Перейти к содержанию

Дмитрий Иванович

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дмитрий Иванович

Информация

  • Город
    Смоленск
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

881 просмотр профиля

Достижения Дмитрий Иванович

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Большинсво людей, или так скажем многие - сначала делают, а уже потом думают!!!! Вот и мой клиент заказал из Владика для Suzuki Jimny более новый современный мотор M15A 2011г., который на эту модель автомобиля никогда не устанавливался. Естественно он думал что легко со старого мотора самостоятельно перекрутит все датчики, и легким поворотом ключа в замке зажигания оживит долгожданный двигатель который возрадует его мягким и приятным шептанием шатунно поршневой группы. Даже при первом визите ко мне, его волновало только подключение 4-х катушек зажигания, а остальные датчики по его мнению привязываются к его старому ЭБУ с легкой руки програмиста. Но как оказалось подарков в этом плане SUZUKI не делает!!! В итоге мы имеем Двигатель М15А со всеми родными датчиками и эл. дросселем, кусок косы моторного отсека отрубленная четко на переходе в салон, и родной ЭБУ этого двигателя и теперь уже не уверенного в себе клиента который молит о помощи.
  2. Спасибо вот GIF. Там и должна быть эл. педалька Да, да и катушки зажигания 4 – раздельные, а до 2011 года 2 – спаренных катушки зажигания! Нужна схема где 4- катушки
  3. Здравствуйте уважаемые мастера!!! С уважением, если есть в наличии, поделитесь пожалуйсто электросхемой впрыска для данного автомобиля, буду вам очень благодарен!!! Автомобиль SUZUKI SX 4 - SWIFT 2011г. Двигатель 1.5, М15А, VVT, АКПП Из особенностей - на данном двигателе 4раздельные катушки зажигания, эл. педаль акселератора, эл. дроссель. Нужна эл. схема системы впрыска желательно полная, если у кого имеется поделитесь пожалуйсто. Фото ЭБУ под который нужна схема прилагаю
  4. Очень похоже на нехватку давления в топливной рампе. 1. Смотреть давление топлива при прокрутке стартером. 2. Смотреть слив обратки с каждой форсунки, при прокрутке стартером, да и на холостом ходу не мешает посмотреть. Пережатие обратки не чего не даст!
  5. Не плохо бы VIN на этот автомобиль. Подкачивающий модуль стоит в баке, если не ошибаюсь с правой стороны, с левой перекачка и второй датчик уровня топлива.
  6. без прибора можеш проверить форсунки по обратке. По любому в остальном нужен сканер, давление в рампе, температура двигателя, воздух, давление в коллекторе, впрыск, дроссель, и тд.
  7. Один из простых способов, это на каждую обратку форсунки шланжик и измерительные емкости (мензурки, самое простое колбы шприцов). Можно получить понимание методом сравнения, исправных форс с неисправными. Замер делается при прокрутке стартером, и на холостых оборотах. У неисправных систем координальное отличие по обьему обратки от исправной системы, сразу бросается в глаза. По опыту, у разных производителей на ХХ, обьемы обратки исправной системы минимальны и приблизительно одинаковы. Если нужны более точные измерения, тогда обращатся к еденицам установленным самим производителем, и это уже должны быть стендовые испытания.
  8. По ценнику не владею информацией. Вы же знаете,рынок, один продает, другой покупает, как сторгуетесь так и будет, прибор занимает определенную нишу рынка, своя специфика не каждому такой нужен.
  9. Для старого варианта нет http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mt10som http://www.nppnts.ru/index.php?mod=mt10
  10. Один из лучших сканеров (есть и мотор тестер), который хорошо работает с отечественной группой автомобилей - ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, подчеркиваю с отечественными авто, по иномаркам он слабоват, а порой неккоректен. С группой ВАЗ,ГАЗ,УАЗ, использую его до сих пор, работой прибора доволен.
  11. Будут видны коды ошибок,если они есть,а так же параметры с датчиков и расчетные еденицы в реальном времени. А из совокупности этих параметров и делается вывод о состоянии всей системы в целом, делаются выводы что исправно, а что нет. То о чем вы пишите это не диагностика!!! На диагностике естественно смотрят все параметры с ЭБУ.
  12. При всем уважении, цена на сканматик 2 -это разумная цена (подарок для начинающего диагноста) Когда начинал за МТ10 премного больше отдавал. Если с финансами напряжно, начинайте с ремонта навесок, стартеры, генераторы, электрика или то в чем разбираетесь. Появятся финансы, возмете сканер, кроме сканера кучу всего надо( не сразу Москва строилась)
  13. Нужна полная история??? Зачем прописывались форсы, их меняли на новые или после ремонта? По симптомам очень похоже на проблему с самими форсунками, с их механической частью.
  14. Однозначно нужно поработать с еепром ЭБУ, пост №3, если у самого оборудования нет, тогда к програмистам, они помогут.
  15. Присоеденяюсь к выше сказанному, внимательно поработать с разьемом на дросселе и педали акселератора. Обратить внимание на параметры бортового напряжения и зарядку АКБ при включенной нагрузке.
×
×
  • Создать...