Перейти к содержанию

BILi

Начинающий
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BILi

Информация

  • Город
    Kyiv
  • Имя
    BIL
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

907 просмотров профиля

Достижения BILi

Новичок

Новичок (1/3)

5

Репутация

  1. Нашел проблему. Действительно проблема с каном. Заменил кан драйвера в блоках и машина заработала. С приборкой ошибку DF018 1.DEF побороть не получилось. Читал где-то, что это связано с ппзу, отклонения от нормы управлениями данными счетчика пробега. Всем спасибо за советы, тему закрываю.
  2. И так продолжение... На следующий день подключил комп и сделал диагностику машины: все блоки определяются, а блок системы впрыска не видно, по этому и стартер не крутит. Прозвонил кан шину, кз и обрывов нет. Пришлось полностью разобрать салон и добрался до блока помощи при парковке под водительским сидением и блока аирбэг. Действительно, блок парковки на половину, когда-то, был погружен в воду, а на блоке аирбэга были подмочены выводы 50,49,48,2, хотя ошибок в этих блоках не было. Отключив блок аирбэга машина завелась. Завтра вымою и пропаяю блоки, подключу и посмотрим что получиться.
  3. Сегодня оживили машину. Проблема ни по кану, ни по блокам, ни проводка. Проблема была в верхнем разъеме блока управления двигателем, а именно, прослабла клема контакт G1 (по схеме это цепь 3FB + СИСТ. ВПРЫСКА > РЕЛЕ ЗАЩИТЫ - толстый розовый провод). Получается, что БЛОК ЗАЩИТЫ ЦЕПЕЙ И КОММУТАЦИИ (1337) не видит потребителя энергии и выключает всю машину и работает только центральный замок. Завтра попробуем все подключить, стереть ошибки и запустить двигатель, сегодня не получилось, не срабатывает стартер. Ну, а потом, останется дело за малым - пережгутовать проводку в моторном отсеке, собрать все блоки и установить, собрать салон, установить генератор, собрать "морду" и половину моторного отсека, еще раз все проверить и отдать машину счастливому хозяину.
  4. Здравствуйте. Притянули ко мне перед Новым годом машину без признаков жизни. Хозяин рассказывал, что за пару недель до поломки машины у него была такая ситуация, что он приехал и не смог заглушить машину, вытаскиваешь ключ, а машина работает и при этом горят фары и габариты и их нельзя выключить. Заглушили машину отключив клему на аккумуляторе. Потом машина проработала без проблем пару недель и "умерла". Машина не реагирует на поворот ключа, не выходит на диагностику, только открываются и закрываются двери с брелка и кнопки в салоне и хаотично мигает лампочка на кнопке блокировки дверей. При повороте ключа слышно как срабатывают реле в блоке предохранителей и реле в салоне, но ничего не происходит, изредка подергиваются стрелки приборки, при нажатии на тормоз тормозные огни загораются. Оживить машину удалось отключив блок управления двигателем (DCM3.4). Машина реагирует на открытие дверей (загорается километраж и лампа открытия двери на приборке), реагирует на поворот ключа все включается и выходит на диагностику. При диагностике выскакивает предупреждение аномалия сети CAN - неисправный сегмент в мултиплексной сети. Ошибки которые не удаляются: блок ЭУР - DF033 сеть с мультиплексированием DEF - неисправность соединения CAN; БЛОК ЗАЩИТЫ ЦЕПЕЙ И КОММУТАЦИИ (1337) - DF012 генератор 1.DEF - механическая или электрическая неисправность, проверили на стенде он рабочий, но ошибка не удаляется. Щиток проборов (247) - DF018 1.DEF - неисправная работа внутренней электрической схемы и естественно присутствуют ошибки практически во всех блоках отсутствие системы впрыска. Подключали другие блок управления двигателем и блок защиты и коммутации ничего не поменялось, машина не реагирует. Также при подключении другого блока защиты и коммутации нет ошибки по генератору, вообще нет никаких ошибок в этом блоке. Сегодня попробовали включить зажигание при отключенном блоке двигателя, подключили диагностику и соединились с машиной. После этого подключили блок двигателя. Через пару секунд включились фары, габариты и машина перестала реагировать на поворот ключа. Ключ вытаскивали, а зажигание оставалось включенным и постоянно горят фары и габариты. Произошло что и рассказывал хозяин до поломки. При диагностике уже увидели блок двигателя, но блок защиты и коммутации (1337) и центр. коммутац. блок (645) и еще пару блоков не определялись. Проводка чистая без видимых повреждений, предохранители все целые. Под бампером под левой фарой нашли один перебитый тонкий провод на блок дополнительного обогрева и когда-то был перебит провод массы, отремонтировали до нас. Кто сталкивался с такой проблемой или у кого какие идеи? Что может блокировать всю электронику при подключении блока двигателя? Блок двигателя подключал к другой машине, блокировка не происходит, приборка включается при открытии двери и повороте ключа.
  5. С П А С И Б О ! ! ! В основном пользуюсь универсалом "делфай" и в связи со спецификой работы достаточно. А тут отдали мне мди и валялса он больше года, не было задач. Софт деу, шевроле, опель и т.д. нашел и поставил почти сразу как появился мди, а вот с исузу - проблема. Теперь надеюсь проблем нет, буду пробовать. С П А С И Б О ! ! !
  6. день добрый. нужен софт для исузу, как скачать?
×
×
  • Создать...