Перейти к содержанию

vadik777

Автомастер
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadik777

  1. замена блока решила проблему. тема закрыта
  2. помочь в отключке можно, только вам для этого не программаторы нужны, а сканер по Daf Davie называется
  3. там все делает ман катс я к тому что тяжко будет найти кто внутривенно делает
  4. ну калькулятор не очень то и нужен, для начала хотя бы просто софт а там можно и подсобить
  5. там эта процедура проводится с помощью davie и через 15 мин чел довольный едет по своим делам.
  6. может и вальнуть, хотя когда то я читал галетой такие блоку ток толку от этого. ничего интересного вы там не найдете. если не секрет то в каких целях читать собрались?
  7. кинул в лс. на счет обрыва если кобеля живые смотри непропай. китайцы они и в Африке такие же
  8. их не мало. хотя для мультимара за 50$ ведерко он вполне не плох. а описывать не достатки и плюсы этого сканера я бы не стал так как это просто набивание постов это мое мнение так как на других форумах он описан не на одну сотку страниц.
  9. немного сверху и совсем чуток снизу. вы найдите дампик для сравнения и все станет на свои места
  10. как по мне чуток не дотерли
  11. А гавноком перед удалением с блока vic говорит что надо закрыть кое что и выключить потребители? иначе блок может лечь причем тут разьемы?
  12. пробуйте залить старый на место и навешать резюков для проверки и посмотрим что будет
  13. почему бы и нет я с лаучем давно не работаю поэтому уже и не вспомню берет ли он ford
  14. ну чем вам помочь? сжечь блок выпайкай епром не возможно если только не отверткой выпаивали. скажите чтоб передали старый блок а там посмотрим может драйвер какой при ударе выбило что скорей всего. на будущее вам урок что сначала диогноза а потом манипуляции вы же знали что у вас не дилер и лаунч может подвести.
  15. я так понял с другим не родным дампом блок на связь вышел? значит дело в дампе. читали в 16 бит?
  16. блок вообще после аварии на связь выходил или вы его сразу под нож? и дампы положте сюда
  17. без обид конечно но мне кажется удаление программно куда дороже чем поставить новый? или вы делаете за чашечку кофе?
  18. поверьте мне ничего хорошего
  19. ну приобретать сами знаете что либо дилера либо клона. на счет сбросить ошибки то там надо устранять если легковыми занимаетесь знаете что такое активные и не активные ошибки? так и с грузовыми на щиток ток активные высвечиваются. я сам начинал с автокома потом джал тест сейчас клона мало. так что мой совет если просто сброс ошибок по грузовым, то лучше в сервис а если решили ремонтом занятся то тогда велком, но ток очень осторожно подсказка не сбрасывать ошибки на daf в блоке vic и маны блок FFR. удачи!
  20. вы серьезно автокомом собрались брать актросы 13-го года? и tga tgs tgx? мой вам совет будьте осторожны особенно с маном. вы им там нихрена не увидете ток приключение сами понимаете на че
  21. держит его любимый белый герметик где силовые элементы, вскрывал на подобие с акуры на этих блоках аккуратно задняя крышка пойдет вместе с платой. пробовать скальпелем или канцелярским разъемы по кругу подрезаем и не забываем про температуру
  22. а нах жечь??? там все просто ищим что шьет эти блоки и смотрим хелп? и еще в таких бошах сначала задняя крышка потом под феном технологичиским и все не "вечно" в том числе герметик
×
×
  • Создать...