Перейти к содержанию

Виталий[velll89]

Начинающий
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виталий[velll89]

  1. Всем привет. Каждые 2.5т км выскакивает сообщение о замене масла и в догонку ошибка P253f. Сброс педалями или через бортовик помогает на следующие 2.5т км. Как изменить сервисный интервал хотя-бы на 10т км? В сервисных функциях и конфигурации FORScan такого пункта не нашел.
  2. Всем привет. Спринтер 906, периодически(в независимости от того стоит машина или едет) на панели загорается ESP ошибка 4D35 N80b1 Steering angle sensor: values are implausible (только одна лампочка ESP, без колеса). Развал проверен, датчик руля пока не горит ошибка пишет откалиброван, крайние положения датчика влево 602 градуса, вправо 589 градусов. руль в центральном положении показывает ноль градусов.
  3. Проблема была решена, при нагреве гбц до 130 градусов. Выпадали сёдла клапанов из ГБЦ!
  4. Извините пока нет доступа для скачивания, я вам в ЛС почту кинул. Провода, прозвонил на обрыв и через лампочку под нагрузкой. Плюсы и массы тестером по наличию на пинах эбу в простое и при вращении стартером. По поводу искры и топива, откуда этому там быть? Если ЭБУ не видит вращение КВ. как определили что ЭБУ сгорел?
  5. Предохранители: на акб-целые, возле главного реле-целые, с левого торца торпеды-целые, в ногах у водителя-целые. Сегодня добрался к фишкам в левом углу под дворниками. завтра буду проверять. Мне непонятно почему опорное напряжение (средний контакт на фишке) на дпкв 5в, а на дпрв 12в? И почему даже со снятой фишкой с педали акселератора эбу видит нагрузку 100%, хотя при этом дз закрыта. И нет реакции на педаль газа. Где именно? Обе массы на 1,2 пин ЭБУ приходят.
  6. Спасибо, как и на 32- это питание форсунок. Как же трудно по этой машине что то найти. По вложению, извините опыта не хватает. Зелёный я еще здесь. Если вас не затруднит, можете на почту скинуть. Я её вам в лс скину.
  7. Иммошник ключ распознает Синхры нету так как нет оборотов КВ
  8. Всем привет! Проблема стандартная, утечка давления. Нужно несколько советов. Как качественнее отремонтировать гидроплиту? Заменить полностью на другую с усиленную(утолщённые стенки 3.3мм) или же стальная вставка посадочного места энергоаккумулятора? Второй вопрос, какой момент затяжки энергоаккумулятора? Кто то заказывал ремонтный комплект фирмы MAKTRANS в Киеве? Как-то они себя стрёмно ведут. По телефонам указанным на сайте разговаривать не хотят. Заказ только через сайт, уточнений никаких.
  9. Гольф 4 1.6 FSI BAD 2002 ЭБУ BOSCH MED7.5.11 не запускается, не видит обороты двигателя. Датчик новый, провода целые, Задающий диск(насколько смог в той ж@пе рассмотреть) вращается. На фишку дпкв приходит масса, 5в и 0,3в.(на дпрв приходит масса,12в, и 0,3в) Ошибка висит одна Р1443 Потенциометр рециркуляции ОГ иногда выскакивает Р1639 Датчики положения акселератора(провода целые) и даже при снятой фишке с педали эбу видит 100 процентную нагрузку на педаль, хотя ДЗ почти закрыта. Заслонка на педаль не реагирует и в эбу показания по педали не меняются. Нет питания на 32,34 и 43 предохранители в салоне(не могу найти откуда оно туда должно приходить), питание и массы на эбу приходят(1,2 пин масса 3,5 пин 12в от главного реле 62,81 пин прямые от акб) Завтра попробую снять осцилку с ДПКВ
  10. Вся проблема состоит в очень позднем впрыске . Как будто на механическом тнвд промахнулся на зуб. Пока что помогла замена ДПКВ сброс ЭБУ и обучение наново. Как сделать впрыск раньше? Пробовать смещать ДПКВ или распредвалы? Запускается все равно в догонку.
  11. так и есть, снимаем фишку с ДПРВ горит чек и движок не троит. я читал что некоторые пробуют под гидрики подкладывать пластинки 8 соток и всё проходит При том что я ганял это авто два дня, искусственно держа температуру в пределах 95-98 градусов и всё было хорошо. Проблемы начинаются как только комп видит температуру 100! в принципе картина складывается! было подобное на тойоте 3.5 2GR-FE. при нагреве сёдла из гбц выпадали.
  12. тоже думаю попробовать купить ещё один ДТОЖ подсоединить к разъему. прогреть и посмотреть что будет
  13. забыл написать, так и есть. скидываешь фишку. горит чек и всё гуд! как это связано с температурой?
  14. Всем привет! Пригнали Пежо с проблемой троит двигатель и работает вентилятор охлаждения. Диагностика показала P1339 пропуски по 3 горшку. По привычной диагностике в таких случаях раскинул 3 свечу на 2 цил, 3 катушку на 4 цил и 3 форсу на 1 цил. Запустил двигатель, работает ровно. Но только температура доходит до 100 градусов, двигатель снова за троил на 3 горшок. Провода на 3 форсу целые, компрессия 12(что холодная что горячая) подсосов воздуха нету. Пока горит чек движок троит, только удаляешь мотор выравнивается до того момента пока не наберёт 100 градусов. Можно хоть весь день ездить если температура меньше сотни всё гуд, только пробка и температура 100 отключает форсунку в 3 цил. В чем может быть причина?
  15. я замечал что плотность сигнала скачет, но толкового обьяснения я не нашел. Датчик новый, ответка в норме, зазор тоже. Провода проверены.
  16. Проверял. С начала прозвонил, потом под нагрузкой. Под конец уже распотрошил жгуты и вручную провода перебрал. Снял КПП промерял зазор на ДПКВ, зубцы на маховике все целые. В итоге то впрыск идёт. Форсунки то работают! Значит синхра есть, иммобилайзер неактивен.
  17. ДПРВ считывает с кулачка седьмого впускного клапана, ДПКВ с маховика, зазор там примерно 50 соток Варианты? ЭБУ?
  18. Пробовал массу и плюс, ремней там уже два месяца нету.
  19. И снова здравствуйте! эпопея с Транзитом не окончена. Недавно прибыл подобный форд на замену сцепления и согласовав с хозяином некоторые манипуляции(за определённую скидку и бутылочку коньяка). С донора было переставлено (ДПКВ, ДПРВ, Форсунки, ДДТ, РДР, Стартер,) результата НОЛЬ!!! Всё что было снято с пациента поставил на донора, запуск с пол пинка. Уже перевернул на пациенте форсы в вверх ногами определили что впрыск идёт и примерно по времени совпадает с подъёмом поршня в ВМТ! VID_20210911_144508263.mp4
×
×
  • Создать...