Перейти к содержанию

Yurii8

Начинающий
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yurii8

Информация

  • Город
    Ивано-Франковск
  • Имя
    Юри
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

416 просмотров профиля

Достижения Yurii8

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Кто и как вскрывает контактную сварку обмоток на генераторе Valeо? Занимает слишком много времени. Поделитесь секретами
  2. Священник говорит: либо трусы одень, либо крестик сними. Если по гарантии отремонтировать проблема, начит смело ныря в стенд. Ты же занимаешся ремонтом электрооборудования а в стенде ничего сверхсложного нет.
  3. Вопрос был о неравномерном износе колец. Что под одну щетку попадает больше чем под другую?
  4. Ну для разнообразия. Это не реклама https://www.altstar.kiev.ua/
  5. Нет у меня нет стенда. Пользуюсь дрелькой+осцилограф и токовые клещи. Обычно информации достаточно чтоб сделать заключение о работоспособности генератора. На твоем месте проверил бы контакты на амперметра и нагрузках+ контакты аккумулятора
  6. Ток течет от "+" к "-", а электроны движутся наоборот от "-" к "+" значит сильнее будет выгорать минусовая щетка и плюсовое кольцо, а вот верхнее или нижнее зависит от типа регулятора "А" или "В"
  7. https://zapadpribor.com/e-250-02/ Они могут предоставить схему и запчасти. Попробуй
  8. Обламываются провода обычно в районе крючка или ближе к кольцам, а отгорают даже на 2-ом и.д. витке обмотки, где шевеления практически нет Особенно страдают этим генераторы Валео 120А 150А. Скрутка нужна для более плотного контакта между проводами и естествнно потом оппаивается. Так мы уходим от возможного нагрева в месте соединения проводов. При люфте подшипника щетки не равномерно прижимаются к кольцам и угол между кольцами щетками не 90* а постоянно меняется, что приводит к заточке краев щеток. О какой стали идет речь?
  9. У японских старых генераторах сильно от солей кородирует медь и алюминий и лак отслаивается. Когда Вы включали почти максимальную нагрузку продолжительное время из-за перегрева обмотка накрылась. На китайцах даже новые генераторы перегорают,когда долго в непогоду едут со всеми включеными приблудами. Неоднократно сталкивался с такой проблемой
  10. Если это начало обмотки, то можно пробовать сделать скрутку в районе крючка, потом петля вокруг крючка и клей. Все эти процедуры можно делать только в случае механического облома вывода обмотки. Если кусок обмотки отгорел, то хана. Он и дальше будет отгорать. Особенно эт происходит на 120А 150А генераторах Валео.
  11. Сматывал не однократно. Никакого гемора. Делаеш петлю вокруг пластикового крючка и фиксируеш каплей клея. Проверено.
  12. Якорь 5-6 Ом это 12Вольтный генератор, а 15-Ом на 24В. Марировка генераторов нанесена на круглой крышке заднего подшипника. Сравни маркировки.
  13. Для проверки якорей стартера использую Э236. Надежный прибор показывает КЗ, внутривитковое и распай ламелей.
×
×
  • Создать...