Перейти к содержанию

помогите идентифицировать детальку galleto54


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Короче подключался к ЭБУ на столе, в мануале написано,что зеленый провод это вкл зажигания т.е. +12В, но и К-линия тоже зеленый провод и меня это смутило. Решил померить что на  этом зеленом проводе,взял мультиметр,один щуп на массу,второй на зеленый провод галлето. через 3сек пошел дым изо всех щелей. Что случилось я не понимаю. Помогите идентифицировать погоревшее.. 

IMG_1074 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо от самого разьема плясать было,там по распиновке понятно,какой куда провод идёт.В мануалах одно  и то что китайцами напаяно часто что то перепутанно!Если всё произошло именно так как написано,то это врядли могло случиться из за того что померить напряжение хотел.Или какое то совпадение,или всё таки подзамкнул какие то контакты щупом.Детальку вечером только глянуть смогу на плате,если ни кто за это время не выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К.З. однозначно.  а мультиметр у тебя случайно не был включен на замер тока? когда работаешь в буте на зелёный провод подаётся 12 вольт. а так это к-лин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр изначально лежал на АКБ и мерил там напругу, всегда так делаю чтоб знать какое напряж на АКБ., в ЭБУ было подключено +,-,кан Н,кан ЛОВ.. Оставалось подкинуть К-лайн, но взяли сомнения по поводу того что К-лайн и вкл зажигания это один и тот же провод,по этому снял плюсовой щуп мультиметра и тыкнул его на зеленый провод галлеты,не успел даже показания глянуть как дым пошел. 

Машину в итоге прошил кессом. ЭБУ был visteon DCU-102. Подключал по мануалу.

VISTEON_DCU102_FORD_ST10F276.JPG

Прогорел еще на вылет транзистор Q1, если смотреть на мою фотку чуть ниже и правее сожженного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, abracadabra сказал:

скорее всего, интересующая деталька это- одиночный триггерGate.JPG.af45e15f8da4f77fc2e19f4bc9e5a75

Блин,нельзя ли по точнее пож-та.. например фотку в нормальном разрешении чтоб видно было что там было,да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Не поленился.

V54.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве хорошего качества. Не пойму почему фотки не загружает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, profecor сказал:

В архиве хорошего качества. Не пойму почему фотки не загружает. 

Теперь увидел. Спасибо щас гляну.. 

Спасибо огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему у меня не загружает. dimalinк выложите что бы всем видно было, может ещё кому помогут фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimalink сказал:

 

Блин,нельзя ли по точнее пож-та.. например фотку в нормальном разрешении чтоб видно было что там было,да как...

А смысл от того,что ты увидишь обозначение “нацарапанное” на нем? в маркировке SMD темный лес, одно и тоже обозначение на одинаковом корпусе к примеру может иметь и транзистор и сдвоенный диод, если производители разные…

ща попробую сфотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сфоткал,походу зря разбирал.

56e700c91e3f5_.thumb.png.44757ee8b0c3611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, profecor сказал:

Не знаю почему у меня не загружает. dimalinr выложите что бы всем видно было, может ещё кому помогут фотки.

У тебя тоже PNOI на ней написано? Что это за хрень? в нете не пробивается по этой маркеровке. Кто знает извесный аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimalink сказал:

У тебя тоже PNOI на ней написано? Что это за хрень? в нете не пробивается по этой маркеровке. Кто знает извесный аналог?

Я тебе выше ответил, на моей плате к примеру-PH01...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, profecor сказал:

Не знаю почему у меня не загружает. dimalinr выложите что бы всем видно было, может ещё кому помогут фотки.

На данный момент тоже не могу загрузить картинку   Вот сделал на ваше фото ссылку 6292a5266dc8.jpg

6292a5266dc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPS61040DBVR вот полное название вашего сгоревшего элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл… разговор немого с глухим, НИЧЕГО обозначение на нем тебе не даст, ищи по корпусу,...

5 минут назад, profecor сказал:

TPS61040DBVR вот полное название вашего сгоревшего элемента.

это не то, TPS61040DBVR это походу DC-DC конвертор, даж по ногам не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, profecor сказал:

 

 

6 минут назад, abracadabra сказал:

бл… разговор немого с глухим, НИЧЕГО обозначение на нем тебе не даст, ищи по корпусу,...

зачем там триггер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimalink сказал:

 

зачем там триггер?

Походу и вправду конвертер, ща пригляделся, извиняюсь, чуть в блуд не ввел…

Но все равно, в большинстве случаев, по надписи на корпусе подобных деталюх точно идентифицировать устройство маловероятно, нужно высматривать подключение и по нему уже определять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ti.com.cn/cn/lit/ds/symlink/tps61040.pdf  Datasheet на TPS61040DBVR. Для полноты темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, profecor сказал:

Есть мысли, как при замере напруги мультиметром одного из двух зеленых проводов на галлете,мог пыхнуть данный преобразователь??

распин моего провода56e7068a12f50_.png.1de76485f00ff6d87a01c

питание подавал в разъем корпуса галлеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня только две мысли культурных, возможно что у Вас мультиметр стоял в режиме амперметра или китайцы опять в распине проводов что то напутали. Кстати какой блок Вы хотели подключить на столе? Не митсубиси или мазда случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...