Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем приобрел сей девайс у китаез, установил, начал читать с обычных епромок к примеру 93с86 дамп читает криво и показывает не весь дамп , сверял с проверенным програматором. меня интересует это что софт кривой или программатор на свалку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь таким прочитал и записывал примерно 40 штук епромов .флэш и пики  без ошибки .Проверял Xprog и поником всё ровно 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На казус.ру есть обсуждение этого программатора, как устранить китайский брак, возможности и многое другое. Ветка по MiniPRO открыта два года назад, 84 страницы: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=98459 лучше обсуждения не найдете.


 


Я пользуюсь профессиональным программатором - ChipProg-48, много приятных фишек, например проверка контакта микросхемы в адаптере, теперь нет геммора с проверкой, на более простых прогерах было попадалово, из-за неконтакта криво вычитывал дампы, причем верификация проходит на ура, а дамп кривой. Приходилось тщательно промывать микруху, вычитывать по несколько раз, сравнивать контрольные суммы, проверять дампы.  При выборе микросхемы видно не только адаптер, можно и схему адаптера посмотреть, при нужде самопальный спаять. Обновления раз в квартал, адаптеры заказываю  без проблем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем приобрел сей девайс у китаез, установил, начал читать с обычных епромок к примеру 93с86 дамп читает криво и показывает не весь дамп , сверял с проверенным програматором. меня интересует это что софт кривой или программатор на свалку?

Привет пользуюсь мини про прибором доволен по косякам так вскройте и просмотрите соединения , промыть от китайского флюса и будет вам счастье .

Проблемы у программера как и у всего китайского оборудования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал давно

пользуюсь не подводит

единственное 5p08 читает не полностью

х прог в лет берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный прогер-за свои деньги.Еепром еще не пробовал,а с флешками без проблем работает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киньте в личку ссылку , кто брал в китае проверенный .

http://www.aliexpress.com/snapshot/6078303680.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например проверка контакта микросхемы в адаптере,


v minipro eto otze estj


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил программатор, установил на XP почему то картинка кривая и дамп соответственно, на самом деле прочитанные дампы проверил, читает и пишет правильно.  Нашел инете другой софт картинка улучшилась, а дамп также показывает не полностью, кто нибудь встречался с такой проблемой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа есть такой же наш аналог называется wizardprog там и софт на русском и работает отлично он пишет все на ура не сочтите за рекламу вот их сайт wizardprog.com сам такой покупал и пользуюсь даи цена приемлимая для такого девайса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые господа есть такой же наш аналог называется wizardprog там и софт на русском и работает отлично он пишет все на ура не сочтите за рекламу вот их сайт wizardprog.com сам такой покупал и пользуюсь даи цена приемлимая для такого девайса

дамп полностью показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп полностью показывает?

у меня да нормально читал и писал еще не разу не подводил показывает весь дамп я для сравнение еще читаю и тритоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

установил софт  wizardprog дамп читает корректно, но не трет и не пишет, даже простые епромки типа 93с56. Вскрыл посмотрел пропай везде нормальный, на всякий случай промыл от плесени, без изменений. у кого нибудь была такая история?  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил софт  wizardprog дамп читает корректно, но не трет и не пишет, даже простые епромки типа 93с56. Вскрыл посмотрел пропай везде нормальный, на всякий случай промыл от плесени, без изменений. у кого нибудь была такая история?  

А причём здесь  wizardprog и программатор MiniPRO ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свой родной софт почему то картинка кривая, и дамп показывает не полностью. Дамп считанный с родного софта я сохранил и открыл через HEX прочитан правильно, сравнил с другим программатором. Потом скачал wizardprog с интернета, софт встал нормально драйвера подошли ,попробовал запрограммировать  епром , не получилось, установил родной софт попробовал запрограммировать такая же хрень, А wizardprog полностью работает с minipro + еще на русском языке.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свой родной софт почему то картинка кривая, и дамп показывает не полностью. Дамп считанный с родного софта я сохранил и открыл через HEX прочитан правильно, сравнил с другим программатором. Потом скачал wizardprog с интернета, софт встал нормально драйвера подошли ,попробовал запрограммировать  епром , не получилось, установил родной софт попробовал запрограммировать такая же хрень, А wizardprog полностью работает с minipro + еще на русском языке.

Пробуи ставить этот софт на другом компе . У меня стоит win7 и работает прекрасно 

https://mega.co.nz/#!xcgXQRbY!8xZpt3CDAmzBwM2F_azyKmx-1aHgu-RHNSt4zNSAgwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт от визарда работает на ура. Может производителя не того выбрали? И он чувствителен к контактам в панельке, нужно хорошо вставлять и пошевелить(притереть). Все что подсовывал, все читало, иногда нужно снять галку ,,Проверка ИД,,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуи ставить этот софт на другом компе . У меня стоит win7 и работает прекрасно 

https://mega.co.nz/#!xcgXQRbY!8xZpt3CDAmzBwM2F_azyKmx-1aHgu-RHNSt4zNSAgwg

софт отличный все встало на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь программаторами уже полгода - все отлично, один TL866CS второй TL866A,второй прислали с последней версией ПО 6.00, до этого работал с софтом от визарда, с 6 прошивкой софт от визарда уже не подходит, руссификатор к оригинальному ПО вер . 6 . Нужно заменить этим файлом оригинальный тот что в папке после установки.


MiniPro.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем иметь два программатора? TL866CS второй TL866A .TL866CS прекрасно перепрошивается в версию А. я купил версию cs она дешевле и перепрошил в A.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два программатора не нужно просто заказал в двух местах оба и прислали а что прошиваеться - знаю свой шил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже пользуюсь МиниПро с Русскоязычным софтом от Визарда! Всё что пробовал читал и писал на ура, а пробовал много чего! Радует функция проверки ID микрухи, если например в пкнельке неконтакт хоть в одной ноге, то читать и писать не даст! Я доволен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...