Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, KILER13 сказал:

Если проц ушол, лутшэ новыи сканер взяти чем СТ-шку меняти. Поболише гемора будет.

Все зависит от ситуации. Человек не пишет, что случилось. И не известно, умеет ли он паять smd?

Я менял, и прибор дальше работает, как раньше :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю ситуацию. Работал нормально, был подключен к автомобилю. И тут то ли я мышку переткнул неудачно, то ли еще что-то, но в результате, у меня все USB разъемы откинулись. Теперь без USB остался, делать надо, потому что без ноута диагностика не очень.

Пайки SMD опыта нет почти вообще, только крупное что-то делал. Мелкие чипы не осилю, но потренироваться есть на чем. Индуктивности-то ума хватит припаять. Про процессор говорите... FTDI - это же не главный процессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, trigger сказал:

Работал нормально, был подключен к автомобилю. И тут то ли я мышку переткнул неудачно, то ли еще что-то, но в результате, у меня все USB разъемы откинулись.

ноут питался от чего (батарея, преобразователь)?

16 минут назад, trigger сказал:

Про процессор говорите... FTDI - это же не главный процессор. 

Это не процессор, а преобразователь интерфейса, к тому же он bga-шный в одноплате.

Пользуйтесь блутусом, так безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сработала статика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютуз я так и не смог заставить работать. Ни на ноуте, ни на нетбуке. Мне проводом как-то удобнее.

Не суть, статика или нет. Завтра попробую просто поменять индуктивность. Ну мало ли вдруг поможет. Чипы где вообще FDTI Заказать можно? Я знаю, что вы знаете. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухплат, все работает (winXP, win7), только надо подключение создавать вначале вручную и все.

Блютус автоком.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после перезагрузки ноута юсб не появились в диспетчере, скорее всего мост подгорел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в диспетчере задач USB есть! Даже после удаления драйверов и перезагрузки они сами появляются. Значит есть шанс, что мост живой?

диспетчере устройств, естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, trigger сказал:

О, в диспетчере задач USB есть!

Подключите туда мышу к примеру, надо проверить наличие +5В в юсб. Заодно и на работоспособность портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт там есть, на мыше горит светодиод. Но реакции никакой. Другие устройства тоже не пашут. Кардридер не работает, bluetooth не работает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может быть, что в ноуте выгорела защита по юсб. Надо разбирать и смотреть, если ее нету - тогда мост( 

Блутус тоже висит на внутреннем юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо схему своей материнки наискать и с мультиком пройтись по ней внимательно. Спасибо за комментарии, по итогу отпишусь, что и как было. Чип FTDI постараюсь проверить тестером как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел 515, не знаю подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже схемы нашел какие-то самсунговские, надо точную модель материнки знать. Чего-то затупил и не сфоткал, когда разбирал.

Я нашел всё, что надо. Либо вот это сгорело: http://www.farnell.com/datasheets/1322267.pdf?_ga=2.217306646.1833580158.1518985843-1130296819.1518985843

Либо дорожки на плате где-то, либо южный мост. Отказали все usb сразу, что напрягает. Но был момент, когда после случившегося флешка смогла подключиться. Прошло немного времени, и она перестала на связь выходить. В общем, все завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, 

У меня автоком 2-х платный, нужна инструксия по перепрошивке, через автоком нешется. Драйвер вроде узнаёт в диспечере. На корпусе 4-х значный серийник. И артикул 900 200 225  шведский типо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SigitasNo сказал:

Здрасте, 

У меня автоком 2-х платный, нужна инструксия по перепрошивке, через автоком нешется. Драйвер вроде узнаёт в диспечере. На корпусе 4-х значный серийник. И артикул 900 200 225  шведский типо... 

https://cloud.mail.ru/public/B3E2/SupXgBzRp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.billy сказал:

Благодарю, вопрос, здес много говорилось о прошивке флеш на прямую, я запускал FlashIt но прога девайса невидит, в MProg вроде еппром считивает но записат речего недоёт. Тойсть мне так кажется что он тока сериалку фтл видет а далше нечего.

 

И сылки на автоком с пачем и активатором 2011 ненайдется? 

 

Кстате я ключи делаю но вот решыл поковырять давно забытый девайс :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте ветку. Тут есть адрес на мой сайт. Там много чего есть. А 2011. Зачем? Берите там же на сайте 2013 и работайте. Активатор и все остальное тоже там есть.

На сколько я понял у Вас золотистый даухплатник. Штука хорошая. Потолок для нее это 2013.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, dr.billy сказал:

Полистайте ветку. Тут есть адрес на мой сайт. Там много чего есть. А 2011. Зачем? Берите там же на сайте 2013 и работайте. Активатор и все остальное тоже там есть.

На сколько я понял у Вас золотистый даухплатник. Штука хорошая. Потолок для нее это 2013.3.

Да залотистый, и ето оригинал и серийник его 1598, так вот я пробовал с 2013.3 непрокотил. При подаче 12в на 16 пин и масы на 4 пин ОБД релюхи несрабатывают. 

Какое железо ползуете для перезаливки флеша или FlashIt должен навать девайс на премую по усб шнурку как ето должен делать автоком? 

А сылку я еще вчера нашол только вот проблема имено что по нормальму нешётся а как FlashIt должен работать с етим девайсом я пока непонял. 

Я попробую сегодня посмотрим что получится. 

Актуалны советы от обладателей "ЗЛОТИСТЫХ" AUTOCOM CDP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканер живой-самое простое-установить WOW 5003 и прошить им ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, logo33 сказал:

Если сканер живой-самое простое-установить WOW 5003 и прошить им ИМХО.

Ну поставил я автоком 2011.1 дрлва легли пишет ком5 VCI, делую тест и фига: VCI not found. 

 

A на wow 5003 найдется сылка нормальная? 

Премного благодарен! :-) 

Ну есть прогресс. Так или сяк запустился на 2011.1 и начел прлшыват. Но прошыть успешно неполучяеся. Пробовал оригинальной 2011.1. 

Как можно обыграть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...