Перейти к содержанию

Не включается SD Connect. Решение проблемы. Инструкция


Рекомендуемые сообщения

Частой причиной невключения мультиплексора SD Connect является перегорание предохранителей. В архиве подробная инструкция с фотографиями по ремонту головки при такой проблеме. 

SDconnect_No_Power.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте  SD Connect не загружается. В чем может быт проблема? Помогите

 

можно схему sd connect или купить схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Столкнулся с такой-же проблемой не включения SD.Один мультик работает уже 5 лет нормально,второй отработал 6 месяцев и скончался.Скачать rar не могу так как недостаточно сообщений на форуме.Кому не трудно киньте на почту,буду очень признателен:[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Попался sd connect. Вставил батарейки а он Не включается. Проверены два предохранителя на плате возле клем ethernet и возле клемы что идет к авто. Также проверен предохранитель что возле клемы от аккумуляторов. Идеи еще какие нибудь есть. Буду рад подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознул😀😀😀. Но пока ждал ответа нашел распиновку штекера что выходит на авто и припаялся к а и с. Ц плюс 12. А -gnd.  Подключил по кабелю к компу и сд увиделся. Вот что теперь. Кнопки у сд не реагируют ни на что. Комп видит сд. Цезарь не проходит. Вот надо бится дальше

20181023_195522.jpg

20181023_195518.jpg

20181023_195603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте шлейф кнопок, может не подключен. Если подключен, а не работают тогда замените панель с кнопками. И погуглите настрой в инете, как правильно настроить SD.

Элементарные вещи же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал настроить. Резулитат wlan отсуствует.  Плюс когда хочу обновить сдконект. В поле с обновлениями пусто. Точнее пишет файлы обновления и под этим ничего. Потом уже и эти ошибки

20181023_225524.jpg

20181023_210454.jpg

20181023_201100.jpg

20181023_231033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Проверил шлейф. Ооказался не рабочим. Разобрался что надо сделать чтоб виделись прошивки в сд тоолкит. Не могу вкурить одно, сд коннект не видит что вставлены батарейки. Или надо акумуляторы вставить а не батарейки чтоб увидел их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, yarik7 сказал:

Здраствуйте. Проверил шлейф. Ооказался не рабочим. Разобрался что надо сделать чтоб виделись прошивки в сд тоолкит. Не могу вкурить одно, сд коннект не видит что вставлены батарейки. Или надо акумуляторы вставить а не батарейки чтоб увидел их?

Нужно именно аккумуляторы, и не везде китайцы нормально эту часть девайса делают. У некоторых она вообще не рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Как раз наверное попался китаец который не видит батарейки. Хотя в модуле для них есть даже плата с датчиком температуры. Или может из за слетевшей прошивки? Можна прошить девайс без батареек? Или может что то надо допаять чтоб виделись они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буть осторожен с твоим серийником в два счёта можно получить кирпич вначале надо много прочитать 

во первых шить  надо в дасе версии не старше 11.2011 и туда подкидывать версию прошивку от той в которой ы будеш работать иначе получиш кирпич 

во вторых надо найти версию черного листа под твою версию и переписать её 

и шётса через Lan настройки можно найти здесь или на юткбе

а какая версия у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийник попал в черный список в 2015 году. Пользоватся ксентри до 2015 года безопасно. Вопрос был в другом. Как прошить если sd connect не видит аккумуляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод для прошивки блоков Э то провод с 7 лепестками к  красному + к белому - и лучше 24 влольта 

настраиваеш Lan 

Посмотреть здесь

И потом Шёш через лан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2018 в 23:45, yarik7 сказал:

Понял. Помочь можешь? Или только слова?

Получилось или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bigdadi сказал:

Получилось или нет 

Нет.  не получится если коннект не видит аккумуляторов. 

 

В 04.11.2018 в 15:47, StarDiagnose сказал:

Ни как, восстановить работу аккумуляторов потом шить

Этот человек явно знает решение. Но молчит😏. По сообщениям на форуме понял что он пару лет назад у одного форумчанина купил прошивки к коннекту и стал их прошивать и ремонтировать ( могу с чем то и ошибатся). Но спасибо за попытку. Плюс к репе😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если кто толкнет в чем может быть проблема что китайский коннект не видит аккумуляторы. Провода от аккумуляторов к плате проверил. Предохранитель что рядом тоже нормальный. Где зарыта проблема? Нашел пару человек на форуме которые писали что было такое, написал им но они не часто заходят вообщем давно были на сайте. Вот чешу репу🙄🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.11.2018 в 00:08, bigdadi сказал:

какое то время был забанин  за помощь неуспел дописать надо также зделать изменения в фаиле Toolkit.ini который находитса в директории C:\Program Files\Mercedes-Benz\SDConnect Toolkit\bin для 32 bit и  C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\SDConnect Toolkit\bin для 64 в открываеш в блокноте  Toolkit.ini иправиш строчки 

MinUpdateVoltageVBatt=7200
MinUpdateVoltageVExt=11000

на 

MinUpdateVoltageVBatt=0
MinUpdateVoltageVExt=0

потом после прошивки в новой программе меняеш эти строки на

MinUpdateVoltageVBatt=720000
MinUpdateVoltageVExt=1100000

у меня всё получается батареек вобше не использую кстате настроен на IP 172.29.127.118  sub mask 255.255.255.0

удачи

 

В 08.11.2018 в 00:08, bigdadi сказал:

Провод для прошивки блоков Э то провод с 7 лепестками к  красному + к белому - и лучше 24 влольта 

настраиваеш Lan 

Посмотреть здесь

И потом Шёш через лан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем решил прошить конект. Купил pickit3 и прошил 18 и 16 пик. Коннект загружается но кругом где прошивка и номер ноли. Понимаю что надо сделать сброс но немогу найти как. Или я неправильно думаю? Пните в нужное направление а то пипец голова кипит😤🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, проблема с аккумуляторами на  SD Connect, но не как у всех. Мультиплексор видит акб и даже заряжает их, но не работает от них, а без акб ругается на их отсутствие. Ничего похожего на просторах интернета не нашел. Может у кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

похожая проблемма sd connect перестал видеть аккумуляторы резисторы в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...