Перейти к содержанию

molistat

Автомастер
  • Постов

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные molistat

  1. На сколько я помню - ниссановцы мудрые и ошибки по синхре отдельно у них нет.

    Похоже все таки метки уехали, а когда с быстрого запуска запускаешь - инерционность ДПРВ и все попадает в разрешения...

     

  2. 10 минут назад, Psychopat сказал:

    Все обарудование что имеется исключительно для е кузовов и только для себя и товареще по гаражам.

    Этим все сказанно. 

     

    11 минут назад, Psychopat сказал:

    с ним только гемора хапнуть можно. Они все со временем глючить начинают.

    Слова специалиста)))) 

    Почему же я сделал несколько таких лет 5 уже катаются????

     

    11 минут назад, Psychopat сказал:

    кто грамотно штопать может и не положит мозги

    MS43 на каждом углу пачками в Питере. Загляните в моторленд...

     

    А кроилово Ваше как раз и привело к последней цитате. Вы же сами приложили с АК-90... Да и там ваще можно чуть ли не понипрогом с бесплатными прогами все сделать без АК-90.

    Наберите в поиске специалист по иммо Питер. найдите человека. Все Есть....

  3. Ну так в Питере мастеров через 2 гаража каждый штопает. Мне кажется не сложно доехать до соседей, если Вы в теме!

    Если Вы клиент - придется раскошелиться))) АК-90 не панацея да и читать надо вдумчиво. Есть еще программаторы? хпрог должен справиться....

  4. Дорогой Иван, если человеку надо объяснять физику за 8 класс - тут он и Вас не поймет. А пинков уже мильен было. По хорошему - если человек с мозгами - возьмет в руки инструкцию по установке и разберется САМ...

  5. 3 часа назад, Andre4864 сказал:

    Вы путаете насос форсунки с системой Делфи

    Я ничего не путаю, и указал на CR.

    3 часа назад, Andre4864 сказал:

    И те и другие запускаются при правильной установке, прокачке и исправности системы в течении минуты.

    Не всегда так ;) поверьте. Собственно что Вы называете правильной установкой???? их там никак по другому не поставишь! 

    Правильная прокачка???? Сложного ничего заполнить систему солярой аж до распылителя. Некоторые 1000 бар вгоняют, а форсы молчат))) Это вы как спец по форсам можете распылители поменять, а чурек-сервисы не морочатся, за ворота выгнали клиента и сказали, что не знают... Денег нет. Клиен просит запустить - я запускаю! С предупреждением о последствиях.

    Я знаю одного дедушку, который форсунки 1,5 недели выбивал))) изо дня в день по 2500 ударов обратным молотком)))

    А потом он же эфиром в разнос пустил двс и кулак вылез.

    2 часа назад, master8607 сказал:

    И после таких издевательств форсы снова в ремонт. А после эфира и мотор в ремонт

    Иногда такое случается))))) Был свидетелем не раз....

    У самого разок в разнос сантафеха пошла, но успел заткнуть.

     

    Отошли от темы однако.... Ждем ответа ТС.

  6. 1 минуту назад, Edward005 сказал:

    Не знаю как после замени фильтра ви 2мин на флаке работаете

    Гыыы. Это еще чего)))) Сангенги комонрейловые при снятых форсунках 2 дня и ни одна не брызгает при давлении 500-600 бар. На место все форсы и на эфире 4 баллона вырабатывал, что аж прогревалось авто. Потом из 5 цилиндров 2 работают тарахтит. По очереди включаются в работу все форсы... 

  7. Блин, там ход плунжера форсунки не маленький, Вы о каком недожиме? (Хотя случаи сожранных кулачков встречал). Я на 360* отворачивал (эксперимент) и все стартовало.... Давление тандема этим форсункам нужно и гораздо большее чем 1 очко. (На будущее - жидкость не сжимаема. Если в стакане без отверстия поршнем давануть жидкость хотяб 1мм - стакан раздавит)

    После замены фильтра та таких течиках плаком запускал двс и на плаке давал поработать до 2х мин., т.к. закачать полностью солярку оооочень сложно форсункам. Если хапнула воздух - запуск очень долгий и нудный

    Давка в 5 бар - более менее запуск должен быть. При 1500 оборотах минимум 10 бар (7-8 это допустимый минимум). Этот тандем 20 бар свободно должен давать!

    К стати, на форсах 3 кольца уплотнительных? Может среднее кольцо залупилось где? тогда так же будет. Если верхнее - соляра в масло, нижнее - газики в обратку.

    В Сочи вроде, или где-то рядом есть такой Shpovalov. Он оч хорошо шарит в форсах))) Обитает чаще на соседнем форуме. Думаю найдете. Он все моменты на изусть помнит... А мне если честно лень эльзу открывать, но давка точно должна быть хорошей.

  8. насос в баке может максималку накачать, если заткнуть подающий шланг. Там по моему клапан в фильтре стоит ща не вспомню уже, но факт заклинивания клапана в тандеме месяц назад констатировал мотористам)))) Долго упирались они...

  9. Тогда уж проще 6 поколение сделать. Ввернуть туда форсу завелли - подал бенз, потом перекрыл шаровой кран, а другой из газового баллона открыл через тройник)))

    А форсунку подключить к катушке зажигания к высоковольтному проводу, чтоб и поджигало сразу))))

  10. Не принципиально 180 или чуть больше. Это всего лишь зазор тепловой, чтоб форсу не раздавило.... можно и оборот назад сделать и запускаться будет.

    А давление тандема где замеряли? есть спец пробочка. На этих тандемах бывает клапан обратки клинит и постоянно в себе внутри гоняет... Проверить можно сняв его и дунуть  на подачу в головку. В обратку не должно продувать до 16 очков по моему. А пережимая обратку вы смотрите давление насоса в баке.

  11. Во фрии есть 2 программы ммц. Коддинг и вритер вроде. Сейчас не вспомню. Поищи... вижу тебе апп ставят уважаеммые люди😉 в других темах. Коль не глупый - разберешься.

    А вообще я за эту процедуру 5 объявлял - меня хозяин послал. Типа на драйве читал и ничего сложного. Ну я ему пожелал удачно прикодировать митсу.

  12. И так, принесли данный блок EDC7 U1-5.3, после мойки. Че с ним делать - ваще не воткну. Поиск по просторам рунета и неким нерусским сайтам результата не дал. Хотяб распиновку питания. Авто от меня за 40км. Американское чудо.

    Ну и по центру по ходу стабилитрон сгорел, или что-то похожее. фото приложу. Если кто владеет информацией - поделитесь пожалуйста, что за зверь...

    20210628_145228.jpg

    вот еще фотка горелого Sot-23 под микроскопом осталась цифра 7 первая.

    20210628_145235.jpg

  13. ЫЫЫ. Я тут недавно прикололся. ФРМ 70 переилл донорский софт и.... (к стати, иногда дфлеш не читается, т.к. слетает полностью тут только донор)

    В общем думал, чем закодировать E72ю (На ноуте впадлу было качать рейн, а есть только инпа)... Взял в руки лаунч и им сделал - я аж охерел от этого стремного деяния 😲

  14. Нифига тему растянули....

    У меня теч4 правда бензин... И мотороник редкий из редких (vr6 2.8).

    Круиз может отказать и аппаратно.

    Я в блоке акпп перемычку на полевик воткнул, который питалово на темпомат дает. Где-то гет разрешения на темпомат.

    Пока работает, но с глюками (скорость падает при неравномерной нагрузке). Када-нить, можт и разберусь, но летом в Должанскую и обратно на круизе и 150 пер, пока датчик положения передач не заглючил. Т4 дизелей ковырял больше, чем своего. И edc15 и 15+ делаются мппсом 12 и к+кан командером на ура. Ну программатор флэши не иметь???? Почему? Стоимость тлки меньше любого тухляка...

    Мля ауди вв разные вещи конечн. Но прошива в круизе обычно видна. А по брльшему счету - етка поможет по вину. Там будут иденты хотяб.

×
×
  • Создать...