала этого сделать:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aktros сказал:

Как то не логично ту отломанную запускать, может же в конце концов оказаться, что действительно дело в ней было:bravo: 

если в отломе дело то тогда она убьет и свисток на проверенной 11.52 прошивке если кто то под эту прошивку может заточить, можно на новых свистках поэкспериментировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлом DEMO 14.95 прошивка в архиве для нормальной работы https://drive.google.com/file/d/0B4bRu6ipnBoYTWJGdGhKVzQ5LWM/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ecuador сказал:

Отлом DEMO 14.95 прошивка в архиве для нормальной работы https://drive.google.com/file/d/0B4bRu6ipnBoYTWJGdGhKVzQ5LWM/view?usp=sharing

А можно сток ещё, так, на всякий пожарный:crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fackir сказал:

нет к сожалению  умирает первый раздел загрузчика без исходника коего  все телодвижения становятся бессмысленными 

Системный раздел загрузчика находится в системной памяти, стереть его невозможно,(если даже прервать заливку во флеш то загрузчик не пострадает), а вот передать загрузку на него или в другое место можно.

перевод из datasheet 

При запуске загрузочные булавки используются для выбора одного из трех вариантов загрузки: ● Загрузка с пользователя Flash ● Загрузка из системной памяти ● Загрузка со встроенной SRAM Загрузочный загрузчик находится в системной памяти. Он используется для перепрограммирования флэш-памяти посредством используя USART1 (PA9 / PA10), USART3 (PC10 / PC11 или PB10 / PB11), CAN2 (PB5 / PB13), USB OTG FS в режиме устройства (PA11 / PA12) через DFU (обновление прошивки устройства).

Подавая определенные сигналы на вход BOOT stm32 меняем варианты загрузки.

С помощью специальных команд загрузчик может сделать с флеш все что угодно.  Кому интересно могут поискать документы AN2606, AN3155 в них информация по загрузчику. Более подробно объяснить не смогу так как больше занимаюсь железом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, metronom сказал:

сток ТНС несколько дней назад выкладывал

 

Я подумал там в архиве у Валеры 28.20.  Поэтому поинтересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, metronom сказал:

Валер - без "сюрпризов"? :)

 

Ну почему же.....сюрприз присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...