Перейти к содержанию

Гаррик

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Гаррик

Информация

  • Город
    Харьковская область
  • Имя
    Игорь
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Гаррик

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Доброе всем утро. Интересует именно распиновка ЭБУ. Машина будет сегодня. Клиент хочет активировать спорт режим. На этих авто вроде как есть эта функция но она не активирована с завода. Есть два варианта: перемычка между выодами ЭБУ (провода известны, а вот что именно это за выходы-входы ЭБУ я не знаю и хочется понимать это прежде чем их замыкать). Второй вариант это перестановка пина в панели приборов. Хочу знать за что отвечает каждый провод прежде чем их трогать. https://www.youtube.com/watch?v=g0WVItXpdMY Авто без бензина. Только газ. Заводской.
  2. Ищу схему распиновки ЭБУ на Hyunday Sonata 2015. VII (LF)
  3. Большинство постов даже нет желания коментировать. А тем кто по делу ответил - спасибо. Как вариант хочу найти специалиста из другого региона, что бы ему не мешать. А дальше так. Приходит машина, я прошу помощи, вычитываю дамп и отправляю его тому кто может подобрать или переправить его на русский язык и с подсказками как его правильно прошить. Естественно не бесплатно. Таким образом наработаю опыт и материал. Если кто согласен на такой вид сотрудничества то прошу в личку.
  4. Я не против и наработок. Готов покупать конкретные решения по автомобилям. Пока не разберусь. Даже скажу так. Хочу купить более-менее охватывающий программатор, а прошивки для начала хочу покупать по конкретным машинам.
  5. Не ожидал такого интереса к теме. И не ожидал такого количества негатива. Люди, что вы злые такие? Может вы оцениваете человека по количеству сообщений на форуме? Я давно занимаюсь электрикой и электроникой в том числе приходится и с прошивками работать . Оборудования масса и довольно дорогого. В том числе и лабораторники и паяльная станция и осциллографы куча сопутствующего Но в приборки и ГУ не лез, а спрос только растет на эту услугу. Вот я и спрашиваю с чего начать? начальный уровень? А цена 200-400 это та сумма которую го тов выложить сразу за прибор с которым можно сделать самые просты авто и понять, что нужно дальше. Спасибо все кто ответил по делу. А кто свои эмоции выплеснул, так форум ведь не для этого.
  6. Советуйте по делу пожалуйста. В том числе и по стоимости. Хочу понять, что будет нормально работать, а цена вопрос уже второй.
  7. Добрый всем день. Задался вопросом приобретения программатора, а может и не одного для приборных панелей и головных устройств. Интересует возможность их русификации. Информации море но конкретики нет. Хотел бы такой прибор который сможет читать и писать как через разьем OBD-2 так и на столе ПП и ГУ. Охват марок приблиительно такой - Ford, Nissan, Toyota, VAG, Renault (не премиум класс, середнячки) по годам 2010 - 2021. По цене 200-400$
  8. Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Есть Autocom 2013 одноплатный. Есть диск с ПО к нему (шел в комплекте). Очень долгое время им не пользовался вообще (несколько лет). Теперь не могу активировать программу. Раз 50 пробовал в течении двух недель. На двух разных ноутбуках. И с родного диска и скачивал другие варианты. Все устанавливается но на этапе сохранения на флешку все останавливается. Если подать питание на OBD-2 разьем то светодиоды синим светятся. Отключал интернет и антивирус. Чистил в операционке (виндовс 7) следы старых установок. Ничего не помогает. Как его вернуть к жизни? Да он и живой. Как его активировать? Все делаю по инструкции которая на диске. Раньше работало, а теперь нет.
  9. Подниму тему. Как и топикстартера меня так же интересует тема русификации американцев и сотрудничество в этом направлении. Готов к обмену софтом и покупке нужного. Но только по Украине. На данный момент интересует софт и информация по Volvo V50, Ford escape. На этом форуме я новичок, но прошу воспринимать адекватно это. Новичок на этом форуме, а в электронно-электрическо-инжекторном-диагностическом деле я давно.
  10. https://rotkee.com/ru/waveform-library?brand=155&model=1918&engine=1721&system=51&subsystem=73&unit=53
  11. Хочу приобрети набор ходовых прошивок для русификации приборных панелей и головных устройств различными способами (флешка, диск, программатор). Понимаю, что мало кто захочет отдавать свои наработки но если вы не в Харьковской области то почему бы и нет? Интересует в основном на ходовых американцев 5 - 10 лет последних годов. То, что продается в сети откровенно устарело. Готов обсудить все варианты. Пишите в личку. Спасибо.
×
×
  • Создать...