Перейти к содержанию

petcer

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о petcer

Информация

  • Город
    Ядрин
  • Имя
    Пётр
  • Страна
    Russia

Достижения petcer

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Регулировка по лямбда начинается ,как правило, по готовности датчика. Есть даже такой параметр, как "готовность ДК датчик 1 банк 1","состояние лямбда регулирования дат1 банк 1", "Состояние лямбда дат1, банк1" и т.п. ,зависит от сканера.
  2. Может тупо лямда-зонд неисправен? Есть реакция на резкое обогащение или обеднение? когда ошибка фиксируется на хх, или в движении на определенных режимах?
  3. выставляется зазор между вилкой сцепления и штоком около 0,1 мм , при полностью выдвинутом штоке (в сервисном режиме) . Вроде и всё.
  4. Как он адаптацию с лампой может выполнить, если не будет видеть перемещения штока? Как помню, адаптация завершается на заведенном двигателе, фиксируя положение передачи крутящего момента на трансмиссию. При адаптации должен сохранить три значения в мм, полностью вкл, полностью выкл., и положение трогания.
  5. когда на клапан подается питание(скважный сигнал), он закрывается, и всё давление создаваемое тнвд идет на форсунку, при открытии клапана, давление сбрасывается и форсунка закрывается. Вроде как-то так должно быть по логике.
  6. Мне кажется, что надо отталкиваться от момента закрытия SPV - это есть момент опережения впрыска (всегда должно быть около вмт +- ), время от закрытия до открытия SPV - время впрыска. Или я не прав?
  7. Как я считаю, клапан SPV не регулирует момент впрыска, а регулирует время впрыска и за счет этого регулируется объем впрыска. Исходя из этого, для каждой форсунки время закрытия клапана может быть разное. Поэтому большое значение имеет давление открытия форсунки на объем впрыска, так как меняется момент впрыска, раньше если давление открытие низкое и, соответственно наоборот, если давление открытия высокое. Т.е. когда клапан SPV закрыт идет впрыск через форсунку, при открытии клапана - давление сбрасывается и форсунка закрывается. Время закрытия клапана регулируется ЭБУ в зависимости от нагрузки, оборотов, температуры и опережения впрыска, а также индивидуально корректируется по цилиндрам .
  8. На всех ВАЗах при скорости выше 0км/ч холостой ход около 1000-1200 об/мин для плавного переключения передач или т.п.
  9. А почему не блокируется подача топлива, при превышении оборотов. Это как бы обязательное условие для любого дизеля с электронным управлением?
  10. Может это поможет) Проверка клапана.pdf Проверка клапана1.pdf Проверка клапана2.pdf Схема.pdf Тоже может пригодится. Сигнал муфты опережения впрыска.pdf
×
×
  • Создать...