Перейти к содержанию

Ремонт и восстановление Autocom


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Oleg3618 сказал:

Всем добрый день. Повторил доработку сканера DS 150E, проверил в проге WOW 5008 отлично работает.Выражаю благодарность tehnik UA за данную доработку

IMG_20240110_195816.jpg

Так у тебя же судя по фото версия платы V3 и вроде как можно было сделать без дополнительной платы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yalymka сказал:

Так у тебя же судя по фото версия платы V3 и вроде как можно было сделать без дополнительной платы .

Навесом накидать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yalymka сказал:

Так у тебя же судя по фото версия платы V3 и вроде как можно было сделать без дополнительной платы .

Как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, juice68 сказал:

Навесом накидать?)

Зачем ? Судя по фото версия платы V3 под микросхемы 9241 . Их нельзя было поставить с обвесом и сделать без дополнительной платы ?

Увидел-это не V3 ... отличается плата по дорожкам и дополнительные резисторы какие-то стоят .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, yalymka сказал:

Зачем ? Судя по фото версия платы V3 под микросхемы 9241 . Их нельзя было поставить с обвесом и сделать без дополнительной платы ?

Увидел-это не V3 ... отличается плата по дорожкам и дополнительные резисторы какие-то стоят .....

А как без дополнительной платы v3 сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yalymka сказал:

Зачем ? Судя по фото версия платы V3 под микросхемы 9241 . Их нельзя было поставить с обвесом и сделать без дополнительной платы ?

Увидел-это не V3 ... отличается плата по дорожкам и дополнительные резисторы какие-то стоят .....

Да у меня версия 3,стояли SI  9241, но они не работали. Т.е. на входах запросы были от проги а на выходах тишина при проверке осциллом. Вариант с обвесом мне просто не понравился очень не аккуратно.

24 минуты назад, mysbka сказал:

А как без дополнительной платы v3 сделать?

В интернете на эту тему много рекомендаций, выбери тот вариант, который тебе приемлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oleg3618 сказал:

Да у меня версия 3,стояли SI  9241, но они не работали. Т.е. на входах запросы были от проги а на выходах тишина при проверке осциллом. Вариант с обвесом мне просто не понравился очень не аккуратно.

В интернете на эту тему много рекомендаций, выбери тот вариант, который тебе приемлем

Я тут на 82 странице нашёл классную инструкцию, но именно этот момент с si9241 и не понял, что нужно сделать будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oleg3618 сказал:

Да у меня версия 3,стояли SI  9241, но они не работали. Т.е. на входах запросы были от проги а на выходах тишина при проверке осциллом. Вариант с обвесом мне просто не понравился очень не аккуратно.

У тебя версия3 реплика-новодел какая-то , она отличается от старой доброй V3.0 ... Вот фото моего , купленного 12 лет назад , если кому нужно могу продать 😀

версия 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yalymka сказал:

У тебя версия3 реплика-новодел какая-то , она отличается от старой доброй V3.0 ... Вот фото моего , купленного 12 лет назад , если кому нужно могу продать 😀

версия 3.jpg

По моему они совершенно одинаковые,просто в моей диоды 4148 заменены  на диоды шотке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg3618 сказал:

По моему они совершенно одинаковые,просто в моей диоды 4148 заменены  на диоды шотке 

разные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yalymka сказал:

купленного 12 лет назад , если кому нужно могу продать 😀

 

И че работает нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yalymka сказал:

конечно . но он без блюпупа

Тогда такой думаю проблем продать не будет))  Можно норм ценник поставить. Иногда ищут уже "готовый") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mysbka сказал:

А как его правильно переделать/доделать?

На форуме тема есть по допилке блютуза . На втором(с блютузом) тоже V3.0 у меня так ... У меня еще одноплатник(с блютузом) есть , В некоторых случаях они дополняют друг друга .

IMG_20240112_000033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, достался клон, версии 3.0 как написано, но микросхемы явно перемарк и u601 на вид пустышка, от u600 нет прозвонки до процессора

U700 и U701 корявые перемарки

Как можно улучшить девайс? Буду благодарен за всё в одном, информацию по крупицах собирал по всей ветке, но так и до конца не понял

Фото платы прилагаю в сообщении

Заранее спасибо

PXL_20240122_234401335.thumb.jpg.69204a693bf636d933ffa6ac62e030f9.jpgPXL_20240122_234349101.thumb.jpg.37d910f73872f69cce6a5056a41b6a13.jpgPXL_20240122_234316846.thumb.jpg.aae05e54c432cf8f9c0c89492968a69d.jpgPXL_20240122_234259344.thumb.jpg.9228887c7b13c3ef0b21b75b1cc31e8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате реле Autocom CDP+ v3.0 умер STM8S903K3T6C. Помогите с прошивкой, если не сложно, отправьте мне на E-mail [email protected]. Заранее большое спасибо.

IMG_20240122_234211_132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STM8S903K3T6C   чем прошивать будете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, agentblr сказал:

ST-Link

Дома где то лежит , пару плат рабочих , вычту , скину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok. Долго и нудно перечитывал данную тему по несколько раз. Решил поковырять своего китайчонка V3.0 NEW на предмет возврата его в состояние задуманного авторами. Не работал  в жопелях SINGLE WIRE CAN , т.е. 602. Сдул и заменил . Не заработало. Думаю, снова суки подсунули фуфло. Ладно, заказал другую из Англии. Второй can класически на половину в воздухе.Сдул оба и один впаял 1040, так как он там должен быть изначально, а не 1050.  У 1050 присутствует обратный ток, он дешевле и срет в приборку несуществующими ошибками. Со вторым не заморачивался, просто выкинул, дорожки от проца до резюков зачистил, они не доведены. Паять было лень, да и не нужен он там. Работает без него , потому как наши восточные друзья переделали схему .K-L линия полнейший NO NAME но работает как швейная машинка Zinger. Брал древнюю беху 2002 года, фольца пассата B5 2000 года, мерса на 38 пин .Старее вёдра не попадались. Так что  передувать эту линию - дело каждого конкретного экземпляра. Пока едет новая микруха 602 решил проверить , может я своими кривыми лапами уже убил зверька и смысла ковырять дальше нет. Подключил к астре h и тыкнул на полное сканирование. На мое удивление блоки rec и uec, которые сидят на Single can прочитались. Возможно зря менял чип и родной был живой ,а подсирал второй висящий в воздухе. Интересно проверить на CH CAN но ещё не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nlamerok сказал:

, которые сидят на Single can прочитались.

Приборка отдельно диагностируется? Там тест по моему есть на инверсию цветов. Тогда Single wire CAN 100% рабочий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.На своем сканере я восстановил дорожки под U600, применил MCP2551. Режимы по пост. току в норме. При проверке в программе подключался к разным авто где есть HC CAN  и MC CAN, ни в одном случае не заметил,что-бы импульсы запроса появлялись на U600, только на U601.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, juice68 сказал:

Приборка отдельно диагностируется? Там тест по моему есть на инверсию цветов. Тогда Single wire CAN 100% рабочий 

Тест отрабатывает. Carpass не пробовал, так как жопель не мой, боюсь что может насрать в ECU. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...