Перейти к содержанию

нет управление на транзистор от проца январь 7,2


Рекомендуемые сообщения

тоже мыл (спирт ,компрессор вд40,компрессор  снова спирт... короче чем дольше и больше тем лучше) предупреждал что может и "не прокатить" ,брал примерно пол стоимости блока(ну чуть поменьше),говорил что если "не прокатит" приезжайте отбраковка + замена на новый(забракованный ес-но мне) ) по цене сканирования (ну примерно 500р по рус авто) ни кто не вернулся , некоторых вижу ,приезжают по другим вопросам. не скажу что много сделал ,но пару десятков +-  может у кого и "воткнул" блок потом , может кто продал авто и у нового хозяина проблемы , но пока такая вот статистика у меня 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту на разбраковку такой блок только.с дорожками мина замедленного действия.был у меня такой случай когда клиент на трассе зимой в большой минус ночью встал.то же блок после ремонта был.однако стрельнул в интересное время.не надо с таким шутить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имхо, после тосола на авто блоки лучше не ставить, это мина замедленного действия.

Абсолютно согласен из 15 штук затопленных ЭБУ Калин выжило только три. Два из которых после антифриза, видимо он не такой едкий. Один после тосола, но клиент обратился сразу же как только машина заерундила. Все остальные трупы на запчасти. Перегнивают дорожки и все приехал. После такой процедуры клиенты обычно просят перенести эбу в другое более безопасное от затопление место. Кстати на восьмиклапанных переношу на воздуховод печки. На 16-ти клапанных под полку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедет он к тебе через месяц с другой проблемой... Жди.

Отремонтировал килотонну ЭБУ "калина" залитых тосолом, ни разу не было чтоб кто то вернулся.

От ремонта отказывался только тогда, когда уже даже медь на дорожках отсутствовала, а так всё норм. Порой приходилось проц поднимать только для того, чтоб под ним переходные отверстия пропаивать насквозь.

Трудоёмкость работ высокая, порой по 2 дня с одним ЭБУ уходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip,  а за ремонт такого блока сколько возмёшь? Больше провозишься, а результата может и не быть. Да смотря какой клиент попадётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня.... тебе себя не жалко???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip,  а за ремонт такого блока сколько возмёшь? Больше провозишься, а результата может и не быть. Да смотря какой клиент попадётся. 

За ремонт 1 тыс. руб возьму, провожусь 2 дня. И ? 

 

Два дня.... тебе себя не жалко???

Да жалко , маляр -штукатур за 2 дня зарабатывает минимум 5 тыс.руб. при этом не имея даже строительного образования.

У нас нищий дотационный регион, все либо в полиции работают, либо в чиновники идут, но кто то же должен работать , вот я и работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что себя так не любишь? 1000 за 2 дня работы да вы батенька альтруист (маляр -штукатур за 2 дня зарабатывает минимум 5 тыс.руб и дотационный регион,  как то не вяжется


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex555, всё нормально, я уважаю свой труд, поэтому и не отказываюсь помочь людям. У кого есть деньги они идут покупают новый ЭБУ и нет проблем, раз человек обратился ко мне значит с баблом туго, надо помогать людям...

Единственное что жаль, то что многие, думают что и это дорого, вот тут уже обидно как то....
Alex555, вы живёте в богатом регионе, я в дотационном, именно отсюда складывается ценовая политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip, в том-то и дело, что многие думают клиенты, что это так просто - взял и починил ЭБУ, с таких  беру по полной или отправляю за новым ЭБУ или ещё, как вариант, идут лесом. 


Бывает, конечно, друзья, родня - свои люди просят починить ЭБУ, берёшься ради интереса или из-за принципа.


А так правильно - свой труд нужно уважать и оценивать достойно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так правильно - свой труд нужно уважать и оценивать достойно.

дак уважаю и оцениваю... Для нашего региона это норм цена.

Вообще о ценовой политике можно поговорить в курилке, очень интересная была бы тема, особенно когда форум международный, и многие толкают свои цены на услуги в долларах, хотя из США я смотрю тут никто не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупают новые блоки,как правило те,у кого нет денег,что бы не рисковать.У кого они есть,ремонтируют,а вдруг "халява"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex555, всё нормально, я уважаю свой труд, поэтому и не отказываюсь помочь людям. У кого есть деньги они идут покупают новый ЭБУ и нет проблем, раз человек обратился ко мне значит с баблом туго, надо помогать людям...

Единственное что жаль, то что многие, думают что и это дорого, вот тут уже обидно как то....

Alex555, вы живёте в богатом регионе, я в дотационном, именно отсюда складывается ценовая политика.

Так то я живу в самом низко оплачиваемом городе Сибири ,и за такую работу меньше 3 рублей даже разговаривать не буду.а если с баблом туго это не клиент ,а геморой для мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то я живу в самом низко оплачиваемом городе Сибири ,и за такую работу меньше 3 рублей даже разговаривать не буду.а если с баблом туго это не клиент ,а геморой для мозга

Какой смысл за такую работу брать 3тыс. если 5тыс. стоит новый ЭБУ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл за такую работу брать 3тыс. если 5тыс. стоит новый ЭБУ ? :)

Смысл брать 3 тыс,конечно есть,но только платят ли столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радостью платят ,просто нужно уметь приподнести это под нужным соусом)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...