Перейти к содержанию

X-prog 5.55 читает с ошибками.


Рекомендуемые сообщения

Купил новый прогер и тут китаец начал вести себя не одыкватно. Еепром 24сХХ 93сХХ читает с ошибками и через раз. Кто с таким сталкивался. Что сделать или как его допилить , что то исправить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через раз читает, попробуй питание дополнительно подать, или юсб шнурок поменяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял кондицатор и вроде под ожил. Может вы и правы. Завтра попробую. Отпишусь .

Вообще хорошо найти схему его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только все ерунда. Но я не сдамся . Если кто ни будь поделиться прошивкой 5.55 буду рад и попробую прошить его упой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, 24art сказал:

Ага только все ерунда. Но я не сдамся . Если кто ни будь поделиться прошивкой 5.55 буду рад и попробую прошить его упой.

Добрый день. Вот нафиг  вам  кривая 5.55. Вам железо проверить на проверенной 5.51 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5

3 минуты назад, andreymah сказал:

Добрый день. Вот нафиг  вам  кривая 5.55. Вам железо проверить на проверенной 5.51 надо.

мой 5.51 сгорел 

народ поделить инструкцией по прошивке упой хпрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 24art сказал:

5

мой 5.51 сгорел 

народ поделить инструкцией по прошивке упой хпрог

Вы хоть понимаете о чем речь идет ? О версии прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, andreymah сказал:

Вы хоть понимаете о чем речь идет ? О версии прошивки.

понимаю что 555 от 551 особо не отличается особо. Зато работает стабильней  но прошивка у меня есть только 555. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен x-prog живой и все . Согласен поставить прошивку 5.51 даже. Просто вдруг такое у кого было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь решил проблему  с постоянно вылетающей ошибкой верификации?  Питание подавал,шнурок менял, не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovavo67 сказал:

кто-нибудь решил проблему  с постоянно вылетающей ошибкой верификации?  Питание подавал,шнурок менял, не помогает...

Вот как решил ее

я заменил основной Конденсатор.

Поставил прогу на отдельную чистую операционку, потом  нормальную версию акробата и больше ни одной программы и вроде третья неделя, все норм.  Но это еще то гавно. Надо будет проверить плату или по новой прошить :) 

если что смогу по нормальному сделать дам знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, vovavo67 сказал:

чуть конкретней,дружище,я в потроха не лез еще,который конденсатор?

не вопрос помидорами не закидаю :)

вот фото

IMG_1213.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем. Пытался прочитать mc9s12d64, написало мне - перегрузка по питанию vcc, перекинул с vcc на 5v100ma, подумало и написало - устройство молчит, попытался прочитать,как с защитой, пишет - перегрузка по vcc спустя минуту,две. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь получалось прочитать этот процессор,не важно,защищенный или нет? Может, в мануале ошибка по подключению? Судя по авторизации,этот процессор вроде бы заявлен в январе 2016. Добавлю: попытки проводил раз десять,достаточно как бы.

забыл: 80 ног,маска 2l86d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, vovavo67 сказал:

Добрый всем. Пытался прочитать mc9s12d64, написало мне - перегрузка по питанию vcc, перекинул с vcc на 5v100ma, подумало и написало - устройство молчит, попытался прочитать,как с защитой, пишет - перегрузка по vcc спустя минуту,две. В связи с этим вопрос: у кого-нибудь получалось прочитать этот процессор,не важно,защищенный или нет? Может, в мануале ошибка по подключению? Судя по авторизации,этот процессор вроде бы заявлен в январе 2016. Добавлю: попытки проводил раз десять,достаточно как бы.

Когда то пробовал проблем вроде  ни каких не было.

Совет: Внимательно посмотрите подключение. Если что пишите. Помогу поискать решение. Хотя не должно быть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня X-prog на отрез отказался читать 93c66. Пришлось доставать MiniPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 10/17/2016 в 19:17, alex191269 сказал:

Сегодня X-prog на отрез отказался читать 93c66. Пришлось доставать MiniPro.

У меня такая же беда. 93с66 ругается на 6 пин. перепробовал кучу чипов. везде одна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaxveLL сказал:

У меня такая же беда. 93с66 ругается на 6 пин. перепробовал кучу чипов. везде одна проблема.

Голову себе не забивай особо, это просто китайский Xprog .. Дело вот в чем. Путём своих ошибок я понял как только запустить Xprog с включённым инетом он начинает исполнять .. но не все xprogi бояться инета, но что точно все из за инета это факт. Он может ее прочитать а может нет... держу xprog на всякий случай а так редкостная дрянь. Это сугубо мое мнение.  Перепрошивка xproga помогает но не надолго .. тоже проверял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 24art закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...