Перейти к содержанию

D_K_

Начинающий
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент D_K_

  1. Ставь на комп android x86 и пробуй. Когда-то пробовал с 6-й версией андроида - работало норм.
  2. Зачем там регаться? Нажимаете на Пропустить и все скачивается без регистрации
  3. А что будет мешать китайцам или людям приближенным к борцам с отломами купить такой прибор, узнать серийник и забанить его, превратив всех проданных клонов в обычные свистки? Или продажи будут только для своих так сказать проверенных?
  4. Далеко не все темы подлежат закрытию и как бы не вышло ошибок, когда человек решил что-то обсудить, а его через три месяца под наказание. Может при создании темы добавить выпадающий список "тип темы"? Вопрос, обсуждение, готовое решение, коммерческая и тп. Отметил ее как вопрос - обязан закрыть. Выложил пакет прошивок - тогда отмечаешь ее как "готовое решение" и закрывать не надо. Скачавшие в ней в любой момент смогут дать коментарии. И еще темы с сылками на обменники и всякие яндекс-диски. Через год другой обычно уже не работают и от закрытой темы пользы уже не будет. Например попросил схему, прислали на яндексе вроде все надо писать тема закрыта схема найдена. А через год ссылка умерла и тема мусор.
  5. Golo это производитель адаптеров. Сам факт наличия на его странице говорит что адаптер реальный, а не какой-то фейк под маркой Лаунча выпускамый непонятно кем. Остальные сайты уже дилеры и посредники. Конечно могут и дешевле продавать в зависимости от своих взаимоотношений с производителем, скидок и партий закупок.
  6. Вместо поисков телефона с не 4-м Андроидом можно на компе загрузить на флешку Android x86 6.0, запустить ее в режиме Live-usb скачать и поставить туда прогу Диагзоны и прошиться. Главное блютус свисток должен быть из простых, который умеет работать под стандартными виндовыми дровами. Всякие навороченные типа Csr 4.0 под Андроидом могут не определиться
  7. В неплюсовой версии зарегистрированной ориентировочно позже августа- сентября 2017 будет предлагать только купить марку.
  8. Часто пароли от файлов выдают только участникам с репутацией не ниже какого-то значения. Тут сила плюсов и понимается.
  9. Под словом obd2 я имел ввиду что из коробки на нем не предусмотрено марок и он работает как будто имеем easydiag с одной маркой eobd. Доступны только ошибки и некоторые общие параметры. Этакий elm327 со своим ПО. Возможно конечно он и примет прошивку от Pro и заработают на нем марки, но что-то не верится, слишком он урезанный изначально.
  10. Ez check вроде ж только по протоколу obd2 работает. Позиционируется как для экспресс диагностики водителями. Как он изидиаг то заменить должен? Дурят китайцы на алиэкспрессе что-то
  11. Собственно похоже статистика складывается. Я тоже пробовал на двух устройствах в одном 4.2.2, в другом 4.3 и на обеих после первого прохода окно обновления пропадает. 2 и 3 проход не начинаются.
  12. Да там вроде ждать негде. Прогресс 1/3 добегает до 100% и окно обновления само исчезает.
  13. Поглядел через терминал версии что получаются после обновления прошивки через запуск eobd от DZ. Бут 1.23.001 Прошивка v01.01 Диагностическое по v01.01 Что-то явно не то.
  14. Зарегал только что на DZ свой свисток 9685901361**, скачал оттуда прогу Diagzone_PRO_V1_00_010_EN_01361.APK (цифры в конце означают номер серийника, а не новые билды программы только сейчас дошло), залогинился в проге на телефоне, скачал через нее eobd22.51. Запускаю это eobd - начинается обновление свистка этап 1/3 доходит до 10% потом быстро до 100. При запуске этого eobd после обновления пишет disacсording between sowtware serial and smartbox serial. Перезапускаю прогу от DZ, снова захожу в eobd. Два коротких гудка и один длинный и автоматом запускается тоже самое обновление после чего disacсording between... Сделал восстановление прошивки ею же - все вернулось как было 11.57 10.03. Прошивка 11.60 2.24 дает длинный гудок, в общем бут не поменялся.
  15. Интересно, на к-линии всегда +12 висит, как этот тестер реагирует на такое?
  16. Maxnrg Недавно схожее заметил на Nissan Almera 43.61 из архива 9 обучение расходу воздуха на холостых. Пишет ждите 5 минут. И все, также висит крутится время. Со свистком больше не конектится пока не передернешь его из разъема. Может спецфункции недоломаны. Свисток тоже 13-й прошивка 52-я
  17. Если серийник из ОТР считывается через прошивку, то достаточно засунуть ее в IDA, найти где эта функция и перенаправить ее на другой адрес в пустом месте флеша куда вписать нужный серийник вручную.
  18. Защита в стм32 хорошая, просто ее правильно реализовать нужно. Китайцы не поставили защиту от чтения на область прошивки, видимо из-за необходимости прописывать туда из программы блокировки и всякие гадости или необходимости читать какие то ее куски. Если делать по нормальному - бутлоадер делается с защитой для чтения, там хранится ключ, которым шифрован файл прошивки. При загрузке прошивки бутлоадер ее расшифровывает и после ее записи выполняет автоматом команду ресет. При старте свистка после ресета бутлоадер ставит лок биты на все то что записал и прошивку становится невозможно считать, делать отладку в ОЗУ итп. Только стереть и записать новую. И все. С таким стм32 вы уже ничего не сделаете, т.к даже имея файл прошивки, но при этом не зная алгоритма ее шифрования вам записать в проц будет нечего.
  19. Скачай Segger J-Link, установи, запусти J-Flash, открой им дамп mot и им же сохрани как bin
  20. Большинство протоколов чувствительно к временным задержкам и интервалам между последовательностями команд. И чтобы эти задержки не зависели от вариантов смартфонов, планшетов, версий блютуса и прочего, нормальные производители формируют эти команды не на ноутбуке или телефоне, а внутри самого адаптера. Грубо говоря так как работает elm327. С программы абстрактно говоря приходит запрос ABCD, адаптер его принимает и если он распознан, то уже выдает по заложенному в прошивке алгоритму нужную последовательность в шину автомобиля или переключает выводы в требуемое состояние и тп. Из этого выходят два варианта событий. 1. Если для какого-то узла или автомобиля не хватает тех команд что знает прошивка адаптера, то без обновления на новую, в которую их добавили ничего не заведется. 2. Если нужно заставить залить новую прошивку, легко делается привязка новых марок к новой прошивке. Скажем в старой марке инициализация ЭБУ была командой ABCD, в новой сделали ACDB. Старая прошивка ее не распознает и ничего не работает. А в новой попутно добавили команды для блокировки, которая новая марка умеет отправлять при стечении требуемых факторов.
  21. На К-линии всегда 12в если никто ничего не передает. Да и от 12в адаптер не сгорит. А 12 от 24 данная схема не отличит, и там и там диод гореть будет.
  22. Каким образом эта схема свисток от сгорания защитит? Один диод горит всегда. Другой вспыхивает когда на каком либо из выводов появляется импульс при обмене данными.
  23. Это в адаптере зарегистрированном после 1 сентября? В старых регистрациях у всех до 2047 года, в новых люди выкладывали скриншоты что дата окончания обновления eobd 2018 год, т.е год с момента получения. Т.е имея скажем лицензию под eobd 22.52 я смогу активировать марки вышедшие и через 5 лет? Не знал. Думал что свежие марки можно активировать только под то eobd которое существует на момент выхода этой марки.
×
×
  • Создать...