Перейти к содержанию

Гаррик

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гаррик

  1. Доброе всем утро. Интересует именно распиновка ЭБУ. Машина будет сегодня. Клиент хочет активировать спорт режим. На этих авто вроде как есть эта функция но она не активирована с завода. Есть два варианта: перемычка между выодами ЭБУ (провода известны, а вот что именно это за выходы-входы ЭБУ я не знаю и хочется понимать это прежде чем их замыкать). Второй вариант это перестановка пина в панели приборов. Хочу знать за что отвечает каждый провод прежде чем их трогать. https://www.youtube.com/watch?v=g0WVItXpdMY Авто без бензина. Только газ. Заводской.
  2. Ищу схему распиновки ЭБУ на Hyunday Sonata 2015. VII (LF)
  3. Большинство постов даже нет желания коментировать. А тем кто по делу ответил - спасибо. Как вариант хочу найти специалиста из другого региона, что бы ему не мешать. А дальше так. Приходит машина, я прошу помощи, вычитываю дамп и отправляю его тому кто может подобрать или переправить его на русский язык и с подсказками как его правильно прошить. Естественно не бесплатно. Таким образом наработаю опыт и материал. Если кто согласен на такой вид сотрудничества то прошу в личку.
  4. Я не против и наработок. Готов покупать конкретные решения по автомобилям. Пока не разберусь. Даже скажу так. Хочу купить более-менее охватывающий программатор, а прошивки для начала хочу покупать по конкретным машинам.
  5. Не ожидал такого интереса к теме. И не ожидал такого количества негатива. Люди, что вы злые такие? Может вы оцениваете человека по количеству сообщений на форуме? Я давно занимаюсь электрикой и электроникой в том числе приходится и с прошивками работать . Оборудования масса и довольно дорогого. В том числе и лабораторники и паяльная станция и осциллографы куча сопутствующего Но в приборки и ГУ не лез, а спрос только растет на эту услугу. Вот я и спрашиваю с чего начать? начальный уровень? А цена 200-400 это та сумма которую го тов выложить сразу за прибор с которым можно сделать самые просты авто и понять, что нужно дальше. Спасибо все кто ответил по делу. А кто свои эмоции выплеснул, так форум ведь не для этого.
  6. Советуйте по делу пожалуйста. В том числе и по стоимости. Хочу понять, что будет нормально работать, а цена вопрос уже второй.
  7. Добрый всем день. Задался вопросом приобретения программатора, а может и не одного для приборных панелей и головных устройств. Интересует возможность их русификации. Информации море но конкретики нет. Хотел бы такой прибор который сможет читать и писать как через разьем OBD-2 так и на столе ПП и ГУ. Охват марок приблиительно такой - Ford, Nissan, Toyota, VAG, Renault (не премиум класс, середнячки) по годам 2010 - 2021. По цене 200-400$
  8. Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Есть Autocom 2013 одноплатный. Есть диск с ПО к нему (шел в комплекте). Очень долгое время им не пользовался вообще (несколько лет). Теперь не могу активировать программу. Раз 50 пробовал в течении двух недель. На двух разных ноутбуках. И с родного диска и скачивал другие варианты. Все устанавливается но на этапе сохранения на флешку все останавливается. Если подать питание на OBD-2 разьем то светодиоды синим светятся. Отключал интернет и антивирус. Чистил в операционке (виндовс 7) следы старых установок. Ничего не помогает. Как его вернуть к жизни? Да он и живой. Как его активировать? Все делаю по инструкции которая на диске. Раньше работало, а теперь нет.
  9. Подниму тему. Как и топикстартера меня так же интересует тема русификации американцев и сотрудничество в этом направлении. Готов к обмену софтом и покупке нужного. Но только по Украине. На данный момент интересует софт и информация по Volvo V50, Ford escape. На этом форуме я новичок, но прошу воспринимать адекватно это. Новичок на этом форуме, а в электронно-электрическо-инжекторном-диагностическом деле я давно.
  10. https://rotkee.com/ru/waveform-library?brand=155&model=1918&engine=1721&system=51&subsystem=73&unit=53
  11. Хочу приобрети набор ходовых прошивок для русификации приборных панелей и головных устройств различными способами (флешка, диск, программатор). Понимаю, что мало кто захочет отдавать свои наработки но если вы не в Харьковской области то почему бы и нет? Интересует в основном на ходовых американцев 5 - 10 лет последних годов. То, что продается в сети откровенно устарело. Готов обсудить все варианты. Пишите в личку. Спасибо.
×
×
  • Создать...