-
Постов
167 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Загрузки
Магазин
Сообщения, опубликованные Potapow
-
-
6 часов назад, Spy сказал:
Получается свой проц я не обновлю до 7 версии, надо будет камень менять?
Прошивка 7.020 в сети лежит и процы прошитые продаются - камень под замену и будете работать с KSuite2.25
-
1 час назад, PlanetZeus сказал:
Друзья, поделитесь пожалуйста прошивкой 6.070, желательно в бинарном формате. Не могу найти, все ссылки нерабочие.
В 09.01.2020 в 15:40, Spy сказал:ДОбрый день
Имею ЧинаКтаг как я понимаю разлоченный. Версия у меня на диске была 2.08, прочитав тему понял, что мне достаточно будет установить 2.13 как я понял это крайняя версия для 6. Нужно ли обновлять протоколы отдельно через другую СД или это применимо только после прошивки проца?
Не указали версию прошивки процессора.
Процессор на версии прошивки fw6.070 - закрытый.
Ставите KSuite 2.11 или 2.13 и просто работаете с KTag fw6.070 -
9 часов назад, вадимк сказал:
Можно конкретно , какому блоку нужно 16в ?
Может митсу с бутпином? Или где АКБ на авто с 16 вольтами? Про что разговор вообще ? И где написано "подать питание на КТАГ 16в". Пугаете людей бабайками.
Писал не про KTag, а в справке к комбику это указано чёрным по белому.
Кроме клонов ktag, существуют другие программаторы.19 часов назад, Potapow сказал:К слову, некоторые блоки и 15-16В требуют и ток поболее 2А , в Help о этом написано.
Речь не о KTag, он отнюдь не лидер у меня, по занятости в работе.Модуль Combiloader М12/М75А/M74.5/M86I
Для обеспечения нормальной связи с ЭБУ может потребоваться повышение напряжения питания до 15–16В.
Рабочее место у всех разное и денег у всех потрачено по разному, но это не значит, что всем нужно сидеть без нормального БП, микроскопа и паяльной станции с нормальной вытяжкой через угольный фильтр. Давайте работать при свече и греть жало паяльника на костре.
Куча мозгов - читаются пишутся и при 7-8В на столе, примеры Вам тоже привести?
На выезде пользуюсь АКБ Li-ion 20Ач . При полной зарядке выдаёт 12,6-12,8В
-
45 минут назад, Самокат сказал:
Нет. У меня есть лабораторный блок питания на 2а. Проблемы были те же, что и с комплектным блоком питания. А вот с АКБ все исчезло. Надо только следить за его уровнем зарядки, чтобы меньше 11.5 не было. К 14 вольтам не поднимаю никогда. Тут вот решил прикупить до кучи пиасини, то там вроде бы надо будет. Ну по ходу придумаю чего-нибудь. Но японцев у меня почти не бывает.
Всего лишь говорит о "чистоте" постоянки. Значит такой "лабораторник".
Так дешёвые импульсные "срут", трансформаторная классика (не за 1,5-5тр) - даёт чистый синус.
Спор ни о чём. Паять платы можно и паяльной лампой.
Мне важнее, быстродействующая защита от КЗ.
К слову, некоторые блоки и 15-16В требуют и ток поболее 2А , в Help о этом написано.
Речь не о KTag, он отнюдь не лидер у меня, по занятости в работе.Начинающие начитаются, про АКБ - научатся на свою голову.
-
28 минут назад, Самокат сказал:
У меня было в самом начале так. Выкинул в помойку их блок питания. Сделал провода с крокодилами и вольтметром и амперметром с выключателем. Под столом стоит АКБ на 100ач. От него катаг и запитываю. Пропали все проблемы.
Надеюсь пред в цепи установлен?
Нехороший вариант, тем более, некоторые блоки до 14в желательно поднимать питание.
Простенький регулируемый лабораторный БП, с защитой от КЗ понадёжней будет.
А АКБ к бесперебойнику - и вообще всё красиво. -
34 минуты назад, mkorneyc сказал:
А по прибору ниже какие будут нюансы (ограничение по токенам, боязнь интернета, прибитая флешка и т.п.)? Извиняюсь если вопрос глупый, только начал разбиратся.
3.099\4.024\4.036 - всё проблемы лечатся (интернет, токены) без пайки и программаторов, от страха интернета - есть в винде возможность заблокировать доступ в сеть.
5.017 - рекомендовать продавца глупо, на фото одно, в реале другое.
От партии к партии - будут разные - 2016/2017 года выпуска платы - они разные по качеству.На всех продаваемых сейчас на ali - один и тот же косяк.
Писать не буду, не рекламирую никого, только факты. -
48 минут назад, iPStudio сказал:
Отлипни
Вы врун, таких давить тапком нужно. Как чайника, пока не стал паровозом.
Идите к Огородникову на форум поплачьте.
Админам могу выслать всю инфу о Вас.Таким как Вы не место на форуме, Ваш удел врать в VK.
52 минуты назад, mkorneyc сказал:Potapow, спасибо за совет. J-link лежит в пакете с платой и плата похоже паяна. Буду пробовать. А что делать с флешкой? На сколько я понял нужна с конкретным ID
Не понимаете про какую версию fw пишите.
К fw 3.099/4.024/4.036 - sd card любая
Это относилось к версии fw5.017 - сейчас всё и там делается с любой sd card и любым cid.
Вот все файлы для прошивки kess f4.036 snK09021102Как вариант, если умеете паять, купите прошитый проц fw5.017.
K09021102 C0999 NOCRP.bin K09021102 C0999 NOCRP.hex Ksuit 2.08.rar sd_K09021102.rar Tokens (unlimited).rar Update.rar
-
12 минут назад, mkorneyc сказал:
Коллеги, так что есть смысл его восстанавливать или проще заказать нового китайца?
Не зная версии прошивки проца - только наугад, все данные по версиям fw3.099/4.024/4.036 с разными серийниками и прошивками есть в свободном доступе на форуме.
Если проц открытый, берите j-link и прошивайте под любую версию - вся инфа по методике прошивки в свободном доступе. Последние версии зелёных плат, по качеству комплектующих выше красных плат, и K-line чип стоит правильный, а не кривой L9637 - как в красной плате.
Если закрытый - стираете и пишите нужное.
Закрытый проц прочитать нельзя - стирается легко -
14 часов назад, iPStudio сказал:
Оживим только красную плату с версией софта 2.23 или 2.47.
Sd карточки у нас есть, с заданным SID, и мы перешьем процессор.
А вообще, лучше купите наш прибор. Там полностью переработана программно-аппаратная часть. Заменены (на заводском уровне) схемы питания и контроллеры чтения sd карты. Приборы работают очень стабильно и у нас не было возвратов. Зеленая плата, это старый вариант, мы их даже не обслуживаем.
Мало того, что все врёте и используете чужие фото и заверения на работу с НПО Калужским - которое про Вас не знает, так ещё и лезете на профильный форум, сидите в своём VK и не чирикайте
-
54 минуты назад, jupiter199 сказал:
А 7.020 тоже обновишь через USB при необходимости?
у мну ktag ори и прошивка обновляется по кабелю - что ещё вы хотите узнать?
-
41 минуту назад, jupiter199 сказал:
CRP3
Это для общеизвестных методов программирования. При наличии правильного софта - всё шьётся по USB.
Сами подумайте - как обновляется прошивка в оригинале.
Правильно, всё делается по USB.
-
1 час назад, iPStudio сказал:
Так вот попробуйте записать на 8 гектар и ничего не получится.
Такой же бред, Вы несёте и в VK.
2 часа назад, iPStudio сказал:Еще рядом с ридером стоит правильная микросхема контроллера.
Очередной высер мозга.
Особенно звучит, как Вы отправляете в Китай на завод свои микросхемы.
-
12 минут назад, Гарри сказал:
Здравствуйте, переустановил винду на новый жесткий диск, выскочило сообщнние о 9 токенах, обновил до 4.036 теперь в серийнике все шестёрки, а остальные поля пустые, все кнопки не активны. Что случилось и как восстановить? Спасибо.
Все шестёрки - это серийный номер для прошивки 3.099.
Вероятно криво обновили до 4.036 (то есть без прошивки самого проца).
По поводу 5.017 и 4.036 = для многих в работе - разницы нет.
-
3 минуты назад, mexanic сказал:
у меня каспер ругается пишет sality gen
Детский сад, трусы на лямках. Ksuite 2.11 на винде без инета. Какой там на ... антивирус????
-
31 минуту назад, vangr1 сказал:
Ещё бы работало.... Отпишись.
Работает 100% Работал с EDC17C50 и C56, только кабель сделать GPT из лишнего jtag (их два)
-
1 час назад, Semus сказал:
ктаг 6.070, ксьют 2.13, нет 666 протокола, хотя в инете видосы лежат что делают гпт им, что не так?
Поставь 2.11 - будет 666/667/668 протоклы
-
34 минуты назад, alikdr сказал:
Читаю тему ! один дурдом! кто то пишет что версия 5.017 лутьше, кто то пишет хуже, кто то не нарадуется 3.099... кто то 4.036 нахваливает!
Господа.... Знающие девайс! Внесите ясность в топик какая прошивка и софт на данный момент актуальна , сколько протоколов она поддерживает ?
При стоимости 5.017, глупо задавать такие вопросы
-
Ничего не даст серийник от оригинала.
Эта дырка закрыта на сервере алиентеч года как 3-4
-
k10033818 - только легковые
k09021102 - открыто всё, включая грузовые
-
-
В 08.01.2017 в 17:46, toxicblade сказал:
Не скажу, у меня другое направление рынков авто (япония, сша)
У меня 4 прибора, kess\ktag митино\китай -могу сравнивать - Ваше мнение порядком заебло - какое то то оно всегда однобобокое..
То, что Вы всегда тявкаете за Митино.... на разных Форумах и не по теме.... уже выдаёт Вас как агента влияния Митино... Пшёл вон и не шестери...
-
При наличии нужного содержимого Update и проц прошьёте и протоколы добавите.
Только кто его Вам даст.
Всё что пишете сами на sd card - это ничего не даёт.
Вы же не думаете, что оригинальщики проц сами прошивают и на карту памяти что то пишут
Купите оригинал, который не обновлялся год, оплатите обновления.
При загрузке\установке обновлений в сети, поднимется версия прошивки процессора и конечно же добавятся протоколы.
Нам это ничего не даёт, давно уже привязка не только по серийному номеру.
-
Только что, nikby сказал:
Установил KSuite V2.08. Прошивка не обновилась. Всё работает.
Если папка Update пустая, ничего и не может обновиться.
Это относится к любой версии KSuite
-
Только что, Kitaec598 сказал:
Недавно смотрел машину брата опеля астра j 2012 г.в. Читает плохо. Кракозябры рисует. далеко не полез. Нужно попробовать другой отлом.
Опель на русском
, все версии Opel имеют такой перевод, пользуйтесь англ версией и будет всё Ок.
Читать опель плохо не может - враки пишете.
Mpps V18
в Чип-тюнинг бензиновых и дизельных автомобилей
Опубликовано
Зелёный провод, как и у Galletto - выполняет две функции.
1. K-line = при обычной работе.
2. Зажигание = когда работаете с boot
В Help Galletto всё указано.
У mpps на зелёном слаботочка, желательна самодельная транзисторно\релейная развязка.
Boot тупо висит на корпусе, всё управление режимом идёт через вкл\выкл зажигания.