Перейти к содержанию

Limousine

Продвинутый
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Limousine

  1. Лучше оставайтесь на английском-всеравно перевод корявый.
  2. У меня был autel ds808bt-аналог mp808. Покупал у официала, два года обновлений. Мне сканер понравился удобством работы, для моей местности (райцентр+район) хватало - свежих авто очень мало, а с теми, кто постарше-проблем не было; даже по vin неплохо расшифровывает. Основные задачи (чтение ошибок, сброс сервисов, проверка исполнительных механизмов, даже настройка пневмы на w220). Если заниматься именно электрикой (не лезть в прошивки блоков, их замену)-хватит вполне. Из минусов: закрытый Андроид и ничего стороннего не установите, мало памяти для обновлений, иногда и аккумулятора не хватало. Не понравилось как работал с машинами концерна PSA: очень урезана информация, данные в реальном времени как будто "с потолка взяты".
  3. Забыл написать:клиент передумал и поехал на родном блоке. Так что тему можно закрывать. Всем дякую, спасибо и thanks.
  4. Вскрыть не проблема, просто клиент купил блок на разборке с условием не вскрывать. Вот и всё. Если не согласиться- пусть везёт обратно.
  5. Всем привет. Необходимо заменить ecm и нужны pin обоих блоков. Не подскажите: чем можно прочитать, не вскрывая, marelli 4mv, что бы вытянуть pin. Immo 3 уже стоит.
  6. Другим пока нечем, к сожалению. Понимаю, хотите сказать, лучше оригинальный сканер.
  7. Положение closed -замкнут, значит можно заводить.
  8. В каком статусе должен быть этот контакт при включенном зажигании?
  9. На 220 он всё-таки тоже там стоит. Но вопрос, может ли из-за него не разрешать запуск?
  10. Собирался всё купить готовый БП, собирался...но всё закончилось тем, что сделал самодельный на базе пореккомендованого вами. Информации в сети по нем куча! Даже файлы для печати допкорпуса под шунт и вальамперметр есть (большое спасибо тому, кто их нарисовал). Максимум, что была нагрузка, где-то 25 А, на больших токах ещё не проверял.
  11. Всем привет. Не работает стартер с ключа, но если перемыкать контакты реле стартера -заводится. Захожу в параметры блоков, чтобы глянуть разрешение на запуск 1. Блок замка: ошибок нет, на запуск разрешение есть, при повороте ключа на запуск- значение "клемма 50" меняется с OFF на ON. 2. Блок двигателя: разрешение на запуск имеется. Снимал блок, смотрел контакты, визуально чистый и трещин на пайке не заметил (через микроскоп). Ошибок нет. 4. Блок селектора: ошибок нет, положения переключаются (видно по сканеру). 3. Блок АКПП: а вот он кое на что жалуется. Скриншот сделал. Снял эбу АКПП: масла внутри не было, контакты чистые. Ошибки не стираются. Скажите, где находится компонент y66/1? На самой плате внутри АКПП или селекторе? И может ли это быть причиной отказа в запуске двигателя?
  12. Launch pro5 прописал новый дополнительный ключ на jeep patriot 2015, но требует pin, который брал через Chrysler pin puller.
  13. Я ставил на точно такую cr-v лямду с АлиЭкспресс: хозяин зажался на оригинал или аналог. Предложил ему такой вариант, но чтобы без всяких претензий ко мне потом. Он согласился, заказал (около 25 дол). Накатал уже больше 10000, вроде работает. И да, стоит широкополосный.
  14. Ясно, что не бесплатно. Кто сможет отшить сажевик и егр для Renault Megane 1.5 dci 2010, Прошивкa считана Kess. Оплата, желательно, на гривневую карту. Предложения можете скинуть в личку.
  15. Всем добрый вечер. Сможет кто-нибудь взяться за ремонт контрольки Jdiag P200? При подаче напряжения +12 на выход для проверки работы (например, лампочки), на экране появляется сообщение, что ток потребления превышает 20А и функция отключается. Если подавать управляющий минус, то всё в порядке, Остальные режим работают, неисправность именно в функции "Activity"
  16. Всем привет. Може есть у кого сток для Renault megane 2, 1.6 (k4m) sagem 3000 HW: 8200509516 SW: 8200873681
  17. На фишке разъема были раздолбаны пины, причина ниже на фото. Если бы сразу глянул-сэкономил время своё, но что есть, то есть. Теперь новый блок на связь выходит, прописал только vin.
  18. Вот! За три плюса мне встречалась информация: по схеме нашел только два (разъем 56 и 27), а третий откуда? Похоже, что на 11 пин с разъема, расположенного на ручке режимов АКПП (там появляется +12 от реле r22, что в монтажном блоке салона слева от водителя)
  19. При замене блока АКПП? И он даже через obd не будет диагностироваться?
  20. Блок ecm и abs не могут связаться с блоком управления АКПП. Сам блок АКПП (как подменный, так и родной) тоже на диагностику не выходит. Ошибки df407 и df097, сигнал кан-шины хороший, без помех.
  21. Добрый день. Не могу толком найти объяснение этой ошибки, как правильно её расшифровать? Ситуация такая. Есть laguna 2, 2.0 АКПП, были ошибки по связи с блоком АКПП (зафиксированы в блоке управления двигателем и ABS/ESP)- он не выходил даже на диагностику. Каждый провод прощупал ручками:два или три были перетерты, восстановил. Масса, оба питания (постоянное и после замка) хорошие. Подкинули другой блок акпп, но на диагностику всё равно не выходит, а блоке ecm и abs висит по ошибке df407. Раньше, до замены блока ещё была ошибка df097, сейчас нет. На приборе также отсутствует индикация включенной передачи:при зажигании загорается на пару секунд,азатем тухнет.
  22. Сегодня заменил блок BCM, подбирал б/у точь в точь номер (включая буквы), по кузову и даже году. После замены почистил ошибки и все заработало, причем кодировка совпадала с кодировкой старого блока. Но появились ошибка 02546( неверная адаптация датчика рулевого колеса), причем "ругался"блок усилителя рулевого управления и тормозной системы (горел жёлтый значек как при работе ESP). О том, как сделать адаптацию- в интернете информации куча, кто захочет-найдет. После её выполнения все ошибки пропали. Так что, всем огрромное спасибо за ответы.
×
  • Создать...