Перейти к содержанию

c.c.p

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о c.c.p

Информация

  • Город
    г Москва
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения c.c.p

Пользователь

Пользователь (2/3)

-7

Репутация

  1. Где?!? Где ответы?!?? Один базар!!! Не нравиться общаться - проходите мимо. Не я залез к вам, а вы ко мне. А ПИ .... Это именно вы, со своим дружком. От меня требуете доказательств, а сами ничего предоставлять не желаете. Ответ типа " Иди сам почитай" ответ самого настоящего 3.14здабола. Меня считают недотёпой, неумехой, и от меня же требуют доказательств. А я отвечаю вам тем же - идите почитайте! То что вы нихрена не знаете, я уже понял, и ответить на прямо поставленный вопрос не можете. Это тоже понятно. И общаться со мной вам, похоже, неприятно. Мне то уж точно. Так идите лесом, я не навязываюсь, но к сожалению вынужден читать этот ваш словесный понос, потому что надеюсь, что не все такие как вы. Да, и отвечать вам больше не буду. Вы мне не интересны. Всех благ.
  2. Класс!! Называет человека пи... А когда с ним соглашаются, опять не слава богу. У вас всё нормально? Не стоит. Не для вас это. У нас люди отзывчивые. Да и за базар принято отвечать.
  3. Ну, почему-то, я именно такого ответа и ждал.
  4. Что ответили? Вот один ответ: "Techstream и MVCI на вашем автомобиле не будут работать, напрасный труд. С другими приборами можно диагностировать ваш Prado 90. И то данных там раз- два и обчёлся. Разъём DLC1 не подразумевает диагностику через OBD2. Это разные стандарты." А вот другой: "На вашей тачке не работает. На других работает." Причём когда я попросил, вежливо попросил, предоставить пример у кого работает, человек слился. Так кому верить? Но вы то не такой. Вы первоклассный диагност. Верю, без всякого сарказма. Если я вам пришлю данные cartestera, вам же ничего не стоит узнать чем болеет машинка?
  5. Во-о-о-т!!! Ну наконец-то!!! Я же уже писал об этом выше, что выявил все ошибки путём скрепки и тестовой диагностики. И если в мануале написано диагностировать скрепкой, то не хрена изобретать велосипед, и пытаться скрестить бульдога с носорогом. А на вопрос так и не ответили.:))))
  6. Да хрен с ним, пусть я пи... ничего не понимаю, дурак и т.д. Но ведь вы то не такой? Так покажите мне пример диагностики.
  7. А ваши? Да и дело не в том как работает ОБД, Я не иду на попятную, просто мы удалились от темы. А тема была - можно ли диагностировать Тойоту с 22пин разъёмом сканером ОБД2? С переходником, без переходника, хоть как нибудь, но именно сканировать с выявлением ошибок. Всё! Больше я ничего не спрашивал. Я перерыл весь интернет. И нигде не нашёл такой работы. Если у вас есть другие примеры, покажите пожалуйста!!! Скиньте ссылку. Буду очень благодарен!! И что в ответ? Хихиканье и откровенное хамство. Нечего сказать по теме, не говорите. Есть, приведите примеры. Я пришёл за помощью, Я не экзамен вам сдаю.
  8. Как программа вам выдаёт ошибку? Она считывает показатели, а потом их сравнивает, иначе ошибку не показать. Всё правильно? А с чем она их сравнивает? Да эти данные могут находиться не в программе, а в мозгах авто, что сути дела не меняет. Но они есть.
  9. Конечно понял. ТЫ из тех людей которые стоят в сторонке, когда кто-то спорит, и многозначительно хмыкает в кулачёк, всем своим видом показывая, что он то точно знает в чём дело. А на самом деле не понимая даже о чём идёт речь. И не дай бог попасть к такому АВТОМАСТЕРУ.
  10. Бред это ВЫ, причём с рождения. Если не в курсе как работают программы, то хоть молчали бы, за умного сошли. Зачем всем свою дурь показывать? А как насчёт пальчика, не смеётесь? Быстрее к психиатру, может он ВАМ диагностику проведёт, пока не поздно. Хотя наверно уже поздно.
  11. Открою секрет - J2534 это протокол, который не поддерживается машинами с 22pin разъёмом диагностики. О чём я уже несколько дней говорю!
  12. Вы в своём уме??? Любая программа ОБД2 содержит эталонные данные той или иной машины!!! Иначе как она вам ошибки показывает??
  13. На сайте производителя БАРС. На официальном сайте "Прибор диагностики обеспечивает 3 режима диагностики и один режим сервисный для загрузки программ обновления. 1 — режим основная мультимарочная диагностика автомобилей, 2-режим поддержка протокола программирования и диагностики J2534, 3 — режим эмуляция OEM интерфейсов." Кстати что он читает протоколы DLC1 там ничего не написано.
  14. Кто вам сказал, что у меня елм327? У меня как раз J2534. То есть тот протокол который стоит в БАРСЕ. и не работает он. Может в БАРСЕ и можно прочитать показания. Думается не так сложно это сделать. Адаптировать БАРС и КАРТЕСТЕР. Но это опять возвращаемся к тому с чего начали. Это нельзя назвать диагностикой. Вот что об этом, довольно доходчиво пишет "aktech": " полноценная диагностика параметров работы двигателя в реальном времени может быть проведена только на машинах, поддерживающих стандарт OBD2 (разъем DLC3 с К-линией), это начиная где-то с 99-го года выпуска по 2007. Там, где имеется поддержка только T-OBD1 (без K-line, как у меня) на разъеме DCL1 под капотом, есть возможность диагностики либо скрепкой, либо по нативному протоколу Toyota Data Stream OBD1. Этот протокол не поддерживается популярной прораммой Techstream, и, соответственно, нет адаптеров, поддерживающих его. Данные этого протокола непрерывно передаются на линию VF1 разъема DLC1 при замкнутых E1 и TE2. Само собой, дешевые шнурки типа Mini-VCI с переходниками на 22 pin тоже не работают (купил и сам проверил). Переходник с 16 на 22 pin помогает тогда, когда в разъеме DLC1 имеются линии протокола K-line (такое наблюдается на некоторых седанах с 1996 г.)"
  15. В голову пришла не мне. А в описанию к сканеру, в перечне диагностируемых моделей, была и моя. И модель и год выпуска, все данные. И переходник вместе со сканером продавался. Я поверил производителю. Только когда всё скачал и подключил, и на выходе получил сплошные нули, то есть ничего, стал разбираться, что не так. Стал вникать в суть вопроса. Понял, что протоколы разные, и в принципе работать вместе не могут. Об этом и пишу. А мои визави, пытаются убедить меня, что всё работает. А с чем коннектится 22 пин?
×
×
  • Создать...