Перейти к содержанию

SHVED-EL

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SHVED-EL

  1. Точно! Запамятовал:) Но от слов не отказываюсь, есть комплект. В личке Вам написал кое что...
  2. Не исключаю, всего не знаю... В MEC ключи в EEPROM лежат, восьминогая, та что правее и ниже проца стоит.
  3. Может Вас расстрою, но в этом эбу иммо не удалить. Поправьте если не так...
  4. Доброго времени суток! Вы точно уверены, что читается как 93lc56? Сталкивался с ней в подушках и как уже описывал в посте выше - не читается и не пишется без ошибок.
  5. Совершенно верно, блок 8220 обрыв или КЗ. Я об этом уже писал. Жду с разборки.... За схему спасибо!!! Самое интересное осциллографом BSI и антенна между собой обмениваются пакетами. BSI ставил (привязывал) другой, антенну, что мог проверил. Поменяю антенну, поглядим... Совершенно верно, блок 8220 обрыв или КЗ. Я об этом уже писал. Жду с разборки.... За схему спасибо!!!
  6. Ошибки есть какие? Состояние моторной проводки какое, нет ли повреждений или мест недавнего ремонта? И не плохо было бы массы проверить (кузов АКБ двигатель).
  7. Меняли надеюсь на заглушенном двигателе? Провода на АКБ идут в одном жгуте с остальными проводами и расположена она рядом с блоками предохранителей. Смотрите может выдернули что из блоков или провода подгнившие были и при замене их дорвали.
  8. Смотрите провода под машиной идущие с кузова на коробку и раздатку, довольно часто ломаются особенно в районе разьемов. Разьемы проверить на окисел и обработать хотя бы WDшкой по умолчанию не обсуждается.
  9. Возможно и блок... Как ведет себя кнопка подогрева и загорается ли при нажатии на кнопку лампа подогрева на панели приборов?
  10. P0506 лампу зажигать не должна. Возможна отсечка топлива. В какое место был удар? Восстанавливали ли проводку и если да, то в каком месте было повреждение? А вообще похоже на аппаратную поломку эбу...
  11. Доброго времени суток! Есть чем прочитать OKI? Скиньте дампик - лучше в личку. Читать только как OKI M951. Как многие пишут, что как 93С46- скорее всего не получится.... Читается - пишется, как 93с56, только до адреса 3F,дальше ошибка. Если её емкость 64x16 - то все Ок (т.е как в 93с46), получается адресация как с56, а размер 64x16.
  12. В моем случае простой переключатель... В этой машине ИММО собран в боксе вместе с катушкой на замке. Реализован на м/с MEGAMOS ACTA. Правда я ее заменил на MEGAMOS RES.
  13. Да, 406 рестайл. CAN у нее есть, я не отрицаю. Линию прозвонил, на обрыв, на замыкание - все хорошо. Если речь про подрулевой переключатель, то он обычный переключатель - ни какой электроники. COM2000 наподобии как на 307?
  14. CAN я конечно проверил, все звонится на мозгах АКПП все хорошо. Только при чем в моем случае здесь CAN и АКПП? Ведь блоки на связь выходят и ошибок по CANу нет. Чудес не бывает, заказал с разборки антенну ИММО - есть подозрения, что в ней не хватает элементов. При разборке были следы не понятно зачем пайки, может смахнули что. Может есть у кого фото платы блока (антенны иммо) Texton 9632487880 - стоит на замке.
  15. Добрый!:) Коробка автомат, чек загорается.
  16. Накачка есть причем постоянная, не зависимо включено зажигание или нет. Пропадает только при засыпании BSI. Ключи пробовал новые, подготовленные ID45 по году выпуска вроде они должны быть. BSI Siemens D9 B4, EEPROMка 93с66 16бит Моторник Magneti Marelli IAW48P2.3A флеш AM29F400BB eeprom в ней, предпологаю с 4000 по 8000 адресу. Попробую вычитать Kessом, нет так сдую и в Х-prog.
  17. Ошибки по климату есть??? Печка в аварии может жарить по нескольким причинам... В одной из тем писал, у меня просто вышла из строя электропомпа и все... печка в аварии - жарит...
  18. А у меня был похожий случай на 2004г.в. жарила и не переключалась - сдохла электропомпа...
  19. Правильно думаете, а еще проверить подсосы, подачу топлива по низкой стороне и состояние топливного бака в том числе вентиляцию с атмосферой. Если с подачей все в порядке, то регулятор давления. В Вашем случае или на ТНВД или рампе или там и там.
  20. Хороший или плохой судить не мне.... Но свой труд ценю.... Напишите в личку где находитесь, как нибудь заеду с печеньками - пообщаемся:) Заодно со своим знакомым познакомите, может действительно подскажет. А то я все варианты в голове перебрал.... Уже приходят мысли, что блоки (BSI и моторник) не родные стоят. Начал распрашивать установщиков, вроде как BSI поставили с другой машины. Да и вообще тема мутная, владелец одно говорит, установщики другое - каждый свою сторону выгораживает.
  21. Было бы не плохо, можно и телефон, может толкнет в нужном направлении... Или может на форуме он есть? А мы с Вами с одного города....
  22. Да, сигнализацию отключили еще установщики когда поняли, что машина легла. После них провода вызывающие подозрения прозвонил.... Еще нюанс, моторник на связь выходит, но ошибки не трет. Причем ладно текущие, так и пропуски зажигания не затирает...
  23. Здравствуйте! Привезли в ремонт PEUGEOT 406R 2001 г.в. После чудесных установщиков сигнализаций перестала заводиться, на панели горит индикатор ключа иммо. Первые мысли - завалили BSI c потерей конфигурации и ключей. BSI был подготовлен для привязки, прописана конфигурация, а вот ключи ложиться не хотят. BSI жалуется на аналоговый блок иммобилайзера и его цепи (замыкание или обрыв), я так понимаю то, что установлено на замке зажигания. Провода проверены, блок ИММО на замке то же. На всякий случай была заменена в болке ИММО М/С Megamos. Вот только стояла Megamos ACTA, а установил я Megamos RES - есть ли у них какие либо различия не знаю, информации не нашел. Накачка постоянная есть, осциллографом проверил обмен между BSI и блоком иммо правильный или нет, но есть. Зашел в тупик, есть мысли?
×
×
  • Создать...